Меню сайта

Форма входа

Статистика

Друзья сайта
  • Грамота.РУ
  • Все словари
  • Единая коллекция образовательных ресурсов
  • Сеть творческих учителей
  • Ворон и Ёж
  • Российское образование федеральный портал

  • Главная

    Регистрация

    Вход
    Приветствую Вас Гость | RSS


    ПОЕЗД № 31...


    Пятница. Поезд ведут Грищук Е.Г. и Никифорова М.В., 26 Апреля 2024, 14:10
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Архив - только для чтения
    ВАГОН РЕСТОРАН (Форум) » Общие темы » Архив тем Вагона-ресторана )) » Образ современного политика: декабристы, Столыпин... (Кто из политиков прошлого нужен России?)
    Образ современного политика: декабристы, Столыпин...
    Машинист1Дата: Пятница. Поезд ведут Грищук Е.Г. и Никифорова М.В., 09 Октября 2009, 19:51 | Сообщение # 1
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 450
    Репутация: 18
    Статус: Offline
    Каким должен быть современный политик? Он должен быть похож на декабристов или, например, на Петра Аркадьевича Столыпина?
    Вы помните, что декабристы попытались изменить политику царя, сами начали активную политическую деятельность, направленную против власти! Нужны ли подобные действия России сегодня? Нужны ли люди, подобные декабристам России сегодня?
    Петр Аркадьевич Столыпин был реформатором, последней надеждой самодержавия на спасение.
    Каким должен быть современный политик? Кто для вас является идеалом? Высказываемся! Не забываем, что ваша активность может существенно повлиять на оценку в конце четверти! ;)


    Постой, Паровоз! Не стучите, колеса!
    Есть время взглянуть судьбе в глаза...


    Сообщение отредактировал Машинист1 - Пятница. Поезд ведут Грищук Е.Г. и Никифорова М.В., 23 Октября 2009, 15:29
     
    KuhlyaДата: Пятница. Поезд ведут Грищук Е.Г. и Никифорова М.В., 09 Октября 2009, 20:02 | Сообщение # 2
    Генерал-майор
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 312
    Репутация: 15
    Статус: Offline
    Мир уныл, отвратителен и безнадёжен-фраза Шерлока Холмса. Страна сейчас находится в состсянии кризиса, не только экономического, но и нравственного. Наш сегодняшний общественный строй нужно, я бы даже сказала, необходимо, менять. Что же касается политиков-одиночек, несомненно, люди, поддерживающие их, должны быть, но лидером, абсолютным лидером, имя которого будет твердить вся Россия, должен быть один с безупречной репутацией и высокими идеалами.


    Я люблю твой замысел упрямый
    И играть согласен эту роль,
    Но сейчас идёт другая драма,
    И на этот раз меня уволь.(Б.Пастернак)
     
    doktor-watsonДата: Пятница. Поезд ведут Грищук Е.Г. и Никифорова М.В., 09 Октября 2009, 20:13 | Сообщение # 3
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 562
    Репутация: 14
    Статус: Offline
    Вопрос очень интересный и, как мне кажется, важный! Мне кажется, что Декабристы, в первую очередь, были людьми, которые не боялись говорить правду и любили Родину.Такие люди нужны всегда!
    Но не стоит забывать, что они подняли восстание! Нужно ли нашей стране восстание сейчас? Для этого, я думаю, надо разобраться, насколько верную политику проводит наше государство. Скажу честно, мне трудно найти ответ на этот вопрос! Наверное, это потому что проблемы XIX века я sad пока знаем лучше, чем проблемы XXI века!

    Добавлено (09 Октябрь 2009, 20:13)
    ---------------------------------------------
    Можно ли менять общественный строй, если есть проблемы с нравственностью? Не обернётся ли это грабежами, погромами?Может, сначала надо сделать так, чтоы было больше людей с высокими идеалами?

    А единственным лидером имя которого будет греметь на всю Россию, непременно будет Kuhlya! wink


    Я всё так же верю в диалог,
    Не умея
    Слушать собеседников своих...
     
    KuhlyaДата: Пятница. Поезд ведут Грищук Е.Г. и Никифорова М.В., 09 Октября 2009, 20:28 | Сообщение # 4
    Генерал-майор
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 312
    Репутация: 15
    Статус: Offline
    Спасибо за отзыв, доктор Ватсон. У меня есть ещё версия по поводу источника наших проблем. Людям дали слишком много свободы, может, СССР и был несколько жестковат в этом плане, но тогда школьники не выпендривались друг перед другом своей формой, а ходили все в одной и по телевизору не показывали всё подряд.Знают ли сегодня люди, что делать со своей свободой?По-моему, нет.


    Я люблю твой замысел упрямый
    И играть согласен эту роль,
    Но сейчас идёт другая драма,
    И на этот раз меня уволь.(Б.Пастернак)
     
    Машинист1Дата: Пятница. Поезд ведут Грищук Е.Г. и Никифорова М.В., 09 Октября 2009, 20:38 | Сообщение # 5
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 450
    Репутация: 18
    Статус: Offline
    Quote (Kuhlya)
    Что же касается политиков-одиночек, несомненно, люди, поддерживающие их, должны быть, но лидером, абсолютным лидером, имя которого будет твердить вся Россия, должен быть один с безупречной репутацией и высокими идеалами.

    Quote (doktor-watson)
    Может, сначала надо сделать так, чтоы было больше людей с высокими идеалами?

    Люди с высокими идеалами! Звучит красиво... Романтично... Но какие это идеалы? Что выше - любовь к России или любовь к матери?
    Каков он человек с высокими иделалами? Кто такой - настоящий политический лидер? Какими качествами он должен обладать? Нужен ли России такой лидер, на которого Россия, по словам Кюхли, должна практически молиться? Большую часть истории Россия молилась сначала на царей king , потом, в ХХ веке, на лидеров коммунистической партии - Ленина, Сталина и т.д. king Может быть нам уже надо перестать твердить чье-либо имя?
    Мне кажется, лидер должен организовывать других, помогать им стать лучше и использовать свои лучшие качества на благо Родины. Каждый работает на общее дело transformer , работает с удовольствием! И этой радостью работы, этим удовольствием заражает всех лидер, который может быть и незаметен! cool


    Постой, Паровоз! Не стучите, колеса!
    Есть время взглянуть судьбе в глаза...
     
    doktor-watsonДата: Пятница. Поезд ведут Грищук Е.Г. и Никифорова М.В., 09 Октября 2009, 20:40 | Сообщение # 6
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 562
    Репутация: 14
    Статус: Offline
    Да, не думаю, что Декабристы, борясь за свободу слова, думали, что её будут использовать для того, чтобы на всю страну говорить пошлости и врать, не отвечая за свои слова... Мне кажется, что вначале нужна культурная революция...

    Я всё так же верю в диалог,
    Не умея
    Слушать собеседников своих...
     
    вымвыммывмДата: Пятница. Поезд ведут Грищук Е.Г. и Никифорова М.В., 09 Октября 2009, 21:01 | Сообщение # 7
    Полковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 161
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Мне кажется, что сегодня миру нужны декабристы, но в даном случае как революционеры и не более. Все считали амеиканский капитализм самым лучшим строем в мире. Как мы учили по географии, что капитализм-это "необдуманная" экономика, а социализ-это продуманная поэтапно экономика. На сегоднешний день америка в полном банкронстве, а россия менее потерпела атаку кризиса, чем америка. Во-первых, россия всего лишь 20 лет как капитализм, мы не отошли от советского социализма. Во-вторых, россия НИКОГДА не интересовалась америкой, они были экономическими врагами, даже не врагами-а соперниками. Поэтому, видя положения америки и наше, многие страны стали смотреть не на легкомысленную америку, а на мудрую Россию, такие как Венесуэла, Иран, Китай. В новостях показывали как закрывали американские военные базы и т.д. Вывод мой таков: России нужны не декабристы, которые хотели сделать такой порядок как в европе, а революционеры таких как Ленин, Троцкий, Кастро, Че гевара, чья политика была более мудрой и просвященной.
     
    Машинист1Дата: Пятница. Поезд ведут Грищук Е.Г. и Никифорова М.В., 09 Октября 2009, 21:16 | Сообщение # 8
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 450
    Репутация: 18
    Статус: Offline
    Quote (вымвыммывм)
    Вывод мой таков: России нужны не декабристы, которые хотели сделать такой порядок как в европе, а революционеры таких как Ленин, Троцкий, Кастро, Че гевара, чья политика была более мудрой и просвященной.

    вымвыммывм, думаю, что Владимир Ильич Ленин с тобой бы не согласился! Он очень хорошо понимал ПРЕЕМСТВЕННОСТЬ общественного движения в России. Оценивая значение движения декабристов в работе "Памяти Герцена", написанной в 1912 году, он писал:
    Чествуя Герцена, мы видим ясно три поколения, три класса, действовавшие в русской революции. Сначала - дворяне и помещики, декабристы и Герцен. Узок круг этих революционеров. Страшно далеки они от народа. Но их дело не пропало. Декабристы разбудили Герцена. Герцен развернул революционную агитацию.

    Ее подхватили, расширили, укрепили, закалили революционеры-разночинцы, начиная с Чернышевского и кончая героями “Народной воли” Шире стал круг борцов, ближе их связь с народом. “Молодые штурманы будущей бури” - звал их Герцен. Но это не была еще сама буря.

    Буря - это движение самих масс. Пролетариат, единственный до конца революционный класс, поднялся во главе их и впервые поднял к открытой революционной борьбе миллионы крестьян. Первый натиск бури был в 1905 году. Следующий начинает расти на наших глазах.

    Кому интересно, посмотрите всю статью http://souz.info/library/lenin/herzenmem.html

    вымвыммывм, нужны ли нам сегодня революции? То, что большевики были хорошими организаторами, мы скоро убедимся! Не убьет ли Россию сегодня революция?


    Постой, Паровоз! Не стучите, колеса!
    Есть время взглянуть судьбе в глаза...
     
    doktor-watsonДата: Пятница. Поезд ведут Грищук Е.Г. и Никифорова М.В., 09 Октября 2009, 21:18 | Сообщение # 9
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 562
    Репутация: 14
    Статус: Offline
    Если на лидера молятся, то это уже почти наверняка диктатор, а диктатура, я думаю, нам никак не нужна! Да, хорошо бы было иметь такого лидера, как Вы Екатерина Григорьевна, описали! Мне кажется, что если такое будет, не нужны больше будут никакие революции, и народ сможет вздохнуть спокойно! wink

    Я всё так же верю в диалог,
    Не умея
    Слушать собеседников своих...
     
    вымвыммывмДата: Пятница. Поезд ведут Грищук Е.Г. и Никифорова М.В., 09 Октября 2009, 21:19 | Сообщение # 10
    Полковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 161
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Но все же, чего хотели декабристы, то они и получили в будущем(то есть сейчас), но как мы видим они ошибались, и сейчас мы платим за эти ошибки. Таково мое мнение cool
     
    doktor-watsonДата: Пятница. Поезд ведут Грищук Е.Г. и Никифорова М.В., 09 Октября 2009, 21:23 | Сообщение # 11
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 562
    Репутация: 14
    Статус: Offline
    Они были первыми! Их идей должны были развиваться, а иначе их рано ещё было воплощать! Но важно, что они были!

    Я всё так же верю в диалог,
    Не умея
    Слушать собеседников своих...
     
    вымвыммывмДата: Пятница. Поезд ведут Грищук Е.Г. и Никифорова М.В., 09 Октября 2009, 21:24 | Сообщение # 12
    Полковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 161
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Я не спорю, но за ошибки надо отвечать, чем и занимается сегодня Россия-ведь на ошибках учатся
     
    doktor-watsonДата: Пятница. Поезд ведут Грищук Е.Г. и Никифорова М.В., 09 Октября 2009, 21:27 | Сообщение # 13
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 562
    Репутация: 14
    Статус: Offline
    Не думаю, то это ошибка Декабристов... Однако сейчас нам надо попытаться эти ошибки учесть, и всё хорошее, что было достигнуто, не потерять или возродить, и на основе этого постараться построить новое, лучшее общество!

    Я всё так же верю в диалог,
    Не умея
    Слушать собеседников своих...
     
    mashuta-vyshДата: Суббота. Поезд ведут Грищук Е.Г. и Никифорова М.В., 10 Октября 2009, 22:56 | Сообщение # 14
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 217
    Репутация: 11
    Статус: Offline
    Да, такие люди, как Декабристы, должно быть, нужны. Но быть точно такими же, они, несомненно, уже не смогут, потому что сейчас совершенно другое время, другие проблемы, другая ситуация. Вспомните причины возникновения Декабристских организаций; ни одной из них сейчас нет! Зато есть масса новых проблем, и люди, которые пытались бы (как Декабристы) их решить, необходимы!
    Но для этого надо сначала разобраться в этих проблемах.
    Quote (doktor-watson)
    проблемы XIX века я пока знаем лучше, чем проблемы XXI века!
    - думаю, doktor-watson прав. Вот тут вымвыммывм
    говорил про то, что нужна революция и социализм. Да, социализм мне очень даже нравится, но вот нужна ли нам революция? Наша страна и так отстаёт, а революция её ещё ослабит, да и враги, я уверена, не преминут этим воспользоваться. Если ещё есть время, надо действовать мирно.


    И жизнь спешит обрадовать собою того, кто бесконечно верит в жизнь!
     
    Машинист1Дата: Воскресенье, 11 Октября 2009, 15:34 | Сообщение # 15
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 450
    Репутация: 18
    Статус: Offline
    Quote (вымвыммывм)
    Но все же, чего хотели декабристы, то они и получили в будущем(то есть сейчас), но как мы видим они ошибались, и сейчас мы платим за эти ошибки. Таково мое мнение

    Дима! Уточни, что ты имеешь в виду? Что мы получили из того, что хотели декабристы? И в чем они ошибались?
    Жду КОНКРЕТНЫХ ФАКТОВ! Напоминаю, что любое мнение должно быть аргументировано! angry


    Постой, Паровоз! Не стучите, колеса!
    Есть время взглянуть судьбе в глаза...
     
    ВАГОН РЕСТОРАН (Форум) » Общие темы » Архив тем Вагона-ресторана )) » Образ современного политика: декабристы, Столыпин... (Кто из политиков прошлого нужен России?)
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024
    Железные дороги России и мира