Меню сайта

Форма входа

Статистика

Друзья сайта
  • Грамота.РУ
  • Все словари
  • Единая коллекция образовательных ресурсов
  • Сеть творческих учителей
  • Ворон и Ёж
  • Российское образование федеральный портал

  • Главная

    Регистрация

    Вход
    Приветствую Вас Гость | RSS


    ПОЕЗД № 31...


    Воскресенье, 19 Мая 2024, 15:54
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: вымвыммывм, Kuhlya  
    ВАГОН РЕСТОРАН (Форум) » 11 классы » Умная игра » Угадай историческое событие по изображению
    Угадай историческое событие по изображению
    СударыняЗанавескинаДата: Среда. Поезд ведут Грищук Е.Г. и Никифорова М.В., 25 Ноября 2009, 18:42 | Сообщение # 196
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 4
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Это какая-то битва?
     
    OvodДата: Среда. Поезд ведут Грищук Е.Г. и Никифорова М.В., 25 Ноября 2009, 19:44 | Сообщение # 197
    Лейтенант
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 67
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Битва... Правильно.

    "Я верил в вас, как в бога. Но бог - это глиняный идол, который можно разбить молотком, а вы лгали мне всю жизнь."
     
    ЖеняДата: Среда. Поезд ведут Грищук Е.Г. и Никифорова М.В., 25 Ноября 2009, 19:50 | Сообщение # 198
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 2
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Может быть, Ледовое побоище?
     
    Oslick-iaДата: Четверг. Поезд ведет Никифорова М.В., 26 Ноября 2009, 11:43 | Сообщение # 199
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 194
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Одежда на "воинах" какая-то не военная... Может, это ополченцы?

    «Какой же отсюда следует вывод?»
     
    OvodДата: Четверг. Поезд ведет Никифорова М.В., 26 Ноября 2009, 14:03 | Сообщение # 200
    Лейтенант
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 67
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Oslick-ia, СударыняЗанавескина, давайте высказывать чёткие версии... А то у нас сообщения, начинающиеся на "может быть" займут скоро целую страницу. Да, это битва. Да, это ополченцы. Но я жду более конкретных ответов.

    "Я верил в вас, как в бога. Но бог - это глиняный идол, который можно разбить молотком, а вы лгали мне всю жизнь."
     
    Oslick-iaДата: Пятница. Поезд ведут Грищук Е.Г. и Никифорова М.В., 27 Ноября 2009, 06:55 | Сообщение # 201
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 194
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Это битва войны 1812 года?

    «Какой же отсюда следует вывод?»
     
    OvodДата: Пятница. Поезд ведут Грищук Е.Г. и Никифорова М.В., 27 Ноября 2009, 09:01 | Сообщение # 202
    Лейтенант
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 67
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Oslick-ia, извини, но я ещё раз повторяю: пиши свои конкретные версии... Или давай подождём, пока кто - нибудь ещё подумает, и тогда я уже подскажу, событие - то очень известное.

    "Я верил в вас, как в бога. Но бог - это глиняный идол, который можно разбить молотком, а вы лгали мне всю жизнь."
     
    Oslick-iaДата: Пятница. Поезд ведут Грищук Е.Г. и Никифорова М.В., 27 Ноября 2009, 16:04 | Сообщение # 203
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 194
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Ну если событие очень известное, idea то это тогда битва на реке Березина (это когда армия Наполеона уже драпала от нашей армии!) smile

    «Какой же отсюда следует вывод?»

    Сообщение отредактировал Oslick-ia - Пятница. Поезд ведут Грищук Е.Г. и Никифорова М.В., 27 Ноября 2009, 16:05
     
    OvodДата: Пятница. Поезд ведут Грищук Е.Г. и Никифорова М.В., 27 Ноября 2009, 17:17 | Сообщение # 204
    Лейтенант
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 67
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Такой поучительный смайлик... idea После таких долгих догадок... haha
    Что ж, ты прав, oslick-ia.


    "Я верил в вас, как в бога. Но бог - это глиняный идол, который можно разбить молотком, а вы лгали мне всю жизнь."

    Сообщение отредактировал Ovod - Пятница. Поезд ведут Грищук Е.Г. и Никифорова М.В., 27 Ноября 2009, 17:29
     
    Oslick-iaДата: Пятница. Поезд ведут Грищук Е.Г. и Никифорова М.В., 27 Ноября 2009, 17:36 | Сообщение # 205
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 194
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Ослик-то прав, но как мне загадать свою картинку? cry

    «Какой же отсюда следует вывод?»
     
    OvodДата: Пятница. Поезд ведут Грищук Е.Г. и Никифорова М.В., 27 Ноября 2009, 17:45 | Сообщение # 206
    Лейтенант
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 67
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Oslick-ia, что нюни распускать?! dont Я тоже не могу вставлять картинки! Много кто не может! Тяжела и неказиста жизнь российского чикиста.

    "Я верил в вас, как в бога. Но бог - это глиняный идол, который можно разбить молотком, а вы лгали мне всю жизнь."
     
    Oslick-iaДата: Пятница. Поезд ведут Грищук Е.Г. и Никифорова М.В., 27 Ноября 2009, 17:47 | Сообщение # 207
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 194
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Тогда надо кому-то написать и попросить! smile

    «Какой же отсюда следует вывод?»
     
    Машинист1Дата: Пятница. Поезд ведут Грищук Е.Г. и Никифорова М.В., 27 Ноября 2009, 20:33 | Сообщение # 208
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 450
    Репутация: 18
    Статус: Offline
    Ovod, Oslick-ia, если вы спокойные, любящие кататься на поезде существа, то после небольшого наблюдения за вами мы предоставим вам это право. А пока мое задание.
    Прикрепления: 6025953.jpg (150.9 Kb)


    Постой, Паровоз! Не стучите, колеса!
    Есть время взглянуть судьбе в глаза...
     
    KuhlyaДата: Пятница. Поезд ведут Грищук Е.Г. и Никифорова М.В., 27 Ноября 2009, 21:45 | Сообщение # 209
    Генерал-майор
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 312
    Репутация: 15
    Статус: Offline
    Кажется, какая-то битва при Святославе... Люди восточной национальности, а он же ходил в походы на Хазарский каганат, Волжскую и Дунайскую Булгарии.


    Я люблю твой замысел упрямый
    И играть согласен эту роль,
    Но сейчас идёт другая драма,
    И на этот раз меня уволь.(Б.Пастернак)
     
    СамурайДата: Пятница. Поезд ведут Грищук Е.Г. и Никифорова М.В., 27 Ноября 2009, 22:48 | Сообщение # 210
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 321
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Это пир ханов Золотой орды в честь победы.В летописях говорилось о том,что они пировали над ямой где были заточены князья и бояре Руси.Под стоны и крики князей ханы смеялись и веселились.

    "Побеждая врагов становишься сильным, победив себя - бесстрашным."
     
    ВАГОН РЕСТОРАН (Форум) » 11 классы » Умная игра » Угадай историческое событие по изображению
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024
    Железные дороги России и мира