Меню сайта

Форма входа

Статистика

Друзья сайта
  • Грамота.РУ
  • Все словари
  • Единая коллекция образовательных ресурсов
  • Сеть творческих учителей
  • Ворон и Ёж
  • Российское образование федеральный портал

  • Главная

    Регистрация

    Вход
    Приветствую Вас Гость | RSS


    ПОЕЗД № 31...


    Пятница. Поезд ведут Грищук Е.Г. и Никифорова М.В., 26 Апреля 2024, 23:03
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: вымвыммывм, Kuhlya  
    ВАГОН РЕСТОРАН (Форум) » 11 классы » Умная игра » Угадай историческое событие по изображению
    Угадай историческое событие по изображению
    svetikДата: Понедельник, 14 Февраля 2011, 22:58 | Сообщение # 256
    Сержант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 29
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Что изображено на фотографии, когда и в честь чего происходило это событие? wink
    Прикрепления: 5659809.jpg (51.6 Kb)


    Сообщение отредактировал svetik - Понедельник, 14 Февраля 2011, 22:58
     
    НФДата: Среда. Поезд ведут Грищук Е.Г. и Никифорова М.В., 16 Февраля 2011, 17:38 | Сообщение # 257
    Сержант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 33
    Репутация: 12
    Статус: Offline
    С точностью я могу ответить на первый вопрос! На фотографии изображён салют))
    А вот дальше...Салют в честь освобождения Орла и Белгорода?
    05.08.1943
     
    svetikДата: Среда. Поезд ведут Грищук Е.Г. и Никифорова М.В., 16 Февраля 2011, 22:41 | Сообщение # 258
    Сержант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 29
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Абсолютно точно tongue Загадывай, НФ, wink
     
    НФДата: Четверг. Поезд ведет Никифорова М.В., 17 Февраля 2011, 11:10 | Сообщение # 259
    Сержант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 33
    Репутация: 12
    Статус: Offline
    Что же изображено здесь?
    Прикрепления: 1855561.jpg (93.5 Kb)
     
    svetikДата: Четверг. Поезд ведет Никифорова М.В., 17 Февраля 2011, 15:37 | Сообщение # 260
    Сержант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 29
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Мне кажется,что здесь изображена оборона како-то крепости или города... Причем от рыцарских орденов... Только не могу пока с точностью понять,что именно за событие здесь... dry
     
    nadЮshk@Дата: Четверг. Поезд ведет Никифорова М.В., 17 Февраля 2011, 17:00 | Сообщение # 261
    Рядовой
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 12
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    не знаю была уже эта картинка или нет, мне она показалась интересной!
    Прикрепления: 7283471.jpg (155.0 Kb)
     
    SaraandrewДата: Четверг. Поезд ведет Никифорова М.В., 17 Февраля 2011, 18:21 | Сообщение # 262
    Рядовой
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 17
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    НФ, я думаю это падение византии?
     
    НФДата: Пятница. Поезд ведут Грищук Е.Г. и Никифорова М.В., 18 Февраля 2011, 09:14 | Сообщение # 263
    Сержант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 33
    Репутация: 12
    Статус: Offline
    Совершенно верно! Загадывай!
     
    SaraandrewДата: Пятница. Поезд ведут Грищук Е.Г. и Никифорова М.В., 18 Февраля 2011, 09:20 | Сообщение # 264
    Рядовой
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 17
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Наверное, все догадаются, какое событие изображено здесь
    Прикрепления: 3033807.jpg (93.4 Kb)
     
    mashuta-vyshДата: Пятница. Поезд ведут Грищук Е.Г. и Никифорова М.В., 18 Февраля 2011, 12:01 | Сообщение # 265
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 217
    Репутация: 11
    Статус: Offline
    Ужас какой-то... wacko Это кого-то казнят... Первый, кто приходит в голову - это английский король... Время, кажется, примерно то...

    И жизнь спешит обрадовать собою того, кто бесконечно верит в жизнь!
     
    SaraandrewДата: Пятница. Поезд ведут Грищук Е.Г. и Никифорова М.В., 18 Февраля 2011, 15:48 | Сообщение # 266
    Рядовой
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 17
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Верно! Английский король..а как его звали?
     
    ФрезиДата: Пятница. Поезд ведут Грищук Е.Г. и Никифорова М.В., 18 Февраля 2011, 16:41 | Сообщение # 267
    Сержант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 26
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Это Карл I, наверное! Его казнь в 1649 году.

    Добрый вечер! Добрый вечер, друзья! Не скучно ли на тёмной дороге? Я тороплюсь, я бегу...
     
    SaraandrewДата: Пятница. Поезд ведут Грищук Е.Г. и Никифорова М.В., 18 Февраля 2011, 16:46 | Сообщение # 268
    Рядовой
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 17
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Правильно)
     
    ФрезиДата: Пятница. Поезд ведут Грищук Е.Г. и Никифорова М.В., 18 Февраля 2011, 16:51 | Сообщение # 269
    Сержант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 26
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    К сожалению, картинку я не могу вставить, но предлагаю угадать событие по его описанию:
    " Тяжелое сознание неминуемой гибели страны повелевает мне в эти грозные минуты призвать всех русских людей к спасению умирающей Родины. Все, у кого бьется в груди русское сердце, все, кто верит в Бога - в храмы, молите господа Бога об явлении величайшего чуда спасения родимой земли.
    Я, генерал (...), - сын казака-крестьянина, заявляю всем и каждому, что мне лично ничего не надо, кроме сохранения Великой России, и клянусь довести народ — путем победы над врагом до Учредительного Собрания, на котором он сам решит свои судьбы и выберет уклад новой государственной жизни.
    Предать же Россию в руки ее исконного врага - германского племени и сделать русский народ рабами немцев - я не в силах. И предпочитаю умереть на поле чести и брани, чтобы не видеть позора и срама русской земли.
    Русский народ, в твоих руках жизнь твоей родины."


    Добрый вечер! Добрый вечер, друзья! Не скучно ли на тёмной дороге? Я тороплюсь, я бегу...
     
    АлександраДата: Пятница. Поезд ведут Грищук Е.Г. и Никифорова М.В., 18 Февраля 2011, 17:10 | Сообщение # 270
    Рядовой
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 10
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Февральская Революция 1917г.
    Свержение самодержавия.
    Создание Временного правительства.


    Сообщение отредактировал Александра - Пятница. Поезд ведут Грищук Е.Г. и Никифорова М.В., 18 Февраля 2011, 17:14
     
    ВАГОН РЕСТОРАН (Форум) » 11 классы » Умная игра » Угадай историческое событие по изображению
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024
    Железные дороги России и мира