Меню сайта

Форма входа

Статистика

Друзья сайта
  • Грамота.РУ
  • Все словари
  • Единая коллекция образовательных ресурсов
  • Сеть творческих учителей
  • Ворон и Ёж
  • Российское образование федеральный портал

  • Главная

    Регистрация

    Вход
    Приветствую Вас Гость | RSS


    ПОЕЗД № 31...


    Четверг. Поезд ведет Никифорова М.В., 28 Марта 2024, 19:51
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    ВАГОН РЕСТОРАН (Форум) » 11 классы » Обсуждение вопросов обществознания » Обсуждаем "ВЕСТИ НЕДЕЛИ" (Высказываем свои суждения по поводу происходящего...)
    Обсуждаем "ВЕСТИ НЕДЕЛИ"
    Машинист1Дата: Вторник. Поезд ведет Грищук Е.Г., 07 Сентября 2010, 20:11 | Сообщение # 1
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 450
    Репутация: 18
    Статус: Offline
    В этом году все пассажиры 10 вагона в обязательном порядке будут смотреть вечерние новости по 1 каналу или по РТР (каждый день или раз в неделю - в воскресенье).
    На каждую неделю будет назначаться ДЕЖУРНЫЙ ПО НОВОСТЯМ, который на уроке обществознания в понедельник или во вторник будет рассказывать нам о тех новостях, на которые он обратил внимание. Регламент - 5 минут.
    В этой теме хотелось, чтобы вы писали о тех новостях, которые привлекли ваше внимание, но не вошли в выступление ДЕЖУРНОГО ПО НОВОСТЯМ или просто высказывали свои мысли по поводу услышанного.
    Зная ваш практицизм, хочу объяснить, зачем это нужно. Данная форма работы поможет вам быстро находить примеры из нашей жизни для эссе! (С этим у вас пока большие проблемы!!)


    Постой, Паровоз! Не стучите, колеса!
    Есть время взглянуть судьбе в глаза...
     
    NataskaДата: Вторник. Поезд ведет Грищук Е.Г., 28 Сентября 2010, 00:07 | Сообщение # 46
    Лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 42
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Меня очень удивило, что в Сахалинской области находится очень много разнообразных сект, и они существуют уже второе десятилетие. Большинство проповедников - это граждане США и Кореи, они не только проповедуют идеи, но и ведут активную коммерческую деятельность.
    Жители Южно-Сахалинска справедливо возмущены тем, что секты действуют открыто: сектанты ходят по квартирам, звонят людям, т.е. пытаются любыми способами пропогандировать свои идеи. Очевидно, что их целью является изменение мировоззрения на Сахалине. Как говорил депутат Сахалинской областной думы Андрей Хапачкин :" Просто идет религиозная война против России..".

    Конечно, в нашем регионе тоже существуют секты, идет пропаганда их идей, о сектах некоторые люди знают, но это не так сильно выражено (сейчас редко ходят по квартирам). Поэтому меня очень удивила ситуация на Сахалине. Я считаю, что эта проблема, которая существует везде, и она так же должна каким-либо образом решаться властями, потому что от этого страдают люди. Попадая в зависимость от секты, они готовы сделать что угодно ради нее и участников. На Сахалине один бывший член секты рассказывал, что он был бизнесменом, и часть своей собственности ему пришлось просто подарить секте, так как им нельзя просто было отказать.


    путь к цели меняет идущего (с).
     
    se7enДата: Вторник. Поезд ведет Грищук Е.Г., 28 Сентября 2010, 07:32 | Сообщение # 47
    Рядовой
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 9
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    \ Hunter, Между прочим, в комиссию будут входить не только сотрудники ( к тому моменту уже бывшие) МВД, но и медики, психологи и другие эксперты.
     
    OlviyaДата: Вторник. Поезд ведет Грищук Е.Г., 28 Сентября 2010, 15:07 | Сообщение # 48
    Рядовой
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 10
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Президент РФ Дмитрий Медведев подписал отставку Юрия Лужкова с поста мэра Москвы в связи с утратой доверия. Лужков занимал пост главы города почти 20 лет. Временно исполняющим обязанности мэра Москвы назначен Владимир Ресин, первый заместитель мэра, руководитель стройкомплекса Москвы. Я считаю, что всё к этому и шло. Помните на НТВ недавно показывали фильм "Дело в кепке" с резкой критикой на Лужкова и Батурину? Да и вообще в последнее время СМИ активно критиковали деятельность Лужкова. У кого какие мысли по этому поводу?
     
    NataskaДата: Вторник. Поезд ведет Грищук Е.Г., 28 Сентября 2010, 15:21 | Сообщение # 49
    Лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 42
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Вообще, отставка Ю. Лужкова ожидалась еще в 2008 г. Владимир Путин, будучи президентом, переназначил Лужкова в 2007 г. с условием, что тот уйдет, только решив ряд городских проблем, в частности ликвидировав конфликт вокруг обманутых дольщиков. В июне 2008 г. мэр Москвы отчитался перед Путиным, что конфликт исчерпан. Т.е. я считаю, что отставка Лужкова не была уж такой прям неожиданностью, и все давно к этому шло и было запланировано.

    путь к цели меняет идущего (с).
     
    Машинист1Дата: Вторник. Поезд ведет Грищук Е.Г., 28 Сентября 2010, 20:47 | Сообщение # 50
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 450
    Репутация: 18
    Статус: Offline
    Olviya, Nataska, как вы думаете, это подстроено властями, так как Лужков стал им неугоден или бывший мэр Москвы действительно натворил неправедных дел, за который и поплатился? wacko

    Постой, Паровоз! Не стучите, колеса!
    Есть время взглянуть судьбе в глаза...
     
    lelyaДата: Вторник. Поезд ведет Грищук Е.Г., 28 Сентября 2010, 21:11 | Сообщение # 51
    Рядовой
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 14
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Я тут немного вмешаюсь, в ваш разговор....
    Я конечно понимаю, что политика- это сложно, там свои переплетения. Но вот мне кажется, что мэр Москвы все-таки сам виноват... Там же были разговоры насколько помню не один раз.. Ну чего стоило, только, когда были пожары, а он не был на месте. Там была какая-то история с пчелами) Ну и соглашусь наверное с мнением политологов, что это начало программы по борьбе с коррупцией. Я считаю, что учитывая коррумпированность органов власти. нельзя, чтобы один человек столь долго задерживался на одном посту...

    Добавлено (28 Сентябрь 2010, 21:11)
    ---------------------------------------------
    А еще меня, можно сказать, обрадовала новость о ногах-роботах. Это очень хорошо, что такое изобрели, надеюсь, что это будет в скором будущем распространено. и даст возможность людям с такими проблемами снова ощутить все краски жизни. Ведь, людям с неполными возможностями тяжело живется, т к по статистике, особенно в России, большинство из них ведут затворнический образ жизни, т к у нас мало что приспособлено под них.. в большинстве мест, нет элементарных спусков для колясок.

     
    вымвыммывмДата: Вторник. Поезд ведет Грищук Е.Г., 28 Сентября 2010, 21:38 | Сообщение # 52
    Полковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 161
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    А хватит ли этим инвалидам денег на эту машину? Наврят ли. Человек может создать очень многое и полезное. Так, к примеру недавно, наши Воронежские инженеры создали галаграфический телевизор( как в звездных войнах) но он стоит более полумиллиона рубле - вещь полезная. Автомобили на солнечных батареях - стоит около 15 миллионов - вещь полезная. Так что, вещь полезная, но недоступная, а зачем нам создавать и продавать то, что недоступно?! dry

    Сообщение отредактировал вымвыммывм - Вторник. Поезд ведет Грищук Е.Г., 28 Сентября 2010, 21:39
     
    Машинист1Дата: Вторник. Поезд ведет Грищук Е.Г., 28 Сентября 2010, 21:49 | Сообщение # 53
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 450
    Репутация: 18
    Статус: Offline
    вымвыммывм, ты очень грамотно поставил вопрос. Наши ученые уже много изобрели полезного. Ноги-роботы - это здорово. Летающая тарелка ЭКИП (Экология и прогресс), например, изобретена еще в 80-е годы ХХ века, но в условиях рыночной экономики никому не выгодно внедрять эти изобретения. Рынок очень строг к новинкам. Они не пройдут, если их не поддержит государство. Хочется верить, что государство поддержит социальный проект помощи инвалидам, хотя я слабо представляю, что оно обеспечит всех нуждающихся подобными ногами. wacko

    Постой, Паровоз! Не стучите, колеса!
    Есть время взглянуть судьбе в глаза...
     
    вымвыммывмДата: Вторник. Поезд ведет Грищук Е.Г., 28 Сентября 2010, 21:58 | Сообщение # 54
    Полковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 161
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Бывшему мэру Москвы уже давно пора в отставку, я замечаю, что по всей России распространен метод семейного бизнеса. Так к примеру у губернатора Воронежской области Кулакова почти все административные работники были родственники или знакомые. Из - за чего мне кажется и произошел скандал, после которого президент стал сам назначать губернаторов. В популярнейшей юмористической программе Прожекторперисхилтон удачно подшутили на эту тему: Кулакова - раскулачили. Так же и смэром Москвы и с другими президентами республик и губернаторами в стране.
     
    lelyaДата: Среда. Поезд ведут Грищук Е.Г. и Никифорова М.В., 29 Сентября 2010, 20:52 | Сообщение # 55
    Рядовой
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 14
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Ну я радовалась ногам-роботам с мыслью, о том что это станет доступно.. ну может и не совсем такие, регулирующиеся там прикосновение еще чем-то. но хотя бы те которые помогли бы людям передвигаться... Хотя да... если реалистичнее смотреть на вещи, то в ближайшие лет 10 100% в Росии такого не произойдет, но все же Надежда умирает последней!
     
    НФДата: Среда. Поезд ведут Грищук Е.Г. и Никифорова М.В., 29 Сентября 2010, 22:16 | Сообщение # 56
    Сержант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 33
    Репутация: 12
    Статус: Offline
    Хотелось бы обратить внимание на свежую новость: в Камчатском крае состоялись торжественные мероприятия, посвященные вводу в эксплуатацию магистрального газопровода "Соболево-Петропавловск-Камчатский" и началу поставок природного газа в Петропавловск-Камчатский. Также Д.А. Медведев поручил губернатору Камчатской области заняться благоустройством ветхих зданий.
    Думается, что последствия этого мероприятия могут быть весьма благоприятными для России. Данными усилиями можно добиться не только улучшения жильщных условий, но и способствовать экономическому развитию страны, обеспечить приток населения в отдалённые участки России. Известно, что Япония была бы не прочь включить в свои территории такие земли, как Курильские острова, которые находятся рядом с Камчаткой. Улучшение экономической и социальных сторон жизни на востоке нашей страны позволит показать властям Японии, что мы эти территории будем развивать сами.
     
    NataskaДата: Четверг. Поезд ведет Никифорова М.В., 30 Сентября 2010, 14:15 | Сообщение # 57
    Лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 42
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Что-то я не понимаю что там творится у них: то сообщается, что Лужков будет подавать в суд из-за своей отставкиэта информация подтверждается близким другом Лужкова, то сейчас он (Лужков) опровергает это. wacko %)

    Добавлено (29 Сентябрь 2010, 23:20)
    ---------------------------------------------
    Что касается свежей новости, вообще это впервые на полуостров пришел газ, и теперь нет надобности в дорогом привозном топливе. Как сказал президент :"Это только самое начало, потому что магистральный трубопровод - это основа для того, чтобы газ пришел на Камчатку, чтобы он стал доступен и промышленным предприятиям, и обычным гражданам..." Президент поставил задачу в максимальные сроки обеспечить топливом каждый дом. Я считаю, что эти шаги продвинут экономику намного вперед. wink

    Добавлено (30 Сентябрь 2010, 14:15)
    ---------------------------------------------
    я согласна с вымвыммывм, по поводу изобретения полезной, но дорогой продукции.
    Например, в мире существуют дорогостоящие лекарственные препараты, которые не по карманы обычному человеку.
    Да, эти лекарства конечно могут быть очень эффективными и полезными, но для кого они?
    Большая часть населения - это люди среднего достатка, у них не будет таких больших средств на покупку этого товара.
    Следовательно, получается, что эти вещи просто будут бесполезными для большинства людей, но будут дорого обходиться государству.
    _________________________________
    Меня очень обрадовала новость, что Минздравсоцразития РФ зафиксировал снижение безработицы. Численность официально зарегистрированных безработных, по последним данным Минздравсоцразвития РФ, составляет около 1 млн 620 тыс. человек, что почти на 30 тыс. меньше, чем на предыдущей неделе, сообщила глава министерства Татьяна Голикова. Я надеюсь, что эта цифра будет продолжать уменьшаться и далее.


    путь к цели меняет идущего (с).

    Сообщение отредактировал Nataska - Среда. Поезд ведут Грищук Е.Г. и Никифорова М.В., 29 Сентября 2010, 23:22
     
    OlviyaДата: Четверг. Поезд ведет Никифорова М.В., 30 Сентября 2010, 15:08 | Сообщение # 58
    Рядовой
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 10
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Екатерина Григорьевна, скорее всего Лужков стал неугоден властям из-за неспособности выполнять свои обязанности, развивать благополучие столицы. Трудно отрицать, что при нём Москва расцвела, превратилась в роскошную столицу. В тоже время инфраструктура не поспевает за городом. Не решается проблема с дорожными пробками, с экологией, с живущими в Москве нелегалами. Безусловно отставка Лужкова свидетельствует о борьбе с коррупцией. Ведь все знают, что крупнейшая строительная компания "Интеко" является собственностью жены Лужкова Елены Батуриной. Во время пожаров Лужкова не было в Москве - это тоже спровоцировало скандал. И где-то с начала сентября началась активная критика Лужкова в СМИ. Конечно бывший мэр сделал и много хорошего для столицы: в Москве самые высокие пенсии, социальное обеспечение. Я думаю, что Лужков станет значимой исторической личностью.
     
    AqpepucTДата: Четверг. Поезд ведет Никифорова М.В., 30 Сентября 2010, 16:21 | Сообщение # 59
    Рядовой
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 9
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Около 280 тыс молодых людей будут призваны в армию этой осенью
    Еще на эту тему

    Против уклонистов от службы в армии возбудили более 200 уголовных дел Начальник управления Главной военной прокуратуры генерал-майор юстиции Александр Никитин в свою очередь сообщил, что военная прокуратура намерена проверять фирмы, предлагающие через Интернет призывникам за деньги помощь в уклонении от службы в армии.

    Около 280 тысяч молодых людей будут призваны в армию этой осенью, сообщил в четверг журналистам замминистра обороны - начальник Главного организационно-мобилизационного управления Минобороны РФ Василий Смирнов.

    Смирнов пояснил, что в это число входят 6 тысяч человек, уклоняющихся от призыва после получения повестки, и более 100 тысяч человек, уклонившихся от получения повестки.

    Что вы думаете об этом?

     
    Машинист1Дата: Четверг. Поезд ведет Никифорова М.В., 30 Сентября 2010, 16:35 | Сообщение # 60
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 450
    Репутация: 18
    Статус: Offline
    AqpepucT, нас всех, во-первых, интересует, что ты САМ об этом думаешь. Не надо просто копировать новость и вставлять ее на форум. Надо высказывать свое мнение, своими словами.
    Зачем, по-твоему, государство развернуло такую борьбу с уклонистами. Это правильно или жестоко? Это нарушение прав человека или нет?


    Постой, Паровоз! Не стучите, колеса!
    Есть время взглянуть судьбе в глаза...
     
    ВАГОН РЕСТОРАН (Форум) » 11 классы » Обсуждение вопросов обществознания » Обсуждаем "ВЕСТИ НЕДЕЛИ" (Высказываем свои суждения по поводу происходящего...)
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024
    Железные дороги России и мира