Меню сайта

Форма входа

Статистика

Друзья сайта
  • Грамота.РУ
  • Все словари
  • Единая коллекция образовательных ресурсов
  • Сеть творческих учителей
  • Ворон и Ёж
  • Российское образование федеральный портал

  • Главная

    Регистрация

    Вход
    Приветствую Вас Гость | RSS


    ПОЕЗД № 31...


    Суббота. Поезд ведут Грищук Е.Г. и Никифорова М.В., 20 Апреля 2024, 01:04
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    ВАГОН РЕСТОРАН (Форум) » 11 классы » Обсуждение вопросов обществознания » Обсуждаем "ВЕСТИ НЕДЕЛИ" (Высказываем свои суждения по поводу происходящего...)
    Обсуждаем "ВЕСТИ НЕДЕЛИ"
    Машинист1Дата: Вторник. Поезд ведет Грищук Е.Г., 07 Сентября 2010, 20:11 | Сообщение # 1
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 450
    Репутация: 18
    Статус: Offline
    В этом году все пассажиры 10 вагона в обязательном порядке будут смотреть вечерние новости по 1 каналу или по РТР (каждый день или раз в неделю - в воскресенье).
    На каждую неделю будет назначаться ДЕЖУРНЫЙ ПО НОВОСТЯМ, который на уроке обществознания в понедельник или во вторник будет рассказывать нам о тех новостях, на которые он обратил внимание. Регламент - 5 минут.
    В этой теме хотелось, чтобы вы писали о тех новостях, которые привлекли ваше внимание, но не вошли в выступление ДЕЖУРНОГО ПО НОВОСТЯМ или просто высказывали свои мысли по поводу услышанного.
    Зная ваш практицизм, хочу объяснить, зачем это нужно. Данная форма работы поможет вам быстро находить примеры из нашей жизни для эссе! (С этим у вас пока большие проблемы!!)


    Постой, Паровоз! Не стучите, колеса!
    Есть время взглянуть судьбе в глаза...
     
    artemiyДата: Понедельник, 27 Сентября 2010, 16:26 | Сообщение # 31
    Рядовой
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Меня заинтересовала новость а возможном вступлении России в НАТО
    На прошлой неделе о возможном вступлении России в НАТО говорил постоянный представитель США при НАТО Иво Даалдер. По словам представителя альянса, Россию готовы принять в НАТО, однако Москва должна сама принять такое решение, если это соответствует ее интересам.

    Как заявил Даалдер на брифинге в Вашингтоне, устав Североатлантического договора предоставляет право каждой европейской стране вступить в НАТО. "Россия является европейской страной и, соответственно, имеет право вступить в альянс. Но членство РФ - не решение НАТО, это решение российского руководства... и вопрос соблюдения установленных правилами процедур...", - пояснил представитель США.

     
    OlviyaДата: Понедельник, 27 Сентября 2010, 18:45 | Сообщение # 32
    Рядовой
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 10
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Всем привет! Хотелось бы обратить внимание на официальный трёхдневный визит Дмитрия Медведева в Китай. Сначала Медведев посетил Русское воинское кладбище в Порт-Артуре города Далянь. В Даляне наш президент побывал в центре русского языка, пообщавшись со студентами Далянского института.
    «У наших стран очень тесные отношения, чем больше китайцев будут знать русский, а русских - китайский, тем прочнее и более многообразными будут наши связи», - сказал российский президент.
    В Пекине Дмитрий Медведев и Ху Цзиньтао объявили о завершении строительства нефтепровода и подписали около 10 документов о сотрудничестве РФ и КНР в разных сферах. Будем надеяться на эффективное двустороннее сотрудничество между нашей страной и Китаем.
     
    LighT_MasterДата: Понедельник, 27 Сентября 2010, 19:23 | Сообщение # 33
    Рядовой
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 12
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (artemiy)
    Меня заинтересовала новость а возможном вступлении России в НАТО

    Россия и НАТО!??
    Не в этом мире!
    Это конечно субъективное мнение,но вряд ли НАТО примет нас с распростёртыми объятиями.

    А к закону о полиции... На мой взгляд слова известного капитана "Как корабль назовёшь так он и поплывёт"...это не данный случай. Если они хотят результатов,нужно что то более глобальное


    Ковалёв Алексей, 11 "Г", социально-экономический класс
     
    SaнечkaДата: Понедельник, 27 Сентября 2010, 19:45 | Сообщение # 34
    Рядовой
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 6
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    К закону о полиции...... В общем хотелось бы мыслить позитивно. Думаю, что реформы в этой области России необходимы и этот законопроект не так уж плох. Просто хочется чтобы он так же хорошо воплотился в жизнь, изменения в лучшую сторону действительно произошли и деньги налогоплательщиков не пропали даром. А что касается переименования, то уж скорее наше отношение к правоохранительным органам изменят их конкретные действия и на это потребуется время.
     
    АлександраДата: Понедельник, 27 Сентября 2010, 19:54 | Сообщение # 35
    Рядовой
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 10
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Я обратила внимание на новость о решении проблемы с строительством детских садов.В Москве за 3 года обещают построить почти 300 детсадов.
    Я считаю что эта проблема немаловажна.В детских садах детям не хватает мест и мамы вынуждены воспитывать их дома,ведь не у всех есть бабушки и дедушки.Воспитывая детей дома,у мам нет возможности работать.
    Эта проблема так же глобальна,как и здравоохранения.
    Я думаю,что если проблема детских садов будет решена полностью,то и рождаемость в нашей стране увеличится ещё больше.
     
    Lida_KotДата: Понедельник, 27 Сентября 2010, 19:54 | Сообщение # 36
    Рядовой
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 6
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Про НАТО абсолютно согласна.
    Меня очень порадовала реформа здравоохранения, в наши больницы давно пора поставить современное оборудование.
    Еще обратила внимание на то, что от нашей страны на "Оскар" представлен фильм Край", я думаю это очень достойный фильм.
     
    se7enДата: Понедельник, 27 Сентября 2010, 20:31 | Сообщение # 37
    Рядовой
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 9
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    В продолжение обсуждения законопроекта "О полиции" : мне кажется, что вся эта возня с законопроектом стоит планируемого результата, так как нововведения, включенные в проект довольно-таки масштабны.
    Например, все сотрудники МВД, при вступлении закона в силу, будут "выведены за штат" (читайте : уволены) и снова приняты на том условии, что пройдут через комиссию, которая проверит его пригодность к службе. Так, будет проведена тщательная чистка рядов, которая, как мне кажется, пойдёт только на благо. Подводя итог, скажу, что этот проект мне кажется действительно актуальным и важным для всей страны.
     
    SanyaSeyДата: Понедельник, 27 Сентября 2010, 21:18 | Сообщение # 38
    Рядовой
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 8
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Как же все активно обсуждают наших "полиционеров")
    Много уже было сказано. Добвалю только, что я надеюсь, что эта реформа изменит не только название наших правоохранительных органов, но и их поведение и отношение к гражданам.

    Меня больше заинтересовала новость об отмене копеек на прошой неделе. Сложилось, как я знаю, очень много мнений по этому поводу: и что копейка стоит в 50-70 раз дороже её номинала и что она почти не используется в обороте, а кто-то защищает её значением для аптек и историческим значением. Лично я не могу присоединиться ни к одной группе, по-моему лучше прекратить выуск копеек центробанком, но изымать их из оборота не стоит, так как их нынешнего количества вполне хватает для необходимых операций. Ведь, всё-таки "копейка рубль бережёт", а мудрость эта была придумана не случайно.

    Сообщение отредактировал SanyaSey - Понедельник, 27 Сентября 2010, 21:20
     
    HunterДата: Понедельник, 27 Сентября 2010, 21:42 | Сообщение # 39
    Рядовой
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 12
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    se7en, "будет проведена тщательная чистка рядов"?
    А кем она будет проведена? Не самим ли МВД?) МВД сами проверят себя и, конечно же, вынесут вердикт, что все сотрудники - добропорядочные, честные и доблестные люди, которые так нужны во вновь образовавшейся полиции. У них нет другого выхода, так как сокращен набор в школы милиции и, например, Академии МВД. То есть новых кадров будет ничтожное количество, служить будут все те же люди. И если удостоверение милиционера поменяют на жетон полицейского - это вряд ли поменяет его моральный облик. Это мое субъективное мнение. В целом, мне кажется, реформа принесет пользу, но не столь огромную, как про это любит говорить государство.
    -----------------------------
    24 сентября обсуждались научные разработки. Так В. Путин обсудил с бизнесменом, главой группы "Ренова" Виктором Вексельбергом вопрос о создании на юге страны «солнечного парка», где будет вырабатываться энергия с использованием солнечных панелей. Их будут производить на заводе в Чувашии. Подобные решения показывают, что Россия пытается развиваться по постиндустриальному пути.
     
    МухамеDДата: Понедельник, 27 Сентября 2010, 21:46 | Сообщение # 40
    Рядовой
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 6
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Выскажушь по поводу недавнего покушения.

    Террориста можно понять. Это народ кавказа, а как известно это народ горячий. Вторжение на територию его родной страны являеться оскорблением, он защищал свою честь и честь своей страны. Но не обязательно было совершать покушение.

    Добавлено (27 Сентябрь 2010, 21:46)
    ---------------------------------------------
    В сегодняшнем выпуске новостей узнал о подписанном контракте между Россией и Китаем о поставке им природного газа. Сделка мне кажеться очень удачна, так как Россия не сможет израсходовать весь газ, а Китай по энерго-потреблению обошёл все страны, в том числе и США. Для России это выгодная сделка, с которой получит большой доход.

     
    вымвыммывмДата: Понедельник, 27 Сентября 2010, 21:53 | Сообщение # 41
    Полковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 161
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Я хочу высказаться по поводу строительства газопровода между РФ и Китаем. Я считаю, что этот договор и строительство необходимо, так как две крупнейшие державы как Россия и Китай должны активно сотрудничать друг с другом, чтобы развивалась экономика обеих стран. Я еще раз повторю: нам необходим этот договор. Китай и Россия всегда сотрудничали, и мы должны видеть Китай прежде всего как наибогатейшую страну, а не на страну "узкоглазых торгашей", какими считают большинство наших граждан.
     
    230636Дата: Понедельник, 27 Сентября 2010, 22:39 | Сообщение # 42
    Рядовой
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Я прочитала все мнения ребят по поводу реформ в области охраны.Точнее об изменениях,связанных с полицией!
    Я полностью согласна с их высказываниями!.Ведь,правда,наши органы охраны нуждаются в реформах и нововведениях! Посмотрите вокруг,на весь этот произвол и разбой! На все эти грабежи и убийства. Сейчас очень страшно выходить на улицу вечером,родители боятся пускать своих детей одних!Как это называется.что это такое? Как можно жить в стране,где не заботятся о твоей безопасности!? Я надеюсь,что изменится не только название этого органа,но и будет произведена тщательная проверка в этих органах! Они нуждаются в ней!Надеюсь,что будет вестись тщательный отбор персонала,будут приниматься люди,которые действительно заинтересованы в результате,которые будут полностью отдаваться своей нелегкой работе и выполнять ее по всем требованиям! Не будет такого явления,ну хотя бы оно будетв меньшей степени,как взятничество,потому что эта проблема очень актуальна в наше время,т.к распространена наиболее активно!Эта тема очень актуальна в наше время,т.к хочется жить в гсударстве,где заботятся о тебе и защищают твои права!
     
    корабликДата: Понедельник, 27 Сентября 2010, 22:52 | Сообщение # 43
    Рядовой
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 9
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    МухамеD, частично согласна с твоей точкой зрения насчёт того, что необязательно было совершать покушение. Его НЕЛЬЗЯ было совершать. Вообще вся эта ситуация с терроризмом не вселяет надежды на мирный исход и счастливое будущее. Насилие порождает насилие, а как известно, с боевиками не пытаются договориться...
    Также хочется высказаться по поводу истории трёхлетнего Арсения Романцова. Как известно, его доставили в больницу с многочисленными следами побоев и ожогами. Ребёнка избил, а затем облил кипятком отчим за "неправильное поведение". Суд выдал санкцию на его арест. Я приветствую разглашение подобного вида информации, ведь в различных передачах и газетных статьях она предоставляется в виде шоковой терапии, что вызывает у людей потрясение,сочувствие,осуждение такой жестокости. Нормальный человек вряд ли после такого поднимет руку на ребёнка. А такие,как отчим Арсения, пусть поймут, что тайное всё равно станет явным.
     
    НФДата: Понедельник, 27 Сентября 2010, 22:55 | Сообщение # 44
    Сержант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 33
    Репутация: 12
    Статус: Offline
    Я обратила внимание на новость о том, что строительство российского нефтепровода в Китай закончено и начаты поставки нефти.
    Во-первых, Китай является лидером мировой экономики и сотрудничество с этой страной для России очень выгодно. В бюджет нашей страны будут поступать средства теперь и из китая.
    Во-вторых, укрепятся товарооборот и отношения двух стран.
    В-третьих, открылось новое направление поставки российской нефти: если раньше это были, в основном, европейские страны, то теперь к ним присоединился ещё и Китай.
    В-четвёртых, Китай тоже не остался без выгоды. Россия- самый ближний для него постовщик нефти, поэтому поставка нефти для Китая в таком случае достаточно выгодная и экономная.
    В заключении хочется сказать, что, к сожалению, в России довольно слабо развит экспорт каких-либо других товаров, кроме природных ресурсов. Мне кажется. что россии требуются большие реформы в сфере экономики.
     
    dashutka_ershovaДата: Понедельник, 27 Сентября 2010, 23:41 | Сообщение # 45
    Рядовой
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Меня заинтересовала новость о введении полиции.Мнении высказано уже довольно много,но я считаю ,что при проверке старых кадров в итоге половина из них останется на своих рабочих местах и до них проверка так и не дойдет.это мое личное мнение,ведь во многих других вопросах связанных с нововведениями в России,многие из них так и не были доведены до ума.Но все же нововведения в государстве это хорошо,главное не бросить это дело,и довести до конца.
    А ЧТО касается "копейки",то тут я думаю нужно разумно тратить деньги государству,и те деньги ,которые затрачивались на изготовление этих монет,могли бы пойти на другие более важные дела,к примеру строительства детских площадок и ремонт дорог ,ведь это тоже не мало важное вложение .И на многие другие расходы.
     
    ВАГОН РЕСТОРАН (Форум) » 11 классы » Обсуждение вопросов обществознания » Обсуждаем "ВЕСТИ НЕДЕЛИ" (Высказываем свои суждения по поводу происходящего...)
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024
    Железные дороги России и мира