Меню сайта

Форма входа

Статистика

Друзья сайта
  • Грамота.РУ
  • Все словари
  • Единая коллекция образовательных ресурсов
  • Сеть творческих учителей
  • Ворон и Ёж
  • Российское образование федеральный портал

  • Главная

    Регистрация

    Вход
    Приветствую Вас Гость | RSS


    ПОЕЗД № 31...


    Суббота. Поезд ведут Грищук Е.Г. и Никифорова М.В., 27 Апреля 2024, 04:29
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 9
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 8
    • 9
    • »
    Модератор форума: вымвыммывм, Kuhlya  
    ВАГОН РЕСТОРАН (Форум) » 11 классы » Умная игра » Игра! (Ну-ка давайте поиграем!!!)
    Игра!
    ТарабринДата: Понедельник, 23 Ноября 2009, 23:34 | Сообщение # 16
    Сержант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 37
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Леонардо да Винчи

    Его называли чародеем, служителем дьявола, итальянским Фаустом и божественным духом. Он опередил свое время на несколько веков. Окруженный легендами ещё при жизни, великий Леонардо — символ безграничных устремлений человеческого разума. Явив собою идеал ренессансного «универсального человека», Леонардо осмысливался в последующей традиции как личность, наиболее ярко очертившая диапазон творческих исканий эпохи. Являлся основателем искусства Высокого Возрождения.
    Прикрепления: 6100914.jpg (45.6 Kb)


    (((ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
     
    Cherepaha-pochti-TartillaДата: Среда. Поезд ведут Грищук Е.Г. и Никифорова М.В., 25 Ноября 2009, 06:57 | Сообщение # 17
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 394
    Репутация: 11
    Статус: Offline
    Что-то я не пойму, unsure почему после загаданного Доктором Ватсоном Анненкова появился очень любимый мною Леонардо да Винчи? Вроде, надо было загадывать на В? unsure
    И если почитать правила игры, то об этом там написано!!! wink
    Поэтому загадываю на букву В smile
    Волошин Максимилиан Александрович (1877 - 1932) — поэт, переводчик, художник-пейзажист, художественный и литературный критик, общественный деятель.
    Прикрепления: 3796749.jpg (31.3 Kb)


    Юный друг, всегда будь юным,
    Ты взрослеть не торопись...


    Сообщение отредактировал Cherepaha-pochti-Tartilla - Среда. Поезд ведут Грищук Е.Г. и Никифорова М.В., 25 Ноября 2009, 07:02
     
    Машинист1Дата: Среда. Поезд ведут Грищук Е.Г. и Никифорова М.В., 25 Ноября 2009, 08:22 | Сообщение # 18
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 450
    Репутация: 18
    Статус: Offline
    Cherepaha-pochti-Tartilla, милая!
    Что же вы все скопом так накинулись на нового человека, который активно участвует на Форуме.
    Он читал правила и, видимо, лучше вас знает, что Леонардо - это ИМЯ, Винчи - фамилия.Вот он и загадал!
    Все правильно!
    Перед Андреем Тарабриным уже многим пора извиниться! wink
    Я продолжаю ЕГО тему.


    Истомин Владимир Иванович - адмирал руского флота. В крымскую войну (1853-1856) защищал Севастополь вместе с Нахимовым, Корниловым. снарядом ему оторвало голову. Похоронен в Севастополе.

    Прикрепления: 4952814.jpg (15.4 Kb)


    Постой, Паровоз! Не стучите, колеса!
    Есть время взглянуть судьбе в глаза...
     
    OvodДата: Среда. Поезд ведут Грищук Е.Г. и Никифорова М.В., 25 Ноября 2009, 12:18 | Сообщение # 19
    Лейтенант
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 67
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Адмирал Нахимов Павел Степанович - русский флотоводец, герой Севастопольской обороны.

    "Я верил в вас, как в бога. Но бог - это глиняный идол, который можно разбить молотком, а вы лгали мне всю жизнь."
     
    СударыняЗанавескинаДата: Среда. Поезд ведут Грищук Е.Г. и Никифорова М.В., 25 Ноября 2009, 18:38 | Сообщение # 20
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 4
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Волконская
    Волконская Мария Николаевна - Декабристка, жена Декабриста Волконского Сергея Григорьевича. Одной из первых последовала за своим мужем в Сибирь.
    Жалко не могу вставить портрет! Может, кто-нибудь мне поможет? Она была очень красивая!
     
    doktor-watsonДата: Среда. Поезд ведут Грищук Е.Г. и Никифорова М.В., 25 Ноября 2009, 18:52 | Сообщение # 21
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 562
    Репутация: 14
    Статус: Offline
    Вот Волконская! Действительно, красавица!

    Только почему на а? Есть же на я!
    Ярослав

    Ярослав Мудрый - Великий Князь Киевский, автор Русской правды - первого свода законов Руси.

    Прикрепления: 4464001.jpg (33.0 Kb) · 0378745.jpg (13.5 Kb)


    Я всё так же верю в диалог,
    Не умея
    Слушать собеседников своих...


    Сообщение отредактировал doktor-watson - Среда. Поезд ведут Грищук Е.Г. и Никифорова М.В., 25 Ноября 2009, 18:53
     
    Cherepaha-pochti-TartillaДата: Среда. Поезд ведут Грищук Е.Г. и Никифорова М.В., 25 Ноября 2009, 21:54 | Сообщение # 22
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 394
    Репутация: 11
    Статус: Offline
    Машинист1, мне так понравилось на Вашем поезде, что не успеваю спать, а спросонья чего не натворишь!.. unsure sad Простите мня, пожалуйста, Машинист1, и Андрей! cry
    Продолжая игру, назову:
    Вернадский Владимир Иванович (1863 - 1945) — выдающийся учёный, естествоиспытатель, мыслитель и общественный деятель; создатель многих научных школ, создатель учения о биосфере и ноосфере.
    Прикрепления: 3722566.jpg (6.7 Kb)


    Юный друг, всегда будь юным,
    Ты взрослеть не торопись...


    Сообщение отредактировал Cherepaha-pochti-Tartilla - Среда. Поезд ведут Грищук Е.Г. и Никифорова М.В., 25 Ноября 2009, 21:54
     
    Oslick-iaДата: Четверг. Поезд ведет Никифорова М.В., 26 Ноября 2009, 12:05 | Сообщение # 23
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 194
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Иван III Васильевич (1440 — 1505) — великий князь московский, сын московского великого князя Василия II Васильевича Тёмного.
    Вот только картинку я вставить не могу... sad


    «Какой же отсюда следует вывод?»

    Сообщение отредактировал Oslick-ia - Четверг. Поезд ведет Никифорова М.В., 26 Ноября 2009, 12:07
     
    ТарабринДата: Четверг. Поезд ведет Никифорова М.В., 26 Ноября 2009, 16:36 | Сообщение # 24
    Сержант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 37
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    очень рад что всё так разрешилось. Машинист1, спасибо за поддержку! продолжаю тему:
    Навуходоносор II

    Навуходоносор II «Набу храни границы» — царь Нововавилонского царства
    (605 — 562 гг. до н. э.)
    Прикрепления: 4400057.jpg (48.6 Kb)


    (((ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
     
    Машинист1Дата: Четверг. Поезд ведет Никифорова М.В., 26 Ноября 2009, 17:07 | Сообщение # 25
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 450
    Репутация: 18
    Статус: Offline

    РЮРИК - легендарный князь, который пришел княжить в Новгород в 862 году. основатель династии Рюриковичей, кторая пресечется только в 1598 году. Так как он ЛЕГЕНДАРНЫЙ княз, то про него мы знаем очень мало, и уж тем более не знаем, как он выглядел. Но есть такое изображение!

    Прикрепления: 9052177.jpg (39.3 Kb)


    Постой, Паровоз! Не стучите, колеса!
    Есть время взглянуть судьбе в глаза...
     
    OvodДата: Четверг. Поезд ведет Никифорова М.В., 26 Ноября 2009, 18:04 | Сообщение # 26
    Лейтенант
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 67
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Пьер Кюри(1859-1906). Французский физик, удостоенный в 1903 году Нобелевской премии за исследования радиоактивности.

    "Я верил в вас, как в бога. Но бог - это глиняный идол, который можно разбить молотком, а вы лгали мне всю жизнь."
     
    doktor-watsonДата: Четверг. Поезд ведет Никифорова М.В., 26 Ноября 2009, 18:56 | Сообщение # 27
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 562
    Репутация: 14
    Статус: Offline
    Иван

    Иван IV Грозный - первый русский царь!


    Я всё так же верю в диалог,
    Не умея
    Слушать собеседников своих...


    Сообщение отредактировал doktor-watson - Четверг. Поезд ведет Никифорова М.В., 26 Ноября 2009, 18:57
     
    ТарабринДата: Четверг. Поезд ведет Никифорова М.В., 26 Ноября 2009, 19:55 | Сообщение # 28
    Сержант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 37
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Quote (doktor-watson)
    Повторяться нельзя, называть можно только по фамилиям, за исключением князей, царей и императоров!

    Quote (doktor-watson)
    Иван IV Грозный - первый русский царь!

    как же так, собственные правила нарушаете? wink

    Александр Невский
    фамилия на букву "Н" !!! wink

    Алекса́ндр Яросла́вич Не́вский 1220 - 1263— князь новгородский
    великий князь владимирский, освободитель земли русской от шведов!!!

    Прикрепления: 8816398.jpg (30.9 Kb)


    (((ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
     
    doktor-watsonДата: Четверг. Поезд ведет Никифорова М.В., 26 Ноября 2009, 20:01 | Сообщение # 29
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 562
    Репутация: 14
    Статус: Offline
    Подождите.. Но где же я ошиблась?... dry

    Я всё так же верю в диалог,
    Не умея
    Слушать собеседников своих...
     
    ТарабринДата: Четверг. Поезд ведет Никифорова М.В., 26 Ноября 2009, 20:49 | Сообщение # 30
    Сержант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 37
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    цитаты я привёл в своём прошлом сообщении, но не будем об этом.
    будем считать, проехали! wink
    кто следующего добавит?
    на букву "С" !(так как на букву "И" осталось мало людей)


    (((ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
     
    ВАГОН РЕСТОРАН (Форум) » 11 классы » Умная игра » Игра! (Ну-ка давайте поиграем!!!)
    • Страница 2 из 9
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 8
    • 9
    • »
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024
    Железные дороги России и мира