Меню сайта

Форма входа

Статистика

Друзья сайта
  • Грамота.РУ
  • Все словари
  • Единая коллекция образовательных ресурсов
  • Сеть творческих учителей
  • Ворон и Ёж
  • Российское образование федеральный портал

  • Главная

    Регистрация

    Вход
    Приветствую Вас Гость | RSS


    ПОЕЗД № 31...


    Суббота. Поезд ведут Грищук Е.Г. и Никифорова М.В., 20 Апреля 2024, 10:48
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 3 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Модератор форума: Машинист1  
    ВАГОН РЕСТОРАН (Форум) » 11 классы » Электронные семинары по обществознанию » Семинар "Обсуждаем итоги выборов"
    Семинар "Обсуждаем итоги выборов"
    ЛисаДата: Воскресенье, 18 Марта 2012, 13:33 | Сообщение # 31
    Рядовой
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 7
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Прочитала некоторые отзывы ребят и поняла, что со всеми согласна. Только я не считаю, что выборы были честными на 100%. Во-первых потому, что у Путина времени в эфире было больше, чем у других кандидатов. Во-вторых, наблюдая за избирательными участками в день выборов, я заметила, что не везде можно было четко понять происходящий процесс - либо качество съемки ужасное,либо камеры установлены так, что не видно часть комиссии и урну. Может это просчеты в работе с аппаратурой, но камеры поставили задолго до выборов и могли бы уж проверить. В-третьих, смутил тот факт, что на многих предприятиях принуждали голосовать за Путина, вынося приказ. И в-четвертых, все равно присутствует ощущение, что этот выбор сделали за нас, не просто же так Путин с Медведевым меняются местами, да и почему Медведев не остался на второй срок? С ребятами я согласна в том, что за всю историю выборов последние (4 марта) были самыми честными. Об этом свидетельствуют все же поставленные камеры (значит власть хотела, чтобы народ доверял),а так же митинг после выборов,в котором огромное количество людей пришли поддержать своего победителя. Масса пришедших на красную площадь, где выступал Путин, была отнюдь не малой. Плюс,задолго до самих выборов в различных опросах в интернете победителем становился Путин, правда по процентам немного по-другому было, но все же.
    И хотела бы еще сказать о результатах выборов. Поразила немного реакция Г.Зюганова: человек, который в свое время( в 1996г.) не захотел удержать свою власть в руках, спустя столько времени говорит о нечестности выборов и собирается обращаться в суд. Так же удивил значительный проигрыш Жириновского и Миронова Прохорову (этого они уж точно не ожидали). Все это говорит о том, что наша элита устарела, большинство кандидатов, принимавших участие уже не пользуются популярностью и им нужна смена. Пока мы знаем только одно - В.В.Путин в очередной раз стал президентом РФ, а каковы будут последствия покажет только время.


    (Ульянова Вика)
     
    Алёна)Дата: Воскресенье, 18 Марта 2012, 15:47 | Сообщение # 32
    Генерал-майор
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 277
    Репутация: 14
    Статус: Offline
    Результаты выборов Президента РФ не стали для меня слишком неожиданными. В победе Путина я была уверена почти на сто процентов, как и в том, что не было бы никакого второго тура. Хотелось бы сказать , что оппозиция не очень сильна себя показала на выборах. Жириновский, Зюганов, которые после выборов, которые прошли и с веб камерами и с миллионами наблюдателей, считали их нечестными, но порадовало то, что все нарушения не были просто словами, а выросло количество жалоб, поданных во властные органы. Веб-камеры отличное нововведение, показательным для меня стал случай в Дагестане, когда бюллетени подбрасывали пачками даже возле веб-камер, и сразу же были аннулировали все бюллетени на этом участке(как наши люди даже под тщательным наблюдением пытаются обойти закон, это очень показательно)
    Ну конечно же стоит отметить новые лица на выборах, точнее одно лицо М.Прохорова. Набрав свои 8 процентов и обойдя почти всех соперников, Прохоров считал выборы победой для себя лично и высказал идею созданию собственной партии. Многие люди уверены, что все кто голосовал за Прохорова, голосовал просто против всех. Но я уверена, что есть люди которые сознательно сделали свой выбор, и уже на следующих выборах люди будут уже чётко голосовать за Прохорова.
    Если говорить о том, что нас ждёт в следующие шесть лет, думаю политика, которую будет проводит Путин(в очередной раз) не особо нас удивит. Он останется при своей программе, которую проводит уже с 2000 года, но думаю она претерпит изменения для сегодняшнего 2012 года.
     
    ЕвгешаДата: Воскресенье, 18 Марта 2012, 19:17 | Сообщение # 33
    Рядовой
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 8
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    По моему мнению, выборы 2012 были самыми демократичными и честными за всю историю России. Конечно, поставленные вэб-камеры на избирательных участках, с помощью которых за прохождением выборов можно было следить онлайн, сыграли свою огромную роль. Так же были ужесточены меры контроля подсчёта голосов. По всем данным нарушения на избирательных участках, конечно, были, но их было очень мало, и они были незначительными. Стоит отметить, что процент явки на выборы был вполне высоким.
    Что касаться самих итогов выборов то можно сказать, что я ожидала победы Путина, была уверенна в том, что он победит. На мой взгляд, среди кандидатов в президенты не было человека лучшего для страны сейчас чем Путин.
    Что касается Прохорова, который занял 3 место, то я думаю, что этот человек возможно успешный бизнесмен, но не политик, у него совсем нет опыта в политике, и то, что он прорвался на третье место, я считаю заслугой яркости его личности и желанием народа видеть в политике новые достойные лица. 2 тура выборов не будет, я считаю, что это очень хорошо, государству не придется тратить деньги на 2 тур да и зачем он ведь Путин набрал более 60% и отрыв от других кандидатов был неожиданно высок, народ сделал свой выбор.
    Выборы прошли тих, даже можно сказать спокойно, народных волнений было очень мало. Были митинг в поддержку Путина, а так же 5 марта в Москве на Пушкинской площади был митинг оппозиции, там собралось около 14 тысяч человек.
    Хочется верить, что вновь избранный в президенты Владимир Путин не подведёт народ всей России, который надеется на продвижения страны вперёд, на введение новых реформ, и изменений, конечно же, в лучшую сторону
     
    SvEtKaДата: Воскресенье, 18 Марта 2012, 19:44 | Сообщение # 34
    Рядовой
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Я считаю, что выборы Президенты РФ 2012 года были наиболее честными и демократичными, по сравнению даже с выборами в Государственную Думу,состоявшимися немного раньше.Победа В.В.Путина была довольна предсказуема, не только из-за того, что его кандидатуру мы наблюдаем не в первый раз на высших постах нашей страны, но и потому, что его политика адекватна и благоразумна.
    Что можно сказать о процессе выборов, так это то, что вебкамеры не столько помогли выявить нарушения(что имело место), но и успокоить граждан.Возможны приписки,как заявляют СМИ 1-3%,но и даже после этого разрыв от КПРФ(2 место) огромен.Кроме того, все кандидаты,за исключением Зюганова признали выборы и нового главу государства. А по словам коммунистов, реальный процент Путина лишь 53%, но этого и так достаточно для победы...
    Таким образом, Владимир Путин достойная личность, грамотный политик достойный президент, который сделала уже итак много добра(вспомнить хотя бы летние пожары и своевременную помощь для нашей,Воронежской области,что уже не пустые слова избирательных речей).А недовольные и провокаторы всегда были и будут,всем невозможно угодить...


    SvetaXa
     
    ВикуSikДата: Воскресенье, 18 Марта 2012, 21:14 | Сообщение # 35
    Рядовой
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 17
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Как мы все знаем 4 марта 2012 года в нашей стране произошли выборы президента РФ. Что можно о них сказать? Как мне кажется, в этом году были довольно-таки честные выборы, почти на каждом участке были установлены веб-камеры, с помощью которых происходило он-лайн транслирование процесса. Результат выборов был довольно предсказуем, но меня несколько удивило то, что третье место занял Прохоров. Ведь этот человек не имеет такого обширного опыта в политике, как другие участники. Но так или иначе мы видим, что Прохоров очень быстро набирает популярность и в будущем может составить вполне реальную конкуренцию Единой России. Когда мои родители пришли с выборов, они рассказали, что было очень много голосующей молодежи и это было очень приятно слышать. Ведь это значит, что современной молодежи не безразлична судьба России.
     
    MariVerlinaДата: Воскресенье, 18 Марта 2012, 21:22 | Сообщение # 36
    Рядовой
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 13
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Выборы президента России были самыми демократичными,почти на всех избирательных участках были установлены веб-камеры, которые в режиме реального времени транслировали то, что происходит непосредственно на участках. Количество наблюдателей так же было увеличено, урны прозрачны. Но даже при таком положении вещей лидер партии КПРФ Геннадий Зюганов говорил о нечестных выборах.В самих выборах я не участвовала, но наблюдала за многими участками в режиме реального времени в интернете. Итоги выборов не стали для меня столь неожиданными, мне больше интересно было,кто займёт вторые и третье позиции. Абсолютно новый в политике человек Михаил Прохоров обошёл таких старожил в политике как Жириновский и Миронов, возможно, это говорит о том, насколько их программа устарела и требует пересмотра. Все претенденты на пост президента России,кроме Геннадия Зюганова,поздравили В.В. Путина с победой, это довольно правильный шаг. Лидер партии ЛДПР говорил о том, что сейчас нужно забыть о разногласиях и решать все проблемы сообща.
    Я думаю, что выбор В.В.Путина президентом РФ был самый объективный. Именно этот человек вывел Россию из того хаоса, что разразился в 90-х годах.Авторитет этого человека как внутри страны, так и на международной арене очень высок,что очень важно для политика. Надеюсь, что с таким президентом наша страна будет расцветать и меняться в лучшую сторону.
     
    LyudkovichДата: Воскресенье, 18 Марта 2012, 21:41 | Сообщение # 37
    Рядовой
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 4
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    От Вики Новиковой.
    Выборы президента 2012 года! Эти слова последние месяцы перед важным событием были у всех на устах. Особенно громкими были высказывания о том, что «все уже решено». Хотелось бы процитировать своего отца: «Мафия бессмертна». Даже не знаю, согласиться ли с ним. В том, что выборы победит Путин казалось всем очевидным. Я считаю так же. Но мне кажется, что дело не в «мафии», хотя и это здесь сыграло определенную роль (договоренность Путина и Медведева действительно настораживала). Дело в имидже Владимира Владимировича, в его личности (он всегда производил на меня впечатление доброго, ответственного и немного скромного человека), в значимости его политики в трудное для страны время.
    Если касаться настроений в обществе, то среди моих друзей, моих окружающих я наблюдаю разные оценки у разных возрастных групп. Мои родные, все уже взрослые люди, адекватно относятся к победителю, особых возражений не высказывают. Мол, они этого ожидали. А вот мои ровесники, ребята чуть постарше, в полном негодовании. Особенно из-за общих результатов среди всех кандидатов. Почему так? Почему мое поколение там настроено? Может, потому что они плохо знают историю России конца 20 века. Или потому что других кандидатов видно больше в СМИ, чем Путина, и многие его просто не знают, так как не могли наблюдать за его действием в то время, когда он был у власти. Мы ведь тогда были малы. Или может потому, что привязывают политику Владимира Путина к деятельности Медведева. А тут, хочу сказать, многие просто не понимают его действий (как-то я услышала от своего друга: «Где заводы?»).
    В общем, все это слишком сложно. Слишком запутан политический мир, который вдалеке от нашего понимания. Но знаю только одно, что сопротивляться нам точно не надо. В этом по моему мнению смысла нет. Не будем делать поспешных решений. Посмотрим, что будет дальше. И вот тогда-то и будем решать.
     
    СталинДата: Воскресенье, 18 Марта 2012, 22:16 | Сообщение # 38
    Рядовой
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Когда высокие чины и простые граждане говорят о демократических выборах в России, мне становится смешно и грустно. Смешно от того, что институты демократии в России еще слишком молоды( а свободные и честные выборы - важнейший из них) и поэтому далеко несовершенны. Я бы сказал - очень далеко. Грустно же от того, что все это говорится и делается всерьез.
    Этот факт дает право Западу ставить под сомнение легитимность российской власти, избранной при помощи вышеупомянутых институтов, и потихоньку начинать покусывать российский суверенитет. А мы оказываемся между Сциллой и Харибдой: вряд ли кто искренне верит в доброжелательность "заокеанских партнеров" с одной стороны, но и знаменитые 146 % по Ростовской области, раскрытое строго за неделю до выборов покушения на премьер-министра... Камеры-то поставили, выборы прошли, Путин в слезах счастья... Может быть, в краткосрочной перспективе это и хорошо - выбирать было не из кого. А в долгосрочной? Жизнь под прицелом камеры? Сразу на ум приходят строки из знаменитого романа "1984" Оруэлла: "Большой брат следит за тобою"
     
    НФДата: Воскресенье, 18 Марта 2012, 22:17 | Сообщение # 39
    Сержант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 33
    Репутация: 12
    Статус: Offline
    Лично мне кажется, что результаты выборов президента РФ можно трактовать по-разному. Как мы знаем,победил В.В.Путин. Значит ли это, что народ проявляет к нему такую симпатию?Или же за него голосовали из-за того,что больше некому было отдать свой голос?А может,большинство хотели дать ему второй шанс?Также и с Прохоровым. Я считаю,что те голоса,которые за него отдали,были достойным результатом его туродов. За него голосовали,потому что хотели видеть новое лицо во главе РФ? Или просто он понравился им внешне? Каждый считает по-разному, каждый отдал свой голос в соответствии своему, а,возможно, чужому мнению.. Несомненно, власти старались сделать всё, чтобы эти выборы были честными. Но я не поверю в то, что ни одноо нарушения и подброса олосов замечено не было. Также,на мой взляд,очень интересно то, что Д.А.Медведев отказался баллотироваться на пост президента РФ. Наверное,одной из причин этоо была боязнь второго тура выборов, и мне кажется это оправданным. Вообще, и выборы в Госдуму, и выборы президента у меня ассоциируются с одним высказыванием:"Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, и все боятся, как бы чего-нибудь не случилось". Я считаю,что именно поэтому поведение и высказывания многих людей перед выборами и сами результаты голосования оказались именно такими.
     
    JUSIA_Titova)Дата: Воскресенье, 18 Марта 2012, 22:33 | Сообщение # 40
    Лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 50
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Выборы Президента РФ, по моему мнению, не столько явились политической гонкой и борьбой, сколько послужили толчком в развитии демократического и гражданского общества.
    Вряд ли кто-то сможет отрицать, что не предвидел победу В.В.Путина. Сами политологи накануне отвергали вероятность даже второго тура. Отсюда неуверенность остальных кандидатов на пост: их программы были, по оценкам специалистов, плохо проработаны и не имели четкого плана развития страны.
    Дебаты кандидатов показали, что в стране пока нет новых людей, которые могли бы повести ее за собой.
    Так же выборы 2012 показали силу В.В.Путина как политического лидера. Своевременность его действий, лидерские качества и другое составили его авторитет в глазах народа.
    И, безусловно, одним из главных итогов явилось поднятие гражданского самосознания в обществе. Большое количество наблюдателей на участках, за мониторами камер и просто активистов показали, что политика и развитие страны волнует большую часть общества, в частности молодежи. Подтверждением этому явилась и большая активность в Интернет сетях.
    Таким образом, выборы Президента РФ показали, что общество всколыхнулось и ожидает от власти реформ. В.В.Путин же является поддержанным большинством людей в стране и именно на него направлены ожидания народа в переменах к лучшему.
     
    SanyaSeyДата: Воскресенье, 18 Марта 2012, 22:45 | Сообщение # 41
    Рядовой
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 8
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Что можно сказать по поводу прошедших выборов? Честно, то, что мы получили, было очень предсказуемо. Дело даже в очередных фальсифицированных 63х процентах Владимира Путина, о которых продолжает говорить оппозиция (но уже, правда, гораздо меньше, чем в декабре). Дело в том, что в кандидаты в президенты больше, на мой взгляд, никто и не годился.
    Геннадий Зюганов и его КПРФ уже давно перестали быть именно коммунистической партией, да и лидер уже несколько лет назад должен был бы уйти на пенсию. ЛДПР и Владимир Жириновский в частности многих не устраивает своей экспрессивностью и противоречивой программой. Михаил Прохоров продемонстрировал, что правило "новичкам везёт" работает далеко не всегда. Сергей Миронов же и Справедливая Россия, по-моему, являются лишь более слабой ветвью развития Единой России. Вот и получился тот самый предсказуемый результат того, что мы выбрали человека, которому уже когда-то доверяли страну.
    Каковы будут изменения в политике проводимой Владимиром Путиным сегодня? Он консерватор - и я считаю, что это хорошо. Но российское общество сильно выросло по сравнению с началом 2000х годов, и нашему президенту придётся это безусловно учитывать. Иначе же из этой "затеи" не выйдет ничего хорошего...
     
    oksagenkaДата: Воскресенье, 18 Марта 2012, 22:58 | Сообщение # 42
    Рядовой
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 4
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Я выразила свою гражданскую позицию, сходив и проголосовав на выборах президента России. По всеобщему мнению, они были самыми честными и демократическими. Я согласна с этим: на участке, где я была, все было строго и по правилам. Решающую роль сыграли камеры и наблюдатели на участке и в сети. Итоги выборов не были неожиданностью- В.В.Путин авторитетный и умелый политик. Неприятно удивило поведение кандидата В.В.Жириновского, который вел себя агрессивно и неподобающе лидеру партии и страны, ведь он должен выражать мнение ее жителей и быть лицом государства. Последнее место Миронова кажется закономерным, так как он не является яркой личностью, его программа не смогла конкурировать с остальными. Мне, как и большей части общества, было интересно наблюдать за предвыборной кампанией и важно выразить свое мнение и таким образом повлиять на политическую ситуацию в стране.
     
    ПиКаПеРДата: Воскресенье, 18 Марта 2012, 23:01 | Сообщение # 43
    Рядовой
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    На мой взгляд выборы президента РФ в 2012 были самыми честными из всех, что были в нашей стране. Результат этих выборов для меня был ожидаем, так как из всех кандидатов, В.В Путин единственный кандидат НА ДАННЫЙ момент времени , который может привести нашу страну к процветанию. Радует то, что наш народ это понимает. Потому и такие результаты. Удивило конечно то, что Михаил Прохоров занял 3 место, обогнав САМОГО Жириновского. Но немного поразмыслив ,я понял, что это вполне закономерный результат , так как наш народ устал видеть кандидатов , которые находятся на политической арене так долго (Жириновский ,Зюганов).Тем более у Прохорова есть большой опыт в управлении и он действительно знает свое дело. Многие говорили , что Прохоров –это всего лишь кремлевский проект, но в это слабо верится, потому что «кремлевские проекты» не набирают СТОЛЬКО голосов(почти 6 миллионов).Что касается митингов, то это вполне ожидаемо. Мы все знаем кем устраиваются подобные митинги: людьми, которые будут недовольны при любом раскладе. Довольны они будут только тогда, когда победят ОНИ. И неважно, честно это будет или нет. Нельзя допускать в нашей стране Оранжевой революции , которая уже поработила некоторые страны СНГ. И мы прекрасно знаем, какой стране выгодно что бы в России были подобные потрясения.
    Наша страна стоит на пороге больших перемен, перемен к лучшему. И все это благодаря тому, что наш народ сделал ПРАВИЛЬНЫЙ выбор.
     
    230636Дата: Воскресенье, 18 Марта 2012, 23:22 | Сообщение # 44
    Рядовой
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Прошедшие выборы президента РФ были запоминающимся событием в политической и общественной жизни нашей страны. Предвыборная гонка и итоги выявили истинное состояние общества и политической системы. Победа В.В.Путина была очевидна, но остальные места распределились с неожиданностью для меня. Прохоров как новое лицо в политике показал высокий результат, обогнав по процентам Миронова, опытного политика. За Прохорова, как мне кажется, проголосовали люди, которые ждут перемен и которые боятся политического застоя. Нельзя не отметить поддержку народа Путину, которая выразилась в многочисленном митинге в его поддержку сразу после голосования.
    Сейчас перед новоизбранным президентом стоит выбор пути развития страны: дальнейшие демократические преобразования или строгое продолжение курса и застой. Я надеюсь, что он прислушается к голосу народа, но все же не пойдет полностью на его поводу, ведь стабильность только поможет прогрессу.
     
    IrenDGGДата: Понедельник, 19 Марта 2012, 06:55 | Сообщение # 45
    Рядовой
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 6
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Выборы президента в этом году явно "расшевелили" общество.Особенно удивило большое количество митингов и демонстраций "за честные выборы". Интересно,были ли когда-нибудь и где-нибудь действительно "честные выборы"?Не могу сказать,что были причины для всех этих выступлений,сложилось впечатление что кому-то это выгодно. Реакция действующей власти была своевременной-ввели веб-камеры на участках,что сделало выборы немного демократичней. Результат выборов изначально был предсказуем,вряд-ли кто сомневался в победе В.В.Путина.
     
    ВАГОН РЕСТОРАН (Форум) » 11 классы » Электронные семинары по обществознанию » Семинар "Обсуждаем итоги выборов"
    • Страница 3 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024
    Железные дороги России и мира