Меню сайта

Форма входа

Статистика

Друзья сайта
  • Грамота.РУ
  • Все словари
  • Единая коллекция образовательных ресурсов
  • Сеть творческих учителей
  • Ворон и Ёж
  • Российское образование федеральный портал

  • Главная

    Регистрация

    Вход
    Приветствую Вас Гость | RSS


    ПОЕЗД № 31...


    Четверг. Поезд ведет Никифорова М.В., 28 Марта 2024, 21:25
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Модератор форума: Машинист1  
    ВАГОН РЕСТОРАН (Форум) » 11 классы » Электронные семинары по обществознанию » Семинар "Обсуждаем итоги выборов"
    Семинар "Обсуждаем итоги выборов"
    AlishaДата: Четверг. Поезд ведет Никифорова М.В., 15 Марта 2012, 21:35 | Сообщение # 16
    Рядовой
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Что же можно сказать о выборах 2012г? На мой взгляд эти выборы были честными! Было установлено много камер, которые помогли желающим наблюдать за ходом голосования. Так же были слышны лозунги : "Мы за честные выборы!", которые на мой взгляд так же воздействовали на людей. После выборов мне стало интересным какие же были все таки нарушения во время голосования, и прочитав несколько статей по этому поводу заметила, что особых нарушений не было!
    Когда подвели результаты голосования, то результат меня несколько удивил. Да,конечно, я знала, что на первом месте будет В.Путин, но я никак не ожидала, что М.Прохоров займет 3-е место. ведь его практически еще никто не знает! На мой взгляд это говорит о том, что народ готов к переменам!
    Однако после выборов прошло много митингов, что в свою очередь огорчило. Однако если рассмотреть это с другой стороны, то это нормально, ведь власть никогда не сможет учесть интересы каждого! Хочется верить, что не зря люди проголосовали за В.Путина, тем самым доверив ему управление РФ!
     
    OlviyaДата: Четверг. Поезд ведет Никифорова М.В., 15 Марта 2012, 21:55 | Сообщение # 17
    Рядовой
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 10
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Я считаю, что выборы президента РФ прошли честнее, чем выборы в Государственную думу. Оправдалось ожидание, что второго тура не будет, но всё же, я не думала, что Путин наберёт больше 60% голосов. Однако в легитимности власти сомневаться не стоит: Путина сейчас действительно поддерживает большая часть граждан. После этих выборов во многих городах прокатилась волна оппозиционных митингов. После выборов в ГД РФ народное недовольство было ещё больше, что, наверное, также является показателем честности выборов. Путин, безусловно, много сделал для нашей страны, но меня волнует то, что он находится слишком долгое время у власти. У нас всё же не монархия. И это опасно для России. Поэтому я считаю, что решение изменить срок президентства с 4 лет на 6 ошибочен. Также было бы правильным, если бы Медведев тоже выдвинул себя кандидатом в президенты. Оппозиции необходимо сформировать силы, которые сумеют защищать свои интересы в органах власти. Международное вмешательство, наблюдавшееся в ходе избирательной компании, считаю неправильным и нарушаюшим все нормы права. По моему мнению, это происходит потому что Путин - сильная фигура на международной политической арене, которая не будет прогибаться под чужие интересы.

    Сообщение отредактировал Olviya - Четверг. Поезд ведет Никифорова М.В., 15 Марта 2012, 21:57
     
    LighT_MasterДата: Четверг. Поезд ведет Никифорова М.В., 15 Марта 2012, 22:43 | Сообщение # 18
    Рядовой
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 12
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    На мой взгляд, прошедшие выборы состоялись успешно. И хотя их результаты не преподнесли сюрпризов, по крайней мере для меня. Что касается Прохорова - то такой рост популярности закономерен. Новое (в какой-то степени) лицо, начинает светиться повсюду - телевизор, интернет, печать. Разумеется он привлечёт внимание. Вопрос в том,как он воспользуется этим успехом в дальнейшем. Однако среди 4х кандидатов, оппозиционных нынешней власти, я не вижу действительно того человека, способного возглавить системную оппозицию. Оппозицию, которая реально способна выдвинуть какие-либо предложения и способную на конкретные действия. Увы, этого у нас нет. Надеюсь, что это не надолго.

    Ковалёв Алексей, 11 "Г", социально-экономический класс
     
    SaнечkaДата: Четверг. Поезд ведет Никифорова М.В., 15 Марта 2012, 23:04 | Сообщение # 19
    Рядовой
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 6
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Выборы президента 2012 имели колоссальное значение для нашей страны. И я думаю что можно с уверенностью сказать что они состоялись. в легитимности выборов не приходится сомневаться, однако нарушения всегда имеют место быть, но я думаю что их количество гораздо меньше, чем на предыдущих выборах в том числе и благодаря веб-камерам которые были расположены на всех избирательных участках. Если говорить о предвыборной кампании, то мне, например, было очень сложно было смотреть дебаты кандидатов, потому что чуть ли не каждое выступление превращалось в балаган и понять что-либо было практически невозможно. В этом плане может Путин даже и выиграл, хотя его нежелание присутствовать на дебатах вызывает у меня неоднозначное отношение. Что касается результатов, то для меня не было ничего удивительного в том, что Владимир Владимирович победил на выборах. Именно предсказуемость этих выборов я считаю их главной "нечестностью". Конечно нет ничего плохого в том, что Путин станет президентом, т к на настоящий момент это самый достойный кандидат из всех. Но отсутствие реальной конкуренции и оппозиции -вот что является настоящей проблемой, у нас просто нет альтернативы. Однако радует, что в политике все-таки начинают появляться новые лица, такие как Михаил Прохоров, его результат для "новичка"- это несомненное достижение. Хочется верить, что в России появится когда-нибудь реальная оппозиция способная влиять на политику и представляющая интересы народа
     
    АнгелинаДата: Четверг. Поезд ведет Никифорова М.В., 15 Марта 2012, 23:29 | Сообщение # 20
    Рядовой
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 7
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Совсем недавно прошли выборы Президента РФ, а такое ощущение что ничего и не было. Ведь у меня сохранялась уверенность в том, что именно В.В. Путин станет Президентом РФ. Поэтому результаты меня не удивили, а даже обрадовали, хотя неожиданностью для меня стало то, что достаточно сильно усилилась позиция Михаила Прохорова накануне выборов, и кто знает, что будет через 6 лет, если он будет продвигаться такими же темпами на политической арене. Единственное, мне не понравилось то, что В.В. Путин не принимал никакого открытого участия в период агитации! А мне было бы интересно послушать то, что он говорит, например, на дебатах с другими кандидатами. Также стоит отметить, что меня в этом году насторожил В.В. Жириновский, так как его поведение полностью отвечало политическому маркетингу. Так, немаловажную роль он уделял не только своим действиям, но и имиджу, что является скорее всего привлекательным для недобросовестных избирателей, а возможно и неопытной молодежи, которая обращают больше внимания на то как себя ведет кандидат, а не на то какую политическую программу выдвигает. И тут встает вопрос: «Почему же избиратели покупаются на такие уловки?» Очевидно, определенному кругу лиц больше нравятся упрощенные варианты политических решений. Для них выборы становятся не более чем политическое шоу, в котором ценятся экстраординарное поведение, яркая внешность и т.д. И я считаю, что такое отношение к выборам надо искоренять строгими мерами!!!
    Что касается самих выборов, то я не слышала о большом количестве нарушений. И это говорит о том, что выборы были вполне честными! Ведь в этот раз правительством было сделано всё для того, чтобы исключить фальсификацию итогов. Теперь, после этих выборов, необходимо, чтобы "новая" власть провела преобразования во всех сферах жизни общества. И хочется верить, что те затраты, которые были сделаны для проведения данных выборов все-таки себя оправдают. А тот выбор, который был сделан укрепит положение России как внутри государства, так и на международной арене.
     
    svetikДата: Четверг. Поезд ведет Никифорова М.В., 15 Марта 2012, 23:58 | Сообщение # 21
    Сержант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 29
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Выборы- важный признак демократического общества. От того, насколько они являются честными, легитимными зависит степень демократии в стране. В нашей России демократия только формируется , и для полного, дальнейшего развития этого политического режима понадобится большое количество времени в будущем. Поэтому, оценивая степень честности прошедших выборов президента в нашей стране, хочется отметить, что мы верно движемся вперед и выборы протекли достаточно гладко! Уже много говорилось о том, что в сравнении с 90-ми выборы 2012 были самыми честными, и я с этим согласна ( большую роль сыграли и веб-камеры) . Конечно, ни одно мероприятие, а тем более такой масштабное, не может обойтись без нарушений. Хоть мелкие, но будут. На мой взгляд, это даже нормально: не бывает идеальных избирателей, вообще идеальности нет ни в чем.
    Но в первую очередь меня порадовала явка избирателей. Она была намного большей, чем в прошлые выборы. Значит, политическая культура нашего народа хоть как-то меняется в лучшую сторону.
    О том, каковы итоги выборов, хочется сказать, что, естественно, результат ожидаемый: Путин на первом месте, поскольку более достойных кандидатов, чем он, представлено не было.(Правда настораживало его отсутствие на дебатах, непосредствнное участие в агитации) . Зюганов занял вторую позицию, и это тоже объяснить можно: поддерживающее его большинство пенсионеров с ностальгией вспоминает былой коммунистический строй и , несмотря на отсутствие харизмы лидера, на его несменяемые лозунги и программу, отдает свой голос ему. Что касается самовыдвиженца Прохорова, то можно долго обсуждать его кандидатуру, поскольку кого-то удивила «быстрая победа» совершенно новой фигуры на политической арене. Но соглашаясь с участниками семинара, скажу, что это не так уж и удивительно, поскольку страна нуждается в новом «незаезженном» лице. Тем более, что Прохоров говорит очень даже интересные и понятные вещи, его легко и приятно слушать ; вопрос лишь в том, как наш народ со своим менталитетом , со своим чувством ненависти к богачам, тянущемся испокон веков, допустил продвижения миллиардера до «призового» третьего места! Может быть, Михаил не самовыдвиженец, а новый, готовящийся, приемник Путина?.. Ну, это нам еще предстоит увидеть.
    Говоря о Жириновском и Миронове невольно вспоминаешь желтый костюм и Римму Марковну… Ну, что сказать, Жириновский- политический шут, существующий в среде кандидатов только для развлечения избирателей и плюрализма мнений. Его действия нельзя оценить как здравые. А Миронов, пусть и не такой эксцентричный и импульсивный, но он не лидер, нет в нем харизмы… Если подводить итог, то в общем, результаты выборов довольно-таки ожидаемые.
    А митинги, проходившие до и после выборов, говорят, с одной стороны, о возможном росте политического сознания и культуры граждан, но ,с другой стороны, наталкивают на вопрос: по сути русский народ тяжелый на подъем, ко всему терпеливый( даже анекдот про это есть) и тут вдруг так резко ему захотелось побыть активным , попротестовать, покричать «За честные выборы!» и т. д., а после них пойти на спад? А Новальный… о его серьезности тоже говорить не могу. Чувствуется в нем какой-то «запад» … Уж не сфабрикованы ли эти митинги?.. Пока в раздумьях.
    Итак, если в этой политической игре надо было сделать так, чтобы победил Путин, и так оно и произошло, то остается только надеяться на лучшее. Слышала( но, к сожалению, не помню, кто это был) фразу одного политика о том, что первый срок Владимира Владимировича-это реанимация страны, второй-реабилитация, то третий- уже развитие. Надеюсь, так оно и будет, только теперь общество совершенно другое, а значит, нужны другие методы в осуществлении его развития , нужна иная политика.


    Сообщение отредактировал svetik - Пятница. Поезд ведут Грищук Е.Г. и Никифорова М.В., 16 Марта 2012, 00:08
     
    se7enДата: Пятница. Поезд ведут Грищук Е.Г. и Никифорова М.В., 16 Марта 2012, 01:31 | Сообщение # 22
    Рядовой
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 9
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Боюсь сказать, результаты выборов президента РФ 2012 года не стали ни для кого сюрпризом. И это неизбежно влечёт за собой некоторые мысли и вопросы. Можно ли считать выборы демократичными и, следовательно, легитимными, если их результат всем был известен заранее? Не приведёт ли к неприятным последствиям избрание на пост президента В. Путина на третий президентский срок? Не будем ли мы свидетелями очередного «застоя»?
    Нет, я не буду кричать о фальсификациях, оппозиции и прочем. Постараюсь быть как можно более объективным.
    Каждое из имён, представленных в бюллетенях, скрывает за собой, прежде всего, персону со своим имиджем и своими интересами, целями. На выборах были представлены как давно знакомые обывателю кандидаты, так и новое лицо, так называемая «тёмная лошадка». Существует множество прецедентов, заключавшихся во внезапном появлении доселе незнакомого беспартийного политика и огромном интересе электората к этой персоне. Таким образом, вполне закономерным можно считать успех М. Прохорова. Напомню, что за него отдало свои голоса около восьми процентов проголосовавших, что оказалось больше, чем итоговый результат скандально известного лидера ЛДПР В. Жириновского, набравшего, к слову, приблизительно шесть процентов голосов. Не менее закономерным можно считать результат Г. Зюганов - его поддержало около семнадцати процентов проголосовавших. Интереснее другой факт: он же стал единственным кандидатом, не признавшим результаты выборов. Не стоит забывать и про наибольшее разочарование выборов-2012. Я, конечно же, имею в виду С. Миронова. Его результат составил лишь около четырёх процентов голосов.
    И, конечно же, стоит отметить необычайно высокий результат вновь избранного президентом В. Путина. Честно говоря, я не ожидал, что он получит 65% голосов. Вероятно, никто этого не ожидал.
    Дальнейшие свои рассуждения по поводу результатов я считаю бессмысленными, так как все заранее догадывались об итогах. В действительности, вопрос состоял лишь в том, на сколько процентов В. Путин обгонит ближайшего оппонента.
     
    корабликДата: Пятница. Поезд ведут Грищук Е.Г. и Никифорова М.В., 16 Марта 2012, 06:23 | Сообщение # 23
    Рядовой
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 9
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    "Больше никто не говорит об эмиграции. Теперь все разговоры о политике", - пишет редактор одного из известных журналов. Что я, ученица одиннадцатого класса, могу сказать о выборах на пост Президента РФ? Думаю, всё сложилось как нельзя удачно. Если исходить лишь из долгожданных итогов, то меня даже в какой-то степени обрадовало, что В.В.Путин вновь займёт хорошо знакомый ему пост. Народ понимает, что в нынешнее время он, как никто другой, способен достойно представлять Россию на международной арене, отстаивать её интересы, продолжать модернизацию. Не удивил прорывом на третье место в рейтинге М.Д.Прохоров. Он привлекает внимание и собственной новой персоной, и современным стилем, и умными мыслями, хотя некоторые из них показались мне популистскими. Но если посмотреть на прошедшие выборы в целом, то снова возникает чувство обречённости, как будто всё уже заранее решено. Жириновский и Зюганов, которых, если говорить откровенно, нельзя представить в роли президента; Миронов, теряющийся на фоне авторитета Путина и харизмы остальных претендентов; новые силы в лице Прохорова, но странное чувство недоверия к нему не оставляют другого выбора, кроме как проголосовать за хорошо известного, уже испробованного премьер-министра. Поэтому не покидает ощущение заранее подготовленного пути. Хотя ни в нём ли нуждается современная Россия? Что касается уже привычных протестов, то первая неделя после голосования была самой насыщенной по количеству уличных акций. Но несмотря на то, что они похожи на протест ради протеста, есть надежда на то, что Россия уверенно идёт по пути становления гражданского общества. "Я выходил на митинг за честные выборы, а меня (как и тысячи других) использовали умельцы типа Навального и Удальцова, чтобы объявить, что я вышел против Путина. Больше я на такой митинг не пойду". Пока мы думаем и анализируем, мы защищены.
     
    YukiДата: Пятница. Поезд ведут Грищук Е.Г. и Никифорова М.В., 16 Марта 2012, 09:42 | Сообщение # 24
    Рядовой
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 9
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    После окончания данных выборов, у многих стал вопрос: честными ли были эти выборы?? На мой взгляд, выборы являются вполне легитимными, т.к. с помощью введенных веб-камер любой желающий мог посмотреть процедуру прохождения выборов. Кроме того, фальсифицировать данные представляется мне не очень возможным,потому что не каждый хочет брать на себя уголовную ответственность. Для меня результаты выборов не оказались удивительными, потому что ведущими силами на тот момент являлись Путин, Зюганов, Прохоров. Однако, последняя кандидатура видится мне не вполне приемлемой, поэтому он не занял лидирующих позиций. Путин победил неслучайно, ему просто доверяет народ, который хочет стабильности.
     
    ВсеволодДата: Пятница. Поезд ведут Грищук Е.Г. и Никифорова М.В., 16 Марта 2012, 19:43 | Сообщение # 25
    Рядовой
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Про выборы. Выборы президента РФ 4.03.12 для меня не стали неожиданностью. Потому как уже всем давно было известно, кто станет президентом страны. У меня лично вопросов было два: будет ли второй тур так, как оппозиция была решительно настроена и сколько наберет единственный самовыдвиженец.
    Предыстория. На съезде "Едра" в сентябре В. Путин и Д. Медведев просто напросто сделали рокировку, что смутило людей и подлило масла в огонь. У оппозиции все было как всегда. От каждой партии были все теже кандидаты.
    Про камеры. Это вообще отдельная история. Да можно сказать, что камеры это основной аргумент в пользу честных выборов, но с другой стороны никто не знает что было на самом деле.
    Про честные/нечестные выборы. Михаил Прохоров в своей речи после выборов поблагодарил всех, кто отдал свои голоса за него, "хотя выборы были не честными" - подчеркнул он. Если честно, для меня стало неожиданностью то, что после выборов один Зюганов провел митинг и заявлял, что выборы были фальсифицированными, что будет обращаться в разные суды. А остальные кандидаты поздравили В.В. Путина с победой на выборах.
    Про кандидатов и возможный второй тур. Хорошо, что не было 2 тура, это свидетельствует о том, что народ все-таки доверяет своему избраннику несмотря на митинги... вот только один есть момент, а из кого выбирать? Зюганов? Жириновский? Миронов? Явлинский в конце концов? (хоть и не прошел, ну а если бы был) Врятли, всех их мы слишком хорошо знаем. Прохоров - был "темной лошадкой" на этих выборах и я думаю он набрал достойное кол-во процентов. А вот если бы мы знали его чуть лучше кто знает что бы было...
    Поздравления. Ладно поживем увидим, а пока поздравляю В. Путина с закономерной победой на выборах в президенты РФ 4 марта 2012 года.


    Сообщение отредактировал Всеволод - Пятница. Поезд ведут Грищук Е.Г. и Никифорова М.В., 16 Марта 2012, 19:53
     
    СамурайДата: Пятница. Поезд ведут Грищук Е.Г. и Никифорова М.В., 16 Марта 2012, 21:04 | Сообщение # 26
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 321
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Я могу сказать,что задолго до выборов в президенты РФ были разговоры о том,что Путин единственный,кому по силам держать страну.В принципе,выборы которые прошли 4 марта,для меня они не показали ничего удивительного.Честно сказать,что я,что и мои родственники знали о том,что президент - это Путин и никто другой.Больше всего,для меня,был интересен самовыдвиженец-это Михаил Прохоров.Как мы помним,что в политическом лидере не мало важно,это личные качества и наше впечатление о нем.Новый кандидат на пост президента произвел на меня положительное впечатление и я совсем не ожидал что М.Прохоров выйдет на 3 место.
    На мой взгляд,выборы 2012 были справедливыми и честными.Но я заметил одну закономерность,в каждых выборах,кто-то чем-то недоволен и в данных выборах был недоволен Зюганов,говоря о том,что выборы были фальсифицированными.Зюганов,единственный кто был всем недоволен,это он показал тем, что не явился собрание кандидатов.
    Большое обсуждение вызвали "слезы Путина".Конечно же он говорил,что это ветер и только.Но я считаю,что он был рад,рад за то что, его поддержала большая масса на митинге!
    Вообщем,мы не знаем,что нас ждет и что ждет всю Россию.Но лично я поздравляю В.В.Путина с победой.Время покажет,что нас ждет с ним в течение 6 лет.


    "Побеждая врагов становишься сильным, победив себя - бесстрашным."
     
    HunterДата: Пятница. Поезд ведут Грищук Е.Г. и Никифорова М.В., 16 Марта 2012, 21:30 | Сообщение # 27
    Рядовой
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 12
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Совсем недавно случилось событие, которое, фактически, определяет путь развития 1/8 части суши нашей планеты. И, по сравнению с выборами в госдуму, оно прошло как-то тихо. Наверное, потому, что победа Путина на президентских выборах ни для кого не стала сюрпризом. Так что можно сказать о выборах?
    Оппозиция. У меня ее представители стойко ассоциируются с героями басни "Лебедь, рак и щука". Путин пробыл в кресле президента 8 лет, затем еще 4 занимал должность премьера - итого 12 лет. За это время лидеры оппозиции не сумели как-либо объединиться и составить какую-либо четкую программу, чтобы составить Владимиру Владимировичу и "Единой России" какую-либо конкуренцию. В итоге мы имеем довольно странный и слабый оппозиционный лагерь. Господин Миронов - тише воды, ниже травы. Жириновский развлекал население во время дебатов в привычной ему манере, раздавал кучи обещаний и называл себя "Иваном Грозным". Порадовал Зюганов - очень и очень хороший результат, но его образ лично у меня никак не вяжется со словосочетанием "Президент Российской Федерации", мне кажется, КПРФ пора бы обрести новое лицо. Хороший результат показал Прохоров - я думаю, это вполне закономерно. Новое лицо, новые идеи. За него голосовали люди, жаждущие перемен, но, все же, мне он не нравится - не нравится его поведение в дебатах и вещи, которые он говорит. Он создает впечатление менеджера, а не политика. Еще любопытно, что в СМИ его величали не иначе, как "Миллиардер Прохоров". Итак, Путин. Сильным ударом по моему мнению о нем был факт его отказа от участия в дебатах. Тем не менее, он победил - и, хотя эта победа и была ожидаемой, она заставляет задуматься. Будущие 6 лет он будет управлять огромной страной, у него колоссальный опыт, и, по моему мнению, это единственный кандидат, способный взвалить на свои плечи такую ношу. Но, если честно, я больше всего боюсь застоя, которого вполне можно ожидать.
    Будем надеяться на лучшее.


    Сообщение отредактировал Hunter - Пятница. Поезд ведут Грищук Е.Г. и Никифорова М.В., 16 Марта 2012, 22:01
     
    BellaДата: Пятница. Поезд ведут Грищук Е.Г. и Никифорова М.В., 16 Марта 2012, 23:21 | Сообщение # 28
    Рядовой
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 15
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Выборы президента России,состоявшиеся 4го марта,проходили с участием пяти кандидатов на эту должность.Эти кандидаты представляли наиболее распространённые среди россиян взгляды на главные задачи,стоящие сегодня перед страной,и способы их решения.Задачи все кандидаты сформулировали практическо одинаково:экономическое развитие,восстановление производства,модернизация армии,борьбы с коррупцией...В определении же способов решения состояли главные различия между кандидатами.Наиболее чётко эти способы были сформулированны у "КПРф" и партии "Единая Россия".Поэтому их кандидаты,соответственно Геннадий Андреевич Зюганов и Владимир Владимирович Путин и получили большинство голосов избирателей.На стороне Путина был ещё и имеющийся за плечами значительный опыт работы на высоких государственных должностях,а также установкой веб.камер на избирательных участках и ведением с них прямых трансляций выборов.Кроме того ,а может и в первую очередь,его победа обусловлена усталостью и недоверием народа ,пережившего девяностые годы,ко всяким непродуманным экспериментам,радикальным решениям в масштабах
    страны.Он победил благодаря своему лозунгу:стабильность.
    Очень надеюсь,что эта стабильность в дальнейшем будет подана в грамотном обрамлении.Надеюсь на то,что в России и на международной политической арене страна будет крепнуть и совершенствоваться.Верю в лучшее!
     
    Lida_KotДата: Суббота. Поезд ведут Грищук Е.Г. и Никифорова М.В., 17 Марта 2012, 07:25 | Сообщение # 29
    Рядовой
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 6
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Я считаю, что прошедшие 4 марта выборы резидента РФ. Избранным президентом стал В.В. Путин. Результаты этих выборов можно было заранее предугадать т.к., по моему мнению, избранный президент являлся единственной реальной кандидатурой на этот пост. Некоторые кандидаты не так хорошо знакомы, например, Прохоров, другие использовали популистские лозунги, например Жириновский. ТО есть выбор был определен. Если говорить о самой процедуре выборов, то здесь впервые использовались веб-камеры, и даже оппозиционные силы признали их честными.
     
    KuhlyaДата: Суббота. Поезд ведут Грищук Е.Г. и Никифорова М.В., 17 Марта 2012, 18:31 | Сообщение # 30
    Генерал-майор
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 312
    Репутация: 15
    Статус: Offline
    Меня, признаться, заинтересовали больше даже не сами выборы, а то, что происходило 5-го и 6-го марта. Выборы проходили не так фантастически интересно, как то было с Государственной Думой... Контакт молчал, на участках мало народа вопило о вбросах, мы увидели вполне адекватную активность избирателей конкретно 4-го числа. А вот дальше было гораздо интереснее. Я помню, 5-го марта меня разбудил возмущённый возглас мамы, которая смотрела уже в это время новости, касательно поведения Геннадия Зюганова, который единственный из всех кандидатов заявил о том, что не признаёт выборы. Что так могло возмутить ортодоксальных левых? Может, то, что придраться не к чему? А может быть, Зюганов просто теперь с горечью вспоминает о том, что в тот момент, когда ему протягивали эту власть, то есть в памятном 1996-м, он трусливо спрятался? Зачем теперь в таком случае сетовать на свои же ошибки? Нужно меняться самим, модернизировать партию, программу, а не кричать с трибун: "Национализация!". Страна уже 20 лет рыночную экономику строит, кто побежит национализировать? Поэтому, несмотря на мои симпатии к политической силе коммунистов, поведение их после 4 марта 2012 года я всё-таки оцениваю критически.
    И не могу не упомянуть ещё об одной потрясающей реакции, как сказал любимый мною Леонтьев, "контролёра мировой демократии", на произошедшие в России события, в частности, на митинги протеста после выборов. Соединённые Штаты Америки, уже привыкшие к тому, что ни одно событие в мире не обходится без их псевдодемократического вмешательства, развернули в последние две недели довольно возмутительную, на мой взгляд, кампанию. Сначала американский посол Майкл Макфол высказал тактичное(хотя тактичность тоже нельзя однозначно оценить) беспокойство по поводу действий российских полицейских при ликвидации несанкционированного митинга в Москве(это учитывая факт, что они там даже без щитов были, а в Америке людей избивала в аналогичной ситуации демократичная полиция). А буквально в среду я услышала ещё одно шикарное заявление того же Макфола(это уже, кажется, историческая фигура в российско-американских отношениях): было сказано, что недавние протесты в России не нацелены на свержение режима, а представляют собой пробуждение гражданского общества. И потому администрация Обамы намерена создать Фонд поддержки гражданского общества в России и уже направила соответствующее предложение в Конгресс.
    Я не понимаю одного: неужели ещё самой администрации США не ясно, что Россия, в конце концов, - это не Ливия и не Сирия(хотя стойкость последней впечатляет), а самостоятельная сильная страна, ядерная и энергетическая держава, и с этой страной не пройдёт сценарий вбрасывания извне элементов псевдодемократии? У нас общество на другом уровне уже находится, на том этапе, когда оно не допустит того, чтобы внутренние проблему России решал Белый Дом. Власть обществу поможет... Поэтому, конечно, такое поведение США в последнее время, с одной стороны, объяснить нетрудно - таков менталитет страны, привыкшей обращать государства и народы в свою веру, но с другой стороны, учитывая наращивание российской мощи, оно всё-таки странновато.
    Кто не видел "Однако" по этому поводу, очень рекомендую посмотреть:
    http://www.1tv.ru/news/leontiev/201521
    http://www.1tv.ru/news/leontiev/200803



    Я люблю твой замысел упрямый
    И играть согласен эту роль,
    Но сейчас идёт другая драма,
    И на этот раз меня уволь.(Б.Пастернак)


    Сообщение отредактировал Kuhlya - Суббота. Поезд ведут Грищук Е.Г. и Никифорова М.В., 17 Марта 2012, 18:32
     
    ВАГОН РЕСТОРАН (Форум) » 11 классы » Электронные семинары по обществознанию » Семинар "Обсуждаем итоги выборов"
    • Страница 2 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024
    Железные дороги России и мира