Меню сайта

Форма входа

Статистика

Друзья сайта
  • Грамота.РУ
  • Все словари
  • Единая коллекция образовательных ресурсов
  • Сеть творческих учителей
  • Ворон и Ёж
  • Российское образование федеральный портал

  • Главная

    Регистрация

    Вход
    Приветствую Вас Гость | RSS


    ПОЕЗД № 31...


    Четверг. Поезд ведет Никифорова М.В., 25 Апреля 2024, 02:38
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    ВАГОН РЕСТОРАН (Форум) » Общие темы » Хочу сам управлять своим будущим! » Мое время - мое главное богатство! (О времени и о себе...)
    Мое время - мое главное богатство!
    Можешь ли ты сам управлять своим временем?
    1. Да. У меня день по минутам спланирован с вечера, и я четко следую этому плану. [ 1 ] [6.25%]
    2. Частично. Мысленно составляю план будущего дня и стараюсь ему следовать. [ 10 ] [62.50%]
    3. Не могу. Много раз старался начать управлять своим временем, но не получается. [ 4 ] [25.00%]
    4. Никогда не задумывался о том, что временем нужно управлять! Хочу узнать о том, как это делать! [ 0 ] [0.00%]
    5. Нет, считаю, что мне это не нужно! [ 1 ] [6.25%]
    Всего ответов: 16
    Машинист1Дата: Воскресенье, 20 Сентября 2009, 15:05 | Сообщение # 1
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 450
    Репутация: 18
    Статус: Offline
    Хотелось бы узнать, что думают посетители сайта о необходимости экономить время! Предлагаем наш опрос. Ждем ваших ответов, комментариев и еще раз обращаем внимание, что материал на эту тему можно прочитать в разделе ПАРОВОЗИК, "Как стать менеджером своего будущего" (Это только начало нашего путешествия в эту область. Продолжится оно, если вызовет интерес у нашеих пассажиров!

    Постой, Паровоз! Не стучите, колеса!
    Есть время взглянуть судьбе в глаза...
     
    doktor-watsonДата: Воскресенье, 20 Сентября 2009, 15:23 | Сообщение # 2
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 562
    Репутация: 14
    Статус: Offline
    У меня не получается управлять своим временем, я давно уже знаю этот мой недостаток, пвтаюсь исправиться, но ничего почему-то не выходит. Вот, например, в этом году я решила. что буду делать уроки сразу после школы, потом можно сходить погулять с другом, порисовать, повышивать или вот почитать или написать что-нибудь на этом сайте, а перед сном почитать книгу. Но всё пошло шиворот-навыворот. Если я сразу делаю уроки, то заканчиаю всё равно поздно, в это время компьютер уже занят, а гулят не пускают.Если я сначала гуляю, рисую, или захожу вот сюда, то совершенно невозможно закончить, и уроки, как и год назад, делаю ночью. К тому же, надо когда-то вытирать пыль(чего я кстати не делала с конца августа), мыть посуду, заваривать чай...Ума не приложу, как это всё успевать! dontknow

    Я всё так же верю в диалог,
    Не умея
    Слушать собеседников своих...
     
    КонфеткаДата: Воскресенье, 20 Сентября 2009, 15:33 | Сообщение # 3
    Лейтенант
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 51
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Я могу управлять своим временем,но частично!Не всегда удаётся следовать плану! fright
     
    KuhlyaДата: Воскресенье, 20 Сентября 2009, 17:37 | Сообщение # 4
    Генерал-майор
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 312
    Репутация: 15
    Статус: Offline
    Управляю временем всегда, когда могу.


    Я люблю твой замысел упрямый
    И играть согласен эту роль,
    Но сейчас идёт другая драма,
    И на этот раз меня уволь.(Б.Пастернак)


    Сообщение отредактировал Kuhlya - Воскресенье, 20 Сентября 2009, 18:16
     
    KuhlyaДата: Воскресенье, 20 Сентября 2009, 17:39 | Сообщение # 5
    Генерал-майор
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 312
    Репутация: 15
    Статус: Offline
    Я человек строгих правил, может, меня можно отнести к страшным занудам, но быть занудой в этом плане не так плохо, как кажется на первый взгляд.


    Я люблю твой замысел упрямый
    И играть согласен эту роль,
    Но сейчас идёт другая драма,
    И на этот раз меня уволь.(Б.Пастернак)


    Сообщение отредактировал Kuhlya - Воскресенье, 20 Сентября 2009, 18:14
     
    doktor-watsonДата: Среда. Поезд ведут Грищук Е.Г. и Никифорова М.В., 23 Сентября 2009, 20:03 | Сообщение # 6
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 562
    Репутация: 14
    Статус: Offline
    Екатерина Григорьевна, посоветуйте мне что-нибудь, пожалуйста!!! cry

    Я всё так же верю в диалог,
    Не умея
    Слушать собеседников своих...
     
    Машинист1Дата: Среда. Поезд ведут Грищук Е.Г. и Никифорова М.В., 23 Сентября 2009, 20:23 | Сообщение # 7
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 450
    Репутация: 18
    Статус: Offline
    Я сама над собой работаю. Скоро в паровозике опубликуем продолжение науки о ТАЙМ-МЕНЕДЖМЕНТЕ!! Мне рекомендации и упраженения оттуда помогли. Так что подождите немного!

    Постой, Паровоз! Не стучите, колеса!
    Есть время взглянуть судьбе в глаза...
     
    doktor-watsonДата: Среда. Поезд ведут Грищук Е.Г. и Никифорова М.В., 23 Сентября 2009, 20:25 | Сообщение # 8
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 562
    Репутация: 14
    Статус: Offline
    Спасибо!!!!!!

    Я всё так же верю в диалог,
    Не умея
    Слушать собеседников своих...
     
    mashuta-vyshДата: Четверг. Поезд ведет Никифорова М.В., 01 Октября 2009, 21:55 | Сообщение # 9
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 217
    Репутация: 11
    Статус: Offline
    Знаете, я со временем не очень дружу, мне всё время его не хватает. Пыталась придумать для себя распорядок, но почем-то ничего не выходит! surprised

    И жизнь спешит обрадовать собою того, кто бесконечно верит в жизнь!
     
    doktor-watsonДата: Пятница. Поезд ведут Грищук Е.Г. и Никифорова М.В., 09 Октября 2009, 18:40 | Сообщение # 10
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 562
    Репутация: 14
    Статус: Offline
    Насколько я знаю, проблема нехватки времени актуальна для многих, но почему-то никто ничего не пишет! Давайте пообсуждаем, может, вместе найдём решение!

    Я всё так же верю в диалог,
    Не умея
    Слушать собеседников своих...
     
    Машинист1Дата: Пятница. Поезд ведут Грищук Е.Г. и Никифорова М.В., 09 Октября 2009, 18:53 | Сообщение # 11
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 450
    Репутация: 18
    Статус: Offline
    Да, мне тоже удивительно, что эта тема у нас пока оказывается в завале! я даже думаю, что страничка о Тайм-менеджменте, которую мы планируем развивать в ПАРОВОЗИКЕ никому не нужна!
    doktor-watson, вообще сначала очень важно определить, сколько ты времени тратишь впустую! (это так называемые временные дыры), которые засасывают человека! Например, сел в Паровозик 31 в 18.00 а встал в 21.00. Что ты РЕАЛЬНО за это время сделал? Написал ответ в ЛС Машинисту? Ответил на какой-нибудь из вопросов Форума? Прочитал что-то нужное для себя в ПАРОВОЗИКЕ? Придумал и открыл новую тему на форуме? Что сделано за 3 часа?

    Это в качестве примера! Просто общение в Интернете, на Форуме. Это одна из временных дыр, которая у многих людей отнимает много времени. Поэтому для начала всем, кто хочет начать экономить время, нужно начать вести ХРОНОМЕТРАЖ, то есть попробовать записывать, когда вы начали одно дело и когда его закончили. Так весь день. скоро в ПАровозике опубликуем подробно, как это делать! cool


    Постой, Паровоз! Не стучите, колеса!
    Есть время взглянуть судьбе в глаза...
     
    doktor-watsonДата: Пятница. Поезд ведут Грищук Е.Г. и Никифорова М.В., 09 Октября 2009, 19:01 | Сообщение # 12
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 562
    Репутация: 14
    Статус: Offline
    Знаете, мне кажется, что я должно быть, действительно очень много времени трачу впустую... Тем более, что вот сейчас в то же время ещё и ищу в интернете информацию совсем по другому поводу. Выходит, что я вроде как делаю и то, и другое, и занимает это почему-то больше времени, чем кажется... surprised

    Я всё так же верю в диалог,
    Не умея
    Слушать собеседников своих...
     
    KuhlyaДата: Пятница. Поезд ведут Грищук Е.Г. и Никифорова М.В., 09 Октября 2009, 19:25 | Сообщение # 13
    Генерал-майор
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 312
    Репутация: 15
    Статус: Offline
    У меня такой совет ко всем: просто загрузите свой день покуда сил хватит и проблем со временем, уверяю, не будет!!! Больше свободного времени-больше ненужных занятий...


    Я люблю твой замысел упрямый
    И играть согласен эту роль,
    Но сейчас идёт другая драма,
    И на этот раз меня уволь.(Б.Пастернак)
     
    doktor-watsonДата: Понедельник, 19 Октября 2009, 17:38 | Сообщение # 14
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 562
    Репутация: 14
    Статус: Offline
    Ну, легко сказать, Kuhlya, ...
    Знаете, Екатерина Григорьевна, я попыталась записывать, когда я начала и когда закончила какое-то дело, но что с этим дальше делать?.. dontknow


    Я всё так же верю в диалог,
    Не умея
    Слушать собеседников своих...
     
    вымвыммывмДата: Понедельник, 19 Октября 2009, 22:33 | Сообщение # 15
    Полковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 161
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Я всегда считал, что время это-импровизация, которая всегда может мне помочь, я умею использовать время, я умею экономить, время НО НЕ УМЕЮ правильно его использовать. Думаешь-умеешь все, а какая то маленькаяя деталька возьмет и испортит все. Поэтому временем должен управлять и я, но и время должно управлять мною. Это как весы. Если равновесие теряется, то идет все на смарку. Вот так! surprised
     
    ВАГОН РЕСТОРАН (Форум) » Общие темы » Хочу сам управлять своим будущим! » Мое время - мое главное богатство! (О времени и о себе...)
    • Страница 1 из 3
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024
    Железные дороги России и мира