Меню сайта

Форма входа

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Друзья сайта
  • Грамота.РУ
  • Все словари
  • Единая коллекция образовательных ресурсов
  • Сеть творческих учителей
  • Ворон и Ёж
  • Российское образование федеральный портал

  • Главная

    Регистрация

    Вход
    Приветствую Вас Гость | RSS


    ПОЕЗД № 31...


    Пятница. Поезд ведут Грищук Е.Г. и Никифорова М.В., 29 Марта 2024, 18:24
    Главная » 2009 » Ноябрь » 5 » КОЛЬЦО ДЕБАТОВ: мы в финале!
    КОЛЬЦО ДЕБАТОВ: мы в финале!
    16:10
     
         Сегодня, 5 ноября, команда 9-х классов участвовала в районном конкурсе "Кольцо дебатов".  Айрапетян Ольга (9 "А")  и Шатилова Дарья (9 "А")  представляли нашу гимназию и вышли в финал, который состоится 12 ноября 2009 года.
           Запасным игроком нашей команды, который оказал нам неоценимую помощь в последние два дня подготовки,  стала Вышегородских Мария (9 "Г"). Машинист 1, в связи с неожиданной болезнью Оли Арапетян, обратился к одному из самых надежных пассажиров  поезда, и Маша согласилась в экстренном случае заменить Олю.
         Тема для дебатов досталась нам крайне интересная: "ДОЛЖНЫ ЛИ СМИ КОНТРОЛИРОВАТЬСЯ ГОСУДАРСТВОМ?" Мы были негативистами, то есть доказывали тезис, что СМИ не должны контролироваться государством. Нашими оппонентами был лицей № 3.
         Для нас "Кольцо дебатов" стало уже  традиционным, так как в этом году проходило  уже третий раз. Ни в одном другом  районе города Воронежа подобный конкурс не проводится.  На конкурсе присутствовали 11 школ, обсуждалось 6 тем. Состав жюри был абсолютно независимым - это были учителя культуры общения из других районов города Воронежа. Жюри оценивало команду по следующим критериям:
    1. аргументированность
    2. подача материала
    3. ответы на вопросы
    4. умение задавать вопросы
         Могу сказать, что я сегодня испытывала чувство гордости от того, как здорово выглядела наша команда, как великолепно держались и говорили Оля и Даша! Вот, что значит опыт! Было видно, что девочки просто получают огромное удовольствие от процесса. Они продемонстрировали умение слушать оппонентов и задавать им вопросы по содержанию их речи, они уверенно сами отвечали на вопросы, которые меня порой ставили в тупик!
         И вот радостный промежуточный итог!  Выделено  5 команд, которые вышли в финал, среди них мы и... 3 лицей... Жюри особо отметило гимназию 9  "за информированность выступления и стройность аргументации".
       
     Поздравляем Олю, Дашу и Машу!
       Желаем успехов в финале Кольца.
    Категория: АРХИВ | Просмотров: 750 | Добавил: Машинист1 | Рейтинг: 5.0/1 |
    Всего комментариев: 4
    4 lelya  
    0
    спасибо smile

    3 Алёна)  
    0
    Какие же вы молодцы,девчонки!!!Так держать!! smile

    1 lelya  
    1
    Екатерина Григорьевна, спасибо вам огромное за сегодняшнии дебаты. Если бы не вы, мы бы явно не смогли так хорошо выступить smile

    2 Машинист1  
    0
    Спасибо, Оленька! Мое дело - в свое время - научить! Теперь - настроить! (Как рояль настраивают! tongue ) С вами очень приятно работать! wink

    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Copyright MyCorp © 2024
    Железные дороги России и мира