Меню сайта

Форма входа

Статистика

Друзья сайта
  • Грамота.РУ
  • Все словари
  • Единая коллекция образовательных ресурсов
  • Сеть творческих учителей
  • Ворон и Ёж
  • Российское образование федеральный портал

  • Главная

    Регистрация

    Вход
    Приветствую Вас Гость | RSS


    ПОЕЗД № 31...


    Среда. Поезд ведут Грищук Е.Г. и Никифорова М.В., 24 Апреля 2024, 05:20
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Модератор форума: Машинист2, Конфетка, Леночка  
    ВАГОН РЕСТОРАН (Форум) » 6 "А", 6 "Е", 7 "В"классы » Филологические игры, размышления » Летнее чтение! (какие книги вам больше всего запомнились?)
    Летнее чтение!
    КонфеткаДата: Суббота. Поезд ведут Грищук Е.Г. и Никифорова М.В., 12 Сентября 2009, 22:25 | Сообщение # 1
    Лейтенант
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 51
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Мне очень понравился рассказ Куприна "Чудесный доктор"!

    Сообщение отредактировал Конфетка - Суббота. Поезд ведут Грищук Е.Г. и Никифорова М.В., 12 Сентября 2009, 22:26
     
    mashuta-vyshДата: Вторник. Поезд ведет Грищук Е.Г., 15 Сентября 2009, 15:15 | Сообщение # 2
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 217
    Репутация: 11
    Статус: Offline
    А мне запомнилась книга Дубровина "В ожидании козы", книга о детстве в тяжёлое послевоенное время.

    И жизнь спешит обрадовать собою того, кто бесконечно верит в жизнь!
     
    Машинист1Дата: Вторник. Поезд ведет Грищук Е.Г., 15 Сентября 2009, 15:51 | Сообщение # 3
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 450
    Репутация: 18
    Статус: Offline
    А я с большим удовольствие прочитала летом книгу величайшего педогога Януша Корчака "Любить ребенка как...".Великая книга великого человека, который не оставил своих воспитанников в концлагере, хотя фашисты предлагали ему жизнь, а сгорел вместе с ними в газовой камере в 1943 году. После него остались книги. Это одна из них, которая помогает взрослому лучше понять мир детства.

    Постой, Паровоз! Не стучите, колеса!
    Есть время взглянуть судьбе в глаза...
     
    KuhlyaДата: Вторник. Поезд ведет Грищук Е.Г., 15 Сентября 2009, 20:36 | Сообщение # 4
    Генерал-майор
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 312
    Репутация: 15
    Статус: Offline
    Кто читал произвеление Александра Грина "Блистающий мир"? Потрясающая книга о крылатом мечтателе Друде, которого не хотели принять в обществе таким, каким он был-добрым, светлым, с чистой, открытой душой. dry


    Я люблю твой замысел упрямый
    И играть согласен эту роль,
    Но сейчас идёт другая драма,
    И на этот раз меня уволь.(Б.Пастернак)
     
    SherlokHolmsДата: Пятница. Поезд ведут Грищук Е.Г. и Никифорова М.В., 18 Сентября 2009, 16:17 | Сообщение # 5
    Майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 91
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Да, время,когда мною были прочитаны "Рассказы о Шерлоке Холмсе", пожалуй, было лучшим в жизни...Книга-чудо!!!!!!!Советую прочитать всем! Какое могущество ума, какая сила мысли... Шерлок Холмс...

    Не говорите вслух, Андерсон. Вы понижаете iQ всей улицы.
     
    doktor-watsonДата: Пятница. Поезд ведут Грищук Е.Г. и Никифорова М.В., 18 Сентября 2009, 17:32 | Сообщение # 6
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 562
    Репутация: 14
    Статус: Offline
    Да, Вы правы, милый Холмс! Это просто великолепная книга! Помните моё любимое дело о пёстрой ленте?... happy wink biggrin

    Я всё так же верю в диалог,
    Не умея
    Слушать собеседников своих...
     
    KuhlyaДата: Пятница. Поезд ведут Грищук Е.Г. и Никифорова М.В., 18 Сентября 2009, 19:25 | Сообщение # 7
    Генерал-майор
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 312
    Репутация: 15
    Статус: Offline
    А кто читал произведение Лидии Чарской "Княжна Джаваха"?


    Я люблю твой замысел упрямый
    И играть согласен эту роль,
    Но сейчас идёт другая драма,
    И на этот раз меня уволь.(Б.Пастернак)


    Сообщение отредактировал Kuhlya - Пятница. Поезд ведут Грищук Е.Г. и Никифорова М.В., 18 Сентября 2009, 19:28
     
    mashuta-vyshДата: Пятница. Поезд ведут Грищук Е.Г. и Никифорова М.В., 18 Сентября 2009, 19:35 | Сообщение # 8
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 217
    Репутация: 11
    Статус: Offline
    Я читала! Это чудесная, замечательная, великолепная книга! О такой честной, доброй, правдивой, смелой девочке Нине! Всем советую её прочитать! ledy

    И жизнь спешит обрадовать собою того, кто бесконечно верит в жизнь!
     
    SherlokHolmsДата: Пятница. Поезд ведут Грищук Е.Г. и Никифорова М.В., 18 Сентября 2009, 19:36 | Сообщение # 9
    Майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 91
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Да, Ватсон, как нас тогда чуть не накрыл павиан...Трудно забыть. А я много чего вам ещё могу рассказать. Например, о деле с "Глорией Скотт", самом первом случае в моей практике...А помните, как мне худо пришлось во время дела о "Знатном клиенте"? haha

    Не говорите вслух, Андерсон. Вы понижаете iQ всей улицы.
     
    doktor-watsonДата: Пятница. Поезд ведут Грищук Е.Г. и Никифорова М.В., 18 Сентября 2009, 19:39 | Сообщение # 10
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 562
    Репутация: 14
    Статус: Offline
    Что-то не очень! Напомните! wacko

    Я всё так же верю в диалог,
    Не умея
    Слушать собеседников своих...
     
    SherlokHolmsДата: Пятница. Поезд ведут Грищук Е.Г. и Никифорова М.В., 18 Сентября 2009, 19:44 | Сообщение # 11
    Майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 91
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    mashuta-vish, ты, наверное, хорошо пишешь сочинения? Столько эпитетов сразу... А "Княжна Джаваха"-знакомая мне книга!Очень захватывающая!И очень добрая...

    Добавлено (18 Сентябрь 2009, 19:44)
    ---------------------------------------------
    Мне тогда попало от сподвижников моего противника Адальберта Грюнера... Ну,не может быть, чтобы вы не помнили, нам тогда необходимо было выкрасть одну книгу, и вы отвлекали барона рассуждениями о китайской керамике династии Мин.А я влезал через окно в его потайной кабинет, но меня заметили...


    Не говорите вслух, Андерсон. Вы понижаете iQ всей улицы.
     
    ЛеночкаДата: Суббота. Поезд ведут Грищук Е.Г. и Никифорова М.В., 26 Сентября 2009, 17:29 | Сообщение # 12
    Полковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 231
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Мне понравилась повесть Пушкина "Барышня-Крестьянка"! ledy

    Если в жизни нет удовольствия, то должен быть хоть какой-нибудь смысл.
     
    Машинист2Дата: Суббота. Поезд ведут Грищук Е.Г. и Никифорова М.В., 26 Сентября 2009, 21:25 | Сообщение # 13
    Генерал-полковник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 60
    Репутация: 13
    Статус: Offline
    Мне очень приятно, что по поводу прочитанных книг с удовольствием высказываются и девятиклассники, и шестиклассники! Спасибо пассажирам девятого вагона за аргументированное объяснение того, чем книга им понравилась.
    Пасжирам 6 вагона! Объясните, чем вам запомнились названные вами книги!
    Конфетка, чем тебе понравился "Чудесный доктор" Куприна?
    Леночка, почему тебе запомнилась "Барышня- крестьянка" Пушкина?
    Жаль, что здесь не появляются пассажиры 7 вагона!
     
    эссаДата: Понедельник, 28 Сентября 2009, 21:15 | Сообщение # 14
    Рядовой
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 10
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    А мне все книги понравились! smile
     
    Сашуня)Дата: Понедельник, 28 Сентября 2009, 21:53 | Сообщение # 15
    Рядовой
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Мне тоже все книги понравились! wink Но больше понравилось повесть "Гуттаперчевый мальчик"
     
    ВАГОН РЕСТОРАН (Форум) » 6 "А", 6 "Е", 7 "В"классы » Филологические игры, размышления » Летнее чтение! (какие книги вам больше всего запомнились?)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024
    Железные дороги России и мира