Меню сайта

Форма входа

Статистика

Друзья сайта
  • Грамота.РУ
  • Все словари
  • Единая коллекция образовательных ресурсов
  • Сеть творческих учителей
  • Ворон и Ёж
  • Российское образование федеральный портал

  • Главная

    Регистрация

    Вход
    Приветствую Вас Гость | RSS


    ПОЕЗД № 31...


    Четверг. Поезд ведет Никифорова М.В., 18 Апреля 2024, 03:27
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    ВАГОН РЕСТОРАН (Форум) » 11 классы » Обсуждение вопросов обществознания » Обсуждаем "ВЕСТИ НЕДЕЛИ" (Высказываем свои суждения по поводу происходящего...)
    Обсуждаем "ВЕСТИ НЕДЕЛИ"
    Машинист1Дата: Вторник. Поезд ведет Грищук Е.Г., 07 Сентября 2010, 20:11 | Сообщение # 1
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 450
    Репутация: 18
    Статус: Offline
    В этом году все пассажиры 10 вагона в обязательном порядке будут смотреть вечерние новости по 1 каналу или по РТР (каждый день или раз в неделю - в воскресенье).
    На каждую неделю будет назначаться ДЕЖУРНЫЙ ПО НОВОСТЯМ, который на уроке обществознания в понедельник или во вторник будет рассказывать нам о тех новостях, на которые он обратил внимание. Регламент - 5 минут.
    В этой теме хотелось, чтобы вы писали о тех новостях, которые привлекли ваше внимание, но не вошли в выступление ДЕЖУРНОГО ПО НОВОСТЯМ или просто высказывали свои мысли по поводу услышанного.
    Зная ваш практицизм, хочу объяснить, зачем это нужно. Данная форма работы поможет вам быстро находить примеры из нашей жизни для эссе! (С этим у вас пока большие проблемы!!)


    Постой, Паровоз! Не стучите, колеса!
    Есть время взглянуть судьбе в глаза...
     
    вымвыммывмДата: Понедельник, 11 Октября 2010, 18:48 | Сообщение # 121
    Полковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 161
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    В американском штате Вирджиния появился на свет ребенок из эмбриона, 20 лет хранившегося в заморозке.

    Я считаю, что данная новость уникальна тем, что наконец технологии помагают людям начать новую жизнь, под словом "жизнь" я хочу подчеркнуть о борьбе с бесплодием, то есть женщинам страдающими песплодием иметь детей.

     
    ЛисаДата: Понедельник, 11 Октября 2010, 19:59 | Сообщение # 122
    Рядовой
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 7
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Saнечka: Я обратила внимание на новость о том, кто же возглавит Москву, на эту должность на рассмотрение президента представили четыре кандидатуры.

    Я слышала,что в составе 4х кандидатур есть и женщина. Очень интересно.
    Говорят,что она хорошо знает Москву её историю и прекрасно разбирается в политике...но вот почему-то она как кандидатура есть,а внимания к ней мало. Неужели женщины так плохи на "высоких" должностях?

    И вот еще затронула одна новость:
    "Седьмого октября всеобщее внимание привлекло заявление Владимира Путина о том, что пора бы навести порядок с больничными листами. Как их будут оплачивать, и что за бизнес такой на липовых листах?"
    Ну разве это порядок? Понапишут туда всяких своих заслуг (доход по заработной плате, другие доходы, связанные с поощрениями, с премиями, даже с подарками), а мы потом удивляемся откуда у них столько денег...а в стране кризис... Печально...

    Добавлено (11 Октябрь 2010, 19:59)
    ---------------------------------------------
    Вот еще одна новость)))
    "16 октября в Воронеже пройдёт общегородской субботник
    Об этом на очередном планёрном совещании доложил заместитель руководителя управления дорожного хозяйства и благоустройства Александр Кочегаров."

    Убираем наш ЛЮБИМЫЙ ВОРОНЕЖ!!!Ну разве не прелесть?
    Правда вот сами его же и загрязняем...это уже плохо(((
    Побольше бы хорошей погоды и таких субботников и все бы было куда лучше smile


    (Ульянова Вика)
     
    230636Дата: Понедельник, 11 Октября 2010, 20:34 | Сообщение # 123
    Рядовой
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Что касательно прошлой недели,то меня очень заинтересовала тема частных садиков!Во-первых,таких садов огромное количество и проблема состоит в том,что в них на первом месте стоит далеко не безопасность ребенка!
    Меня особенно поразило,когда показывали кадры,где спят дети.А спали они в комодах,которые выдвигались и там лежало постельное белье. Так же много случаев,когда дети спят просто на раскладушках.Ведь такие сады создаются в обычных квартирах,где сложно соблюсти все санитарные условия!Государство пытается бороться с такими садами,пытается заставить соблюдать все меры предосторожности,но требования к частным садам,такие же как и к государственным!И все же почему родители не отказываются от таких садов и они продолжают пользоваться спросом!А все потому что в стране не хватает детских садов и людям просто ничего не остаются делать,кроме как отводить своих детей в эти сады!Поэтому я считаю,что государство должно разрешить такие формы сада,но,безусловно,проверять соблюдение санитарных условий,которые должны быть менее требовательны,чем к государтсвенным садам!

    Что касается,новостей этой недели,то меня очень заинтересовала тема выбора нового мэра города Москвы!
    Особенно стало интересно кого же все таки выберет Д.А.Медведев,ведь все четыре предоставленные кандидатуры достойны занять эту должность!Все лично знакомы с призедентом,он знает каждого не только как политика.но и как человека в общем.И очень хочется узнать.кто же все таки станет новым мэром Москвы и продолжит политику предшественников!

     
    вымвыммывмДата: Понедельник, 11 Октября 2010, 20:47 | Сообщение # 124
    Полковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 161
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    еще я хочу обратить внимание на уменьшение уровни безработицы, в 2010 году 2% на текущий месяц, и правительство утверждает, что если в январе этого года колличество безработных было около 6 миллионов, то в октябре планка опустилась до 1,6 миллиона человек. И притом большинство нанятых на работу устроились на сельские предприятия, что мне кажется, надо развивать в первую очередь.
     
    Машинист1Дата: Понедельник, 11 Октября 2010, 21:07 | Сообщение # 125
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 450
    Репутация: 18
    Статус: Offline
    Quote (Лиса)
    16 октября в Воронеже пройдёт общегородской субботник

    Да! И мы с вами вместе на этом субботнике будем работать! Так что готовьтесь убирать любимый Воронеж!
    tongue
    вымвыммывм, по поводу сокращения безработицы следующее. Это произошло за счет сезонных работ. Тем более, ты пишешь, что они как раз заняты на сельских предприятиях. В связи с этим, думаю, что с наступлением зимы безработица вновь вырастет. wacko


    Постой, Паровоз! Не стучите, колеса!
    Есть время взглянуть судьбе в глаза...
     
    ИрэнаДата: Понедельник, 11 Октября 2010, 21:09 | Сообщение # 126
    Рядовой
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Saнечka: Я обратила внимание на новость о том, кто же возглавит Москву, на эту должность на рассмотрение президента представили четыре кандидатуры.

    И меня очень сильно заинтересовала новость эта новость.
    Несомненно хочется, чтобы эту должность занял поистине знающий свое дело и честный человек. В эту субботу "Единая Россия" предложила президенту четыре кандидатуры на пост мэра Москвы. В списке оказались министр транспорта Игорь Левитин, вице-премьер Сергей Собянин, губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, заместитель председателя правительства Москвы Людмила Швецова. СМИ считает, что вероятней всего эту должность займет Сергей Собянин. Так же во многих газетах сейчас пишут, что возможно Москву ожидает не только новый мэр, но еще и смена руководства прокуратуры города и таможни столичного региона. Остается надеятся на то, что Дмитрий Медьедьев выберет достойного мэра нашей столицы, который будет решать все проблемы города и улучшать его положение.

    Лиса: Вот еще одна новость)))
    "16 октября в Воронеже пройдёт общегородской субботник
    Об этом на очередном планёрном совещании доложил заместитель руководителя управления дорожного хозяйства и благоустройства Александр Кочегаров."

    УРРА!! ПОГОДКУ БЫ НАМ ЕЩЁ ЗДОРОВСКУЮ!!
    Хотя это врятли. Переменная облачность, небольшие осадки… и всего то +6
    smile smile smile

     
    IrenDGGДата: Понедельник, 11 Октября 2010, 21:14 | Сообщение # 127
    Рядовой
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 6
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Мне запомнилось,что двое наших соотечественников из института Манчестера получили Нобелевскою премию.Только вот в нашей стране для ученых не очень хорошие условия труда.Жалко,что талантливым людям приходится уезжать за границу,чтобы заниматься своим делом и при этом достойно содержать себя и свою семью.Но наши везде прорвутся=)

    Ещё запомнился взрыв на заводе в Венгрии.В последнее время так часто происходят экологические катастрофы,что становится страшно что же будет с нашей планетой и с нами через несколько десятилетий,а может даже лет...Самое неприятное ,что происходят они по вине людей.А ведь большинства и них можно было избежать.

     
    МухамеDДата: Понедельник, 11 Октября 2010, 21:35 | Сообщение # 128
    Рядовой
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 6
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Удивило что так много людей получают нобелевские премии, и с такими короткими промежутками времени.

    Шокировала новость о судье по бобслею, который не смотря на предупреждающий сигнал разрешил старт боба. Дело даже не в финансах, а в халатности людей. Было бы абсурдно допустить его судить в дальнейшем.

    И конечно же порадовал форум с Шварцнегером. Не знал раньше, что так часто происходят подобные события.=)

     
    madelДата: Понедельник, 11 Октября 2010, 21:36 | Сообщение # 129
    Сержант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 23
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Авария на венгерском алюминиевом заводе унесла 8 жизней(((
    Авария произошла в результате разрушения резервуара с красным шламом вылилось до 700 тысяч кубометров густой смеси из оксидов алюминия, железа, титана и щелочи.
    ядовитые отходы производства не только затопили семь населённых пунктов, но и попали в Дунай.т.е все люди Европы попали в зону риска. Это ужасно.Заставляет задуматься об ответственности одного человека перед человечество.А еще у нас под боком находится не только алюминиевый завод...
     
    вымвыммывмДата: Понедельник, 11 Октября 2010, 21:50 | Сообщение # 130
    Полковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 161
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Машинист1, но возможно власти придумают еще что нибудь стоящее, говорят зима будет очень холодной, а придется и дороги расщищать, и какие нибудь неисправности исправлять, например, с батареями, так что не все потеряно

    Сообщение отредактировал вымвыммывм - Понедельник, 11 Октября 2010, 21:50
     
    mashuta-vyshДата: Понедельник, 11 Октября 2010, 22:17 | Сообщение # 131
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 217
    Репутация: 11
    Статус: Offline
    Quote
    Побольше бы хорошей погоды и таких субботников и все бы было куда лучше

    Да... Конечно, я с этим согласна! Но в душе становится несколько стыдно, т.к. в позапрошлые выходные все мы надеялись на то, чтобы был дождь и уборки территории не было... И я тоже(


    И жизнь спешит обрадовать собою того, кто бесконечно верит в жизнь!
     
    вымвыммывмДата: Понедельник, 11 Октября 2010, 22:19 | Сообщение # 132
    Полковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 161
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    mashuta-vysh, не мы управляем погодой. Был один тучи в Москве разгонял, а теперь он в отставке biggrin
     
    Машинист1Дата: Понедельник, 11 Октября 2010, 22:56 | Сообщение # 133
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 450
    Репутация: 18
    Статус: Offline
    А я и сейчас хочу плохой погоды в субботу. tongue И это нормально. По-моему, мы свою территорию и так хорошо убираем. wacko А, чтобы чисто было, надо не убирать, просто сорить не надо. Эта мудрость давно всем известна!

    Постой, Паровоз! Не стучите, колеса!
    Есть время взглянуть судьбе в глаза...
     
    ИрэнаДата: Понедельник, 11 Октября 2010, 23:02 | Сообщение # 134
    Рядовой
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    осенью мы убираем в большинстве листья от деревьев
    тут уже от нас это не зависит, такова природа

    но может это нам и напользу
    зарядка+свежий воздух+ друзья= хорошее настроение

     
    ЕвгешаДата: Вторник. Поезд ведет Грищук Е.Г., 12 Октября 2010, 07:26 | Сообщение # 135
    Рядовой
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 8
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Я согласна с Saнечka.
    Все четыре кандидатуры губернаторов, внесенные на рассмотрение Медведевым, — это новые руководители. В этой связи источник привлек внимание к ранее сказанным Медведевым словам о том, что три срока достаточно для губернаторов, чтобы реализовать все свои замыслы. Кроме того, при выдвижении учитывается не только время нахождения у власти, но и возрастные показатели.

    Кроме того, Медведев намерен обращать внимание на реальные показатели работы, уровень доверия граждан к данному главе региона, а также на количество сроков работы на соответствующем посту, подчеркнули в администрации президента.
    Меня тоже заинтересовал этот вопрос.Все кандидатуры по моему мнению очень достойны и уже много добились в своей жизни.Однако политологи считают, что наибольшие шансы возглавить Москву у вице-премьера Сергея Собянина.Я думаю что для Москвы нужен достойный руководитель,это большой город,столица нашей страны,которому нужно достойное управление для продвижения страны вперёд.

     
    ВАГОН РЕСТОРАН (Форум) » 11 классы » Обсуждение вопросов обществознания » Обсуждаем "ВЕСТИ НЕДЕЛИ" (Высказываем свои суждения по поводу происходящего...)
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024
    Железные дороги России и мира