Меню сайта

Форма входа

Статистика

Друзья сайта
  • Грамота.РУ
  • Все словари
  • Единая коллекция образовательных ресурсов
  • Сеть творческих учителей
  • Ворон и Ёж
  • Российское образование федеральный портал

  • Главная

    Регистрация

    Вход
    Приветствую Вас Гость | RSS


    ПОЕЗД № 31...


    Четверг. Поезд ведет Никифорова М.В., 28 Марта 2024, 18:36
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    ВАГОН РЕСТОРАН (Форум) » 11 классы » Обсуждение вопросов обществознания » Обсуждаем "ВЕСТИ НЕДЕЛИ" (Высказываем свои суждения по поводу происходящего...)
    Обсуждаем "ВЕСТИ НЕДЕЛИ"
    Машинист1Дата: Вторник. Поезд ведет Грищук Е.Г., 07 Сентября 2010, 20:11 | Сообщение # 1
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 450
    Репутация: 18
    Статус: Offline
    В этом году все пассажиры 10 вагона в обязательном порядке будут смотреть вечерние новости по 1 каналу или по РТР (каждый день или раз в неделю - в воскресенье).
    На каждую неделю будет назначаться ДЕЖУРНЫЙ ПО НОВОСТЯМ, который на уроке обществознания в понедельник или во вторник будет рассказывать нам о тех новостях, на которые он обратил внимание. Регламент - 5 минут.
    В этой теме хотелось, чтобы вы писали о тех новостях, которые привлекли ваше внимание, но не вошли в выступление ДЕЖУРНОГО ПО НОВОСТЯМ или просто высказывали свои мысли по поводу услышанного.
    Зная ваш практицизм, хочу объяснить, зачем это нужно. Данная форма работы поможет вам быстро находить примеры из нашей жизни для эссе! (С этим у вас пока большие проблемы!!)


    Постой, Паровоз! Не стучите, колеса!
    Есть время взглянуть судьбе в глаза...
     
    LighT_MasterДата: Вторник. Поезд ведет Грищук Е.Г., 19 Октября 2010, 22:17 | Сообщение # 151
    Рядовой
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 12
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    IrenDGG, на русском авось до сих пор живём

    А вот если кому интересно,то можно подписаться на Твиттер президента(если у вас есть таковой) и получать новости непосредственно от главы государства http://twitter.com/KremlinRussia


    Ковалёв Алексей, 11 "Г", социально-экономический класс
     
    Банана-мамаДата: Четверг. Поезд ведет Никифорова М.В., 21 Октября 2010, 15:11 | Сообщение # 152
    Рядовой
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 13
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    даже если боать самого водителя автобуса, маршрутки, то безусловно он ставит в опасность жизнь пассажиров, но также он ставит под опасность и свою жизнь....и в последнее время как мне кажется даже об этом забывают
     
    Cherepaha-pochti-TartillaДата: Пятница. Поезд ведут Грищук Е.Г. и Никифорова М.В., 22 Октября 2010, 09:49 | Сообщение # 153
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 394
    Репутация: 11
    Статус: Offline
    Две недели назад на форуме обсуждалась тема вреда курения и борьбы с этой то ли вредной привычкой, то ли болезнью.
    Сегодня, заглянув в "Российскую газету", я увидела очень интересный фоторепортаж Дмитрия Кощеева. В Санкт-Петербурге начала работу выставка "Тело человека: мертвые учат живых". Это научно-просветительский проект. На выставке показаны болезни и патологии жизненно важных человеческих органов, возникающих из-за неправильного образа жизни их бывших владельцев.
    Интересный способ помочь человеку задуматься о своём здоровье.

    Научат ли мёртвые живых?

    scull dontknow


    Юный друг, всегда будь юным,
    Ты взрослеть не торопись...


    Сообщение отредактировал Cherepaha-pochti-Tartilla - Пятница. Поезд ведут Грищук Е.Г. и Никифорова М.В., 22 Октября 2010, 09:50
     
    svetikДата: Понедельник, 25 Октября 2010, 16:22 | Сообщение # 154
    Сержант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 29
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Меня на этой неделе поразила новость о снесени подмосковного поселка. Самое интересное,что все дома сносились бульдозером без какого-либо на это разрешения и предоставления юридических бумаг. К тому же,об этом не предупредили самих жильцов,все дома уничтожены вместе с тем имуществом,которое в них было...А также,жильцам не предоставили никакого нового жилья...
    Какой ужас!!! Неужели власти и местные чиновники не могут решить эту проблему?! Ведь из-за этого беспорядка страдают мирные люди...
     
    YukiДата: Понедельник, 25 Октября 2010, 18:56 | Сообщение # 155
    Рядовой
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 9
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Я тоже обратила внимание на эту новость. Мне интересно будет ли оказана реальная помощь этим людям или опять поболтают и на нет сведут.
    На этой неделе видела репортаж о "проделках" мобильных операторов. Только подумать, человек получает какие-то сообщения(он бы без них обошёлся), а потом месяца через два ему приходит счёт на огромную сумму. Я понимаю, когда человек на это сам подписывался, но в данном случае всё происходит без его ведома. На мой взгляд, просто необходимо наказать таких умников.
     
    Банана-мамаДата: Понедельник, 25 Октября 2010, 19:28 | Сообщение # 156
    Рядовой
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 13
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    а вы заметили, что в последнее время очень много поселков незаконно сносят причем варварскими методами? вот подмосовный поселок, Химки,Речник...вот интересно людям потом предоставляют равноценное жилье или просто оставляют без крыши над головой?
     
    madelДата: Понедельник, 25 Октября 2010, 21:01 | Сообщение # 157
    Сержант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 23
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    В Томской области пьяный миллиционер сбил двух несовершеннолетних девочек.Прибывшая на место трагедии машина, для оказания медицинской помощи, переехала одну из девочек.От полученных травм девочка скончалась.История настолько дикая, что трудно верится,что такое может произойти на самом деле.
     
    se7enДата: Вторник. Поезд ведет Грищук Е.Г., 26 Октября 2010, 07:16 | Сообщение # 158
    Рядовой
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 9
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Сейчас в Варшавском суде рассматривается дело о задержании эмиссара чеченских боевиков - Ахмеда Закаева, который недавно был задержан, но сразу же отпущен. Потом, в случае вынесения решения о задержании его ожидает экстрадиция в Россию, для проведения судебных разбирательств над ним.
    Я считаю, что этот случай просто смешон : Польша просто не пожелала выдавать преступника России в первый раз, да и вряд ли он будет выдан сейчас.
     
    LighT_MasterДата: Среда. Поезд ведут Грищук Е.Г. и Никифорова М.В., 27 Октября 2010, 20:02 | Сообщение # 159
    Рядовой
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 12
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Хм..очень жаль конечно,что мало кого заинтересовала новость о саммите "Франция-Германия-Россия". В этом саммите уже видна позиция европейских стран к сближению с Россией,что вызывает недовольство США. На предыдущих саммитах этого масштаба,США высказывало мнение о антиамериканских настроениях в этих переговорах. Чего конечно же не было,как и на прошедшем саммите,когда все его участники заявили,что не имеют никаких антиамерикансих идей,а лишь развивают идеи сотрудничества с более близкими соседями.
    На мой взгляд европейские страны начинают осознавать,что Россия для них куда ближе,чем Америка,как территориально,так и экономически. Россия как никак главный экспортёр углеводородного сырья в Европу. К тому же для евпропейских производителей российский рынок куда привлекательнее,чем американский,так как потеснить позиции американских товаров на их рынке пошатнуть куда сложнее,чем продвигаться на российском.


    Ковалёв Алексей, 11 "Г", социально-экономический класс
     
    НФДата: Среда. Поезд ведут Грищук Е.Г. и Никифорова М.В., 27 Октября 2010, 22:29 | Сообщение # 160
    Сержант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 33
    Репутация: 12
    Статус: Offline
    Несмотря на то, что положение дел России к тому и вело, но всё же очень поразил случай, произошедший в Екатеринбурге. Люди, мирно прогуливаясь с утра в парке "Зелёная роща" были глубоко возмущены. Дело в том, что на многих деревьях парка была изображена нацистская символика.
    Что хочется сказать по этоу поводу...Скорее всего, это сделала молодёжь, которая не знает, какие беды принёс их дедам, прадедам фашизм. Я считаю, что это проблема не только этих правонарушителей, но и всего общества и государтсва, в котором выросли такие люди. Возможно, они таким образом высказывают своё недовольство положением дел в нашей стране сегодня. Да, в некоторых государствах люди живут лучше, но выражение своего недовольства таким способом бессмысленно, т.к. страны всего мира давно поняли, что фашизм никому не принесёт счастья.
     
    lelyaДата: Четверг. Поезд ведет Никифорова М.В., 28 Октября 2010, 20:38 | Сообщение # 161
    Рядовой
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 14
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Поразила новость о суде над участниками неонацистской группировки...
    На мой взгляд, наказание самое правильное... хотя может быть второму участнику тоже можно было бы дать еще больший срок.. ведь 5 человеческих жизней на его счету... ну и это официально....
    Просто в голове не укладывается, сколько ненависти. злобы и хладнокровия должно быть в людях чтобы совершить такие преступления...
    Еще есть некоторое... беспокойство за тех кто были присяжными, прокурора, адвоката и судью... ведь именно в целях их безопасности процесс и был закрытым.. Так как боятся за их безопасность.. Это тоже правильно... Надеюсь, что далее все будет с ними хорошо..
     
    Банана-мамаДата: Воскресенье, 31 Октября 2010, 21:23 | Сообщение # 162
    Рядовой
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 13
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    вот, все-таки отдан на рассмотрение в Гос.Думу закон о полиции...возможно это и правильно, что власть хочет поднять авторитет правоохранительных органов, но я не знаю,станет ли от этого лучше, может быть я и ошибаюсь....
     
    ButtonДата: Понедельник, 01 Ноября 2010, 16:47 | Сообщение # 163
    Рядовой
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 15
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Меня возмутила новость об избиении учителя. Мужчина решил наказать молодого педагога за невнимательность после того, как первоклашка, играя в школе, прикусила себе язык. Его мужчиной назвать нельзя, если он поднял руку на учителя, на женщину. На мой взгляд,за такие поступки надо серьёзно наказывать.
     
    корабликДата: Понедельник, 01 Ноября 2010, 21:43 | Сообщение # 164
    Рядовой
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 9
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Button,полностью с Вами согласна. Вопиющий случай,и хорошо,что он получил столь широкую огласку. Опять же это касается и самонадеянности пусть и бывшего,но милиционера("мне можно всё,ведь в моих руках власть"). Виновник получит своё наказание.
    Лично меня рассмешила новость о том,что в одном из украинских сел почти все жители носят одну фамилию, а имена передают по наследству. Без прозвищ там никак:) Причём сложилась сложная для жителей ситуация:в депутаты деревенской рады там собрались идти 18 человек, и большая часть из них - абсолютные тезки,и не только по фамилии, но и по имени-отчеству. Выход нашли: селянам нужно выучить наизусть год, месяц и даже день рождения кандидата. Понимаю,как это всё важно и серьёзно для этих людей,но не улыбнуться не могу:) Уж очень необычна эта ситуация biggrin


    Сообщение отредактировал кораблик - Понедельник, 01 Ноября 2010, 21:45
     
    svetikДата: Вторник. Поезд ведет Грищук Е.Г., 02 Ноября 2010, 00:06 | Сообщение # 165
    Сержант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 29
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Button, кораблик, я тоже возмущена проишествием,связанным с избиением учительницы...Самое интересное,что этот мужчина не только бывший милиционер,но и,как выяснилось,член бандитской группировки,преступник! Позже выяснилось,что он хотел таким же образом "разобраться" и с деректором школы,но его ,к счастью,вовремя перехватили...

    А еще меня поразила новость о возущении японцев визитом Медведева на Курильские острова. Как известно,Дмитрий Анатольевич посетил остров Кунашир,где посмотрел на строящиеся объекты, геотермальную станцию и Южнокурильский рыбокомбинат. Вследствие этого японские чиновники возмутились,высказав,что эти острова принадлежат им...! Как это понять,ведь Курильские острова являются территорией РФ в соответствии с международными постановлениями,установившимися после Второй мировойй войны...Или привычные стереотипы японцев имеют большую силу,чем документы?...

     
    ВАГОН РЕСТОРАН (Форум) » 11 классы » Обсуждение вопросов обществознания » Обсуждаем "ВЕСТИ НЕДЕЛИ" (Высказываем свои суждения по поводу происходящего...)
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024
    Железные дороги России и мира