Меню сайта

Форма входа

Статистика

Друзья сайта
  • Грамота.РУ
  • Все словари
  • Единая коллекция образовательных ресурсов
  • Сеть творческих учителей
  • Ворон и Ёж
  • Российское образование федеральный портал

  • Главная

    Регистрация

    Вход
    Приветствую Вас Гость | RSS


    ПОЕЗД № 31...


    Пятница. Поезд ведут Грищук Е.Г. и Никифорова М.В., 19 Апреля 2024, 02:21
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    ВАГОН РЕСТОРАН (Форум) » 11 классы » Обсуждение вопросов обществознания » Обсуждаем "ВЕСТИ НЕДЕЛИ" (Высказываем свои суждения по поводу происходящего...)
    Обсуждаем "ВЕСТИ НЕДЕЛИ"
    Машинист1Дата: Вторник. Поезд ведет Грищук Е.Г., 07 Сентября 2010, 20:11 | Сообщение # 1
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 450
    Репутация: 18
    Статус: Offline
    В этом году все пассажиры 10 вагона в обязательном порядке будут смотреть вечерние новости по 1 каналу или по РТР (каждый день или раз в неделю - в воскресенье).
    На каждую неделю будет назначаться ДЕЖУРНЫЙ ПО НОВОСТЯМ, который на уроке обществознания в понедельник или во вторник будет рассказывать нам о тех новостях, на которые он обратил внимание. Регламент - 5 минут.
    В этой теме хотелось, чтобы вы писали о тех новостях, которые привлекли ваше внимание, но не вошли в выступление ДЕЖУРНОГО ПО НОВОСТЯМ или просто высказывали свои мысли по поводу услышанного.
    Зная ваш практицизм, хочу объяснить, зачем это нужно. Данная форма работы поможет вам быстро находить примеры из нашей жизни для эссе! (С этим у вас пока большие проблемы!!)


    Постой, Паровоз! Не стучите, колеса!
    Есть время взглянуть судьбе в глаза...
     
    se7enДата: Вторник. Поезд ведет Грищук Е.Г., 12 Октября 2010, 07:29 | Сообщение # 136
    Рядовой
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 9
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Самая запомнившаяся мне новость на этой неделе - утечка красного шлама в Румынии. Как было сказано, это вторая после Чернобыля техногенная катастрофа. Уже красный шлаам унёс несколько жизней. По-моему, это ужасно, когда целая страна оказывается погребена под толстым слоем ядовитых химикатов.

    Сообщение отредактировал se7en - Вторник. Поезд ведет Грищук Е.Г., 12 Октября 2010, 21:56
     
    mashuta-vyshДата: Четверг. Поезд ведет Никифорова М.В., 14 Октября 2010, 17:45 | Сообщение # 137
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 217
    Репутация: 11
    Статус: Offline
    Меня заинтересовала новость о том, что обсуждается вопрос о прокладке магистрали Москва - Санкт-Петербург через Химкинский лес. Проводилось совещание по этому вопросу, где обе стороны представляли свою точку зрения. Так, с одной стороны, от строительства дороги посреди леса, очень пострадает природа, целостность экосистемы. Но если пустить дорогу в обход, придётся сносит дома, да и пройдёт она не так близко к аэропорту. Вот и получается, опять же, что государству приходится "выбирать из двух зол".

    И жизнь спешит обрадовать собою того, кто бесконечно верит в жизнь!
     
    LighT_MasterДата: Пятница. Поезд ведут Грищук Е.Г. и Никифорова М.В., 15 Октября 2010, 13:03 | Сообщение # 138
    Рядовой
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 12
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Россия не маленькая страна,пустить дорогу в обход место найдётся.
    Но вообще государство просто разбазаривает наши лесные богаства. Находясь в десятке стран-лидеров по площади лесов,мы не умеем их во-первых экономить,во-вторых использовать и в-третьих сохранять. За лето выгорело большое количество лесов,и их необходимо восстанавливать,на что нужны огромные затраты.
    А лес на Дальнем Востоке уже перестал быть нашим. Его браконьерски спиливают и продают в Китай,по почти бросовым ценам,хотя эти леса в технологическом плане очень ценны.
    Но внимание пока что обращают только на то,что ближе всего к столице...


    Ковалёв Алексей, 11 "Г", социально-экономический класс
     
    ЕвгешаДата: Воскресенье, 17 Октября 2010, 11:15 | Сообщение # 139
    Рядовой
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 8
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Я согласна с se7en.
    «Красный шлам» достиг Дуная и уже угрожает Сербии, Хорватии, Болгарии, Румынии, Молдавии и Украине.
    Сопредседатель международной экологической группы «Экозащита!» Владимир Сливяк пояснил: если отходы попали в Дунай и будут далее туда попадать, потому что непонятно, как их сейчас остановить, это нанесет урон и соседним государствам, которые находятся ниже по течению реки.

    Количество жертв очень быстро растет,уже не менее семи погибших и пострадавших около 120 человек.
    Я считаю,что это ужасно.Не известно сколько государств ещё пострадает и сколько жертв и пострадавших ещё будет. Утечка красного шлама приносит огромный урон и природе для во становления её понадобиться много средств и сил.

     
    AqpepucTДата: Воскресенье, 17 Октября 2010, 13:15 | Сообщение # 140
    Рядовой
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 9
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Россия предлагала Румынии помощь по устранению последствий этой аварии, но она отказала понадеявшись на помощь Евро союза. Евро союз не прислал помощи в Румынию, а отправили только нескольких учёных, когда там просто не хватает людей чтобы отмывать дома и очищать дороги от "Красного шлама".
    И на земле отравленной токсичными отходами ещё много лет ничего не будет расти.
    я считаю, что это очень серьезная катастрофа для Венгрии, т.к. отходы отравляют всё живое на что попадают. И мне кажется зря Венгрия отказалась от Российской помощи.
     
    Машинист1Дата: Воскресенье, 17 Октября 2010, 19:48 | Сообщение # 141
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 450
    Репутация: 18
    Статус: Offline
    AqpepucT, se7en, вы все-таки разберитесь, где же произошла экологическая катастрофа в Румынии или в Венгрии!! wacko wink

    Постой, Паровоз! Не стучите, колеса!
    Есть время взглянуть судьбе в глаза...
     
    AqpepucTДата: Воскресенье, 17 Октября 2010, 21:00 | Сообщение # 142
    Рядовой
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 9
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    оойй... я перепутал, Венгрия конечно.... smile
     
    svetikДата: Воскресенье, 17 Октября 2010, 22:37 | Сообщение # 143
    Сержант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 29
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    А меня заинтересовала новость о визите В.Путина в Сочи. Проводилась проверка строительства различных коплексов для олимпиады 2014 года. Стало понятно,что строительство идет по графику,хотя,как сказал премьер-министр," работы еще,конечно,много". Но важно,что все новостройки возводятся по последнему слову техники. Показывались съемки строительства канатных дорог,гостиниц,а также новой дороги от Адлера до Сочи,которая поможет в три раза сократить время преезда от одного города к другому! Также планируется создать поле-трансформер,совмещающее в себе игровое поле для футбола и ледовый каток!
    Я считаю,что мы сможем достойно провести нашу олимпиаду и зарубежным гостям будет на что посмотреть ! wink
     
    madelДата: Понедельник, 18 Октября 2010, 16:18 | Сообщение # 144
    Сержант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 23
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    На мой взгляд одна из самых важных новостей,произошла 13 октября на Украине на железнодорожном переезде в городе Орджоникидзе в Днепропетровской области.Пасажирскии автобус столкнулся с локомотивом,выехав на ж/д по запрещенному сигналу.40 человек погибли и 12 человек пострадали.Рабочие говорят,что сигнализация о приближении локомотива работала.Я считаю,что это холатность водителя со стороны автобуса.Т.к если бы он повернул голову налево,или направо,то возможнось избежать ДТП возрасла.хотя бы на 50%.
    Прикрепления: 6396708.jpg (66.0 Kb)
     
    DKДата: Понедельник, 18 Октября 2010, 18:17 | Сообщение # 145
    Рядовой
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 9
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Меня заинтересовала новость о том,что работающие на МКС российские космонавты примут участие во Всероссийской переписи населения.Специально для этого будет проведён 20-минутный сеанс связи с Землёй. В ЦУП приедут переписчики. Они зададут вопросы членам космической экспедиции и запишут в анкету их ответы.

    В России перепись на орбите проводится уже во второй раз. Предыдущая состоялась в октябре 2002-го. Фёдор Юрчихин станет первым космонавтом, который принимал участие в этом мероприятии оба раза.

     
    юлечкаДата: Понедельник, 18 Октября 2010, 18:17 | Сообщение # 146
    Рядовой
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 10
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    меня тоже заинтересовала новость про аварию на Украине,очень много сейчас аварий связанных с автобусами и маршрутками (даже ездить страшно), и все из-за халатности водителей, и эта авария еще раз это доказывает, а ведь пассажиры доверяют водителям свои жизни...
     
    корабликДата: Понедельник, 18 Октября 2010, 18:44 | Сообщение # 147
    Рядовой
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 9
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Хочется обратить внимание на новость о том, что начальник штаба ОВД по Орловскому району Ростовской области сбил на пешеходном переходе двух человек. Машина шла на скорости более ста километров в час, и удар был такой силы, что молодые люди получили травмы, несовместимые с жизнью. Нельзя не отметить, что водитель автомобиля был в сильнейшем алкогольном опьянении и даже не попытался помочь пострадавшим - подполковник милиции скрылся с места происшествия.
    Какие чувства вызвала у меня эта новость? Злость на таких людей, думающих, что им позволено всё; боль от горя родителей погибших мальчиков, которым было по 18 и 20 лет.
    Мы ещё раз увидели, что проблемы и с милицией, и с водителями на дорогах требуют решения. Но будет ли оно хотя бы разработано? surprised


    Сообщение отредактировал кораблик - Понедельник, 18 Октября 2010, 18:45
     
    ЛисаДата: Понедельник, 18 Октября 2010, 19:51 | Сообщение # 148
    Рядовой
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 7
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Ха!Сегодня пришла смс...Честно признаюсь...рассмешила новость про перепись населения...ну как можно всех пересчитать???это так трудно...иммигрантов полно...
    Вот на одном сайте прочитала:
    "На этой неделе стартовала Всероссийская перепись населения. Социологи и демографы ждут новых данных - не в последнюю очередь для того, чтобы с цифрами в руках проиллюстрировать тенденцию последнего десятилетия - мощный приток трудовых мигрантов."
    Так много "чужих" в России...в доме где я живу в 5 квартирах живут по 10 корейцев....с ума сойти...бывает и больше. Так и русским деваться некуда будет!!!
    Или я не права?


    (Ульянова Вика)
     
    svetikДата: Понедельник, 18 Октября 2010, 22:35 | Сообщение # 149
    Сержант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 29
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Еще одной немаловажной новостью является,на мой взгляд,то,что в Краснодарском крае в Туапсинском районе прошли очень сильные дожди,вследствие чего вышли из берегов две реки; это привело к страшному наводнению,которое погубило жизни 14 человек,нескольео объявилсь пропавшими без вести...До сих пор ведутся спасательные операции,люди все еще выгребают воду из нескольких уцелевших домов,некоторые остались совсем без крыши над головой,без вещей...
    Я считаю,что власти в кротчайшие сроки должны ликвидировать такие страшные последствия,вызванные природной стихией.,что сейчас и делается: мэр обещал выделить средства на каждого(160 тысяч рублей),а также заняться постройкой новых домов для пострадавших.
    Но вообще,на мой взгляд, легче сделать профилактику ,чем устранять последстия...
     
    IrenDGGДата: Понедельник, 18 Октября 2010, 23:35 | Сообщение # 150
    Рядовой
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 6
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    мне больше всего запомнилась авария на железнодорожном переезде.почему люди так безответственно относятся к своей работе?тут ведь речь идет не только об их жизни,но и о жизни других.посмотреть даже на водителей маршруток:собирают деньги за проезд,курят,говорят по телефону и ещё ведут транспорт .короче как в том анекдоте "Юлий Цезарь полный лох по сравнению с водителем маршрутки".Ну как там можно относиться??????
     
    ВАГОН РЕСТОРАН (Форум) » 11 классы » Обсуждение вопросов обществознания » Обсуждаем "ВЕСТИ НЕДЕЛИ" (Высказываем свои суждения по поводу происходящего...)
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024
    Железные дороги России и мира