Меню сайта

Форма входа

Статистика

Друзья сайта
  • Грамота.РУ
  • Все словари
  • Единая коллекция образовательных ресурсов
  • Сеть творческих учителей
  • Ворон и Ёж
  • Российское образование федеральный портал

  • Главная

    Регистрация

    Вход
    Приветствую Вас Гость | RSS


    ПОЕЗД № 31...


    Суббота. Поезд ведут Грищук Е.Г. и Никифорова М.В., 20 Апреля 2024, 07:53
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 13
    • 1
    • 2
    • 3
    • 12
    • 13
    • »
    ВАГОН РЕСТОРАН (Форум) » 11 классы » Обсуждение вопросов обществознания » Обсуждаем "ВЕСТИ НЕДЕЛИ" (Высказываем свои суждения по поводу происходящего...)
    Обсуждаем "ВЕСТИ НЕДЕЛИ"
    Машинист1Дата: Вторник. Поезд ведет Грищук Е.Г., 07 Сентября 2010, 20:11 | Сообщение # 1
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 450
    Репутация: 18
    Статус: Offline
    В этом году все пассажиры 10 вагона в обязательном порядке будут смотреть вечерние новости по 1 каналу или по РТР (каждый день или раз в неделю - в воскресенье).
    На каждую неделю будет назначаться ДЕЖУРНЫЙ ПО НОВОСТЯМ, который на уроке обществознания в понедельник или во вторник будет рассказывать нам о тех новостях, на которые он обратил внимание. Регламент - 5 минут.
    В этой теме хотелось, чтобы вы писали о тех новостях, которые привлекли ваше внимание, но не вошли в выступление ДЕЖУРНОГО ПО НОВОСТЯМ или просто высказывали свои мысли по поводу услышанного.
    Зная ваш практицизм, хочу объяснить, зачем это нужно. Данная форма работы поможет вам быстро находить примеры из нашей жизни для эссе! (С этим у вас пока большие проблемы!!)


    Постой, Паровоз! Не стучите, колеса!
    Есть время взглянуть судьбе в глаза...
     
    Машинист1Дата: Вторник. Поезд ведет Грищук Е.Г., 07 Сентября 2010, 20:12 | Сообщение # 2
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 450
    Репутация: 18
    Статус: Offline
    Для начала. Кто из вас знает, зачем Дмитрий Анатольевич Медведев вчера приезжал в Воронеж? Что делал? Где был? cool

    Постой, Паровоз! Не стучите, колеса!
    Есть время взглянуть судьбе в глаза...
     
    KuhlyaДата: Вторник. Поезд ведет Грищук Е.Г., 07 Сентября 2010, 21:30 | Сообщение # 3
    Генерал-майор
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 312
    Репутация: 15
    Статус: Offline
    КАК, ЕКАТЕРИНА ГРИГОРЬЕВНА???!!! МЕДВЕДЕВ БЫЛ В ВОРОНЕЖЕ? А ОН ТУТ ЕЩЁ? Значит, можно было на него посмотреть...


    Я люблю твой замысел упрямый
    И играть согласен эту роль,
    Но сейчас идёт другая драма,
    И на этот раз меня уволь.(Б.Пастернак)
     
    Машинист1Дата: Вторник. Поезд ведет Грищук Е.Г., 07 Сентября 2010, 22:14 | Сообщение # 4
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 450
    Репутация: 18
    Статус: Offline
    Kuhlya, обязательно посмотри ВЕСТИ в субботу или в воскресенье. Еще расскажут, что делал Медведев в Воронеже.

    Постой, Паровоз! Не стучите, колеса!
    Есть время взглянуть судьбе в глаза...
     
    JUSIA_Titova)Дата: Понедельник, 20 Сентября 2010, 21:52 | Сообщение # 5
    Лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 50
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Д.А. Медведев 6го сентября приезжал в Воронеж, чтобы проследить ситуацию с ценами на хлебную продукцию, так как из-за засухи и пожаров они могли подорожать. Это важно, так как хлеб является товаром первой необходимости и должен быть доступен. Так, президент посетил мукомольный комбинат, хлебозавод №1. Так же был на предприятии по производству овощей, на котором ему показали усовершенствования в выращивании.
     
    Машинист1Дата: Понедельник, 20 Сентября 2010, 22:04 | Сообщение # 6
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 450
    Репутация: 18
    Статус: Offline
    JUSIA_Titova), спасибо! Наконец-то хоть кто-то меня просветил.
    Надеюсь, что завтра начнем высказываться по свежим новостям tongue


    Постой, Паровоз! Не стучите, колеса!
    Есть время взглянуть судьбе в глаза...
     
    LighT_MasterДата: Вторник. Поезд ведет Грищук Е.Г., 21 Сентября 2010, 17:27 | Сообщение # 7
    Рядовой
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 12
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Вообще в новостях последнее время часто упоминается проблема неконтролируемого роста цен на продовольственные товары,объясняемое пожарами.
    Лично не заметил такого. Может быть я где то не там покупаю хлеб(магазин "богатырь" напротив остужевского рынка), но он как раньше стоит 15 рублей.
    Возможно где то и есть подорожание,и если это так,то по крайней мере никто не говорит об успешности борьбы власти с нечестными на руку предпринемателями,которые поднимают цены


    Ковалёв Алексей, 11 "Г", социально-экономический класс
     
    YukiДата: Вторник. Поезд ведет Грищук Е.Г., 21 Сентября 2010, 18:53 | Сообщение # 8
    Рядовой
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 9
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Что касается повышения цен на хлеб, Алексей, я с тобой согласна. Однако цены на гречневую крупу прилично возросли. Возможно, что это связанно с засухой, а может кто-то воспользовался затруднительным положением...
    Не могу не высказать мнения по поводу "отмены копейки". Может и для экономики страны она огромного значения не имеет, но а культурное? Между прочим, на обратной стороне изображён всадник на коне, поражающий копьём змея. А ведь это изображение имеет огромный исторический смысл. Да и вообще, как можно ликвидировать столь ценную монету, когда её история столь богата?! Я считаю, что без копейки, да и других монет мы медленно, но верно отказываемся от своей истории.
     
    Машинист1Дата: Вторник. Поезд ведет Грищук Е.Г., 21 Сентября 2010, 21:35 | Сообщение # 9
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 450
    Репутация: 18
    Статус: Offline
    LighT_Master, Yuki, спасибо за начало обсуждения новостей недели!
    Quote (LighT_Master)
    Вообще в новостях последнее время часто упоминается проблема неконтролируемого роста цен на продовольственные товары,объясняемое пожарами.
    Лично не заметил такого.

    LighT_Master, не думаешь ли ты, что этот парадокс (новости говорят, а мы не видим) - своего рода пиар ход для повышения рейтинга Медведева и Путина? Ты чувствуешь, как они демонстрируют заботу о народе?

    Quote (Yuki)
    Может и для экономики страны она огромного значения не имеет, но а культурное?

    Yuki, не считаешь ли ты что в данном случае экономическая и культурная сферы жизни общества вступают в противоречие (что выгодно одной, не выгодно другой)? Экономическая выгода налицо, ведь на производство 1 копейки уходит 70 копеек. Так что же в этом случае должно возобладать: экономика или культура?


    Постой, Паровоз! Не стучите, колеса!
    Есть время взглянуть судьбе в глаза...
     
    YukiДата: Среда. Поезд ведут Грищук Е.Г. и Никифорова М.В., 22 Сентября 2010, 16:20 | Сообщение # 10
    Рядовой
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 9
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Я всё же считаю, что 70 копеек мы найти сможем. А вот, если потеряем какую-то вещь из нашего прошлого, то просто не сумеем её восстановить.
     
    Банана-мамаДата: Среда. Поезд ведут Грищук Е.Г. и Никифорова М.В., 22 Сентября 2010, 19:54 | Сообщение # 11
    Рядовой
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 13
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    на мой взгляд еще немало важной проблемой является та самая проблема "дураков на дорогах"....к сожалению, из-за стремления некоторых водителей покрасоваться своей машиной , прибамбасами на ней страдают ни в чем не повинные люди... сколько уже транспортных средств и мирных пешеходв было сбито за последнюю неделю, на мой взгляд надо отводить определенные места или полигоны для так называемых drag-рейсеров, чтобы мирное население не страдало от их глупостей
     
    AnnДата: Среда. Поезд ведут Грищук Е.Г. и Никифорова М.В., 22 Сентября 2010, 19:54 | Сообщение # 12
    Рядовой
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 10
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Я думаю, что от копейки и пяти копеек можно и отказаться. Никто эти монеты уже деньгами не считает, и они не играют никакой роли в нашей жизни, кроме исторической. На них и купить ничего нельзя.
    А вообще, если государство захочет убрать копейки, то оно это сделает независимо от нашего мнения по-моему...
     
    Машинист1Дата: Среда. Поезд ведут Грищук Е.Г. и Никифорова М.В., 22 Сентября 2010, 20:31 | Сообщение # 13
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 450
    Репутация: 18
    Статус: Offline
    Quote (Ann)
    они не играют никакой роли в нашей жизни, кроме исторической. На них и купить ничего нельзя.

    Ann, значит ты считаешь, что от данного прошлого ("Копейки") можно отказаться и, что в этом случае должна перевесить экономическая составляющая вопроса? И что ты думаешь по поводу мнения Yuki,
    Quote (Yuki)
    70 копеек мы найти сможем. А вот, если потеряем какую-то вещь из нашего прошлого, то просто не сумеем её восстановить.

    Аня, это вопрос тебе!

    Quote (Банана-мама)
    на мой взгляд надо отводить определенные места или полигоны для так называемых drag-рейсеров, чтобы мирное население не страдало от их глупостей

    Банана-мама, насколько я знаю, такие полигоны есть. Вот только любители острых ощущений хотят развить бешеную скорость на ночных трассах (на Садовом кольце). это неофициальные заезды drag-рейсеров


    Постой, Паровоз! Не стучите, колеса!
    Есть время взглянуть судьбе в глаза...
     
    AnnДата: Среда. Поезд ведут Грищук Е.Г. и Никифорова М.В., 22 Сентября 2010, 21:17 | Сообщение # 14
    Рядовой
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 10
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    По-моему в этой ситуации все-таки перевешивает экономическая сторона. Я вижу в нашей стране две основные проблемы: безнравственность и экономическая отсталость. Оставив копеечные монеты в обороте, уровень нравственности мы не поднимем, поэтому логичнее сделать выбор в пользу экономики и вложить эти 70 копеек во что-то стоящее, например, на восстановление тех же детских садов, которых как известно не хватает...А копейку скорее всего придется отправить в прошлое.
     
    svetikДата: Четверг. Поезд ведет Никифорова М.В., 23 Сентября 2010, 21:53 | Сообщение # 15
    Сержант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 29
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    А я бы хотела обсудить новость,касающуюся реформы милиции(теперь уже полиции). Все,наверняка, уже заметили,что наша милиция и на милицию-то стала уже не похожа! Кто-то из милиционеров открыл стрельбу в супермаркете,кто-то слишком превышает свои полномочия и может не только не помочь человеку в какой-то трудной ситуации,но и нахамить и намекнуть на взятку...Конечно,люди в таких ситуациях просто боятся идти за помощью в милицию и чаще всего обращаются к частным детективам...Поэтому,я полностью поддерживаю реформирование нашей милиции! Мне нравится идея о том,что у каждго милиционера должна висеть карточка,удостоверяющая его личность с именем,фамилией,званием и отделением,где он работает, а также заявление С.Миронова о том,что "В будущую милицию и полицию надо отбирать, а не набирать" ,т.е. те,кто хочет работать в милиции должны пройти сложный конкурс.Я думаю,что это сделает работу милициии более качественно!
     
    ВАГОН РЕСТОРАН (Форум) » 11 классы » Обсуждение вопросов обществознания » Обсуждаем "ВЕСТИ НЕДЕЛИ" (Высказываем свои суждения по поводу происходящего...)
    • Страница 1 из 13
    • 1
    • 2
    • 3
    • 12
    • 13
    • »
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024
    Железные дороги России и мира