Меню сайта

Форма входа

Статистика

Друзья сайта
  • Грамота.РУ
  • Все словари
  • Единая коллекция образовательных ресурсов
  • Сеть творческих учителей
  • Ворон и Ёж
  • Российское образование федеральный портал

  • Главная

    Регистрация

    Вход
    Приветствую Вас Гость | RSS


    ПОЕЗД № 31...


    Вторник. Поезд ведет Грищук Е.Г., 23 Апреля 2024, 20:35
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: вымвыммывм, Kuhlya  
    ВАГОН РЕСТОРАН (Форум) » 11 классы » Умная игра » Пямятники и люди (Что мы знаем о памятниках и не только...)
    Пямятники и люди
    KuhlyaДата: Пятница. Поезд ведут Грищук Е.Г. и Никифорова М.В., 11 Февраля 2011, 21:59 | Сообщение # 61
    Генерал-майор
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 312
    Репутация: 15
    Статус: Offline
    Какому деятелю искусства посвящён этот памятник? Место расположения можно не называть, но если кто-то уверен, то нужно.
    Прикрепления: 1709318.jpg (49.6 Kb)



    Я люблю твой замысел упрямый
    И играть согласен эту роль,
    Но сейчас идёт другая драма,
    И на этот раз меня уволь.(Б.Пастернак)
     
    mashuta-vyshДата: Понедельник, 14 Февраля 2011, 14:22 | Сообщение # 62
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 217
    Репутация: 11
    Статус: Offline
    Это художник, мыслитель, востоковед Николай Рерих. Создал вместе со своей семьёй учение о Живой этике, написал много прекрасных картин, изучал страны Востока. А вот где памятник, я к сожалению забыла... sad

    И жизнь спешит обрадовать собою того, кто бесконечно верит в жизнь!
     
    НФДата: Среда. Поезд ведут Грищук Е.Г. и Никифорова М.В., 16 Февраля 2011, 17:46 | Сообщение # 63
    Сержант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 33
    Репутация: 12
    Статус: Offline
    Этот памятник находится на Алтае, если я не ошибаюсь)
     
    НФДата: Среда. Поезд ведут Грищук Е.Г. и Никифорова М.В., 16 Февраля 2011, 17:49 | Сообщение # 64
    Сержант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 33
    Репутация: 12
    Статус: Offline
    Интересно, знает ли кто-нибудь, кому посвящён этот памятник?
    Прикрепления: 1625409.jpg (52.3 Kb)
     
    KuhlyaДата: Среда. Поезд ведут Грищук Е.Г. и Никифорова М.В., 16 Февраля 2011, 21:37 | Сообщение # 65
    Генерал-майор
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 312
    Репутация: 15
    Статус: Offline
    Рериха угадали, mashuta-vysh, НФ! Молодцы!


    Я люблю твой замысел упрямый
    И играть согласен эту роль,
    Но сейчас идёт другая драма,
    И на этот раз меня уволь.(Б.Пастернак)
     
    madelДата: Четверг. Поезд ведет Никифорова М.В., 17 Февраля 2011, 15:34 | Сообщение # 66
    Сержант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 23
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Скажите кому посвящен этот памятник?)и где он находится???)))))
    Прикрепления: 1235788.jpg (23.0 Kb)
     
    SaraandrewДата: Четверг. Поезд ведет Никифорова М.В., 17 Февраля 2011, 18:42 | Сообщение # 67
    Рядовой
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 17
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Это памятник княгини Ольги в Киеве
     
    SaraandrewДата: Четверг. Поезд ведет Никифорова М.В., 17 Февраля 2011, 18:55 | Сообщение # 68
    Рядовой
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 17
    Репутация: 3
    Статус: Offline

    Кому посвящён этот памятник и где находится?
    Прикрепления: 3100081.jpg (89.4 Kb)
     
    mashuta-vyshДата: Пятница. Поезд ведут Грищук Е.Г. и Никифорова М.В., 18 Февраля 2011, 11:58 | Сообщение # 69
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 217
    Репутация: 11
    Статус: Offline
    Интересно... surprised Их двое, по идее, они сделали то-то значимое вместе. Одеты про-европейски, это могут быть либо деятели из западной Европы, либо из Российской Империи, думаю, XVIII век. И что-то, по-видимому важное, стоит меджу ними... cool По внешнему виду эти люди не похожи на ни на военных, ни на политиков... Мне кажется, это деятели культуры... dry

    И жизнь спешит обрадовать собою того, кто бесконечно верит в жизнь!
     
    SaraandrewДата: Пятница. Поезд ведут Грищук Е.Г. и Никифорова М.В., 18 Февраля 2011, 15:50 | Сообщение # 70
    Рядовой
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 17
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    mashuta-vysh, не совсем так. Эти деятели яаляются основоположниками города. Только какого?
     
    ФрезиДата: Пятница. Поезд ведут Грищук Е.Г. и Никифорова М.В., 18 Февраля 2011, 16:39 | Сообщение # 71
    Сержант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 26
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Я думаю, это памятник основателям Екатеринбурга, справа - историк Татищев, слева - инженер Генин.

    Добрый вечер! Добрый вечер, друзья! Не скучно ли на тёмной дороге? Я тороплюсь, я бегу...
     
    SaraandrewДата: Пятница. Поезд ведут Грищук Е.Г. и Никифорова М.В., 18 Февраля 2011, 16:52 | Сообщение # 72
    Рядовой
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 17
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    умница!продолжай)
     
    ФрезиДата: Пятница. Поезд ведут Грищук Е.Г. и Никифорова М.В., 18 Февраля 2011, 20:43 | Сообщение # 73
    Сержант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 26
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    О ком идёт речь в отрывке?
    Не наследовав ума царственного, (...) не имел и сановитой наружности отца, ни мужественной красоты деда и прадеда: был росту малого, дрябл телом, лицом бледен; всегда улыбался, но без живости; двигался медленно, ходил неравным шагом от слабости в ногах; одним словом, изъявлял в себе преждевременное изнеможение сил естественных и душевных. Угадывая, что сей двадцатисемилетний государь, осужденный природою на всегдашнее малолетство духа, будет зависеть от вельмож или монахов, многие не смели радоваться концу тиранства, чтобы не пожалеть о нем во дни безначалия, козней и смут боярских, менее губительных для людей, но еще бедственнейших для великой державы.., К счастью России, (...), боясь власти как опасного повода к грехам, вверил кормило государства руке искусной — и сие царствование, хотя и не чуждое беззаконий, хотя и самым ужасным злодейством омраченное, казалось современникам милостию Божиею, благоденствием, златым веком: ибо наступило после Иоаннова!»(Н.М.Карамзин)


    Добрый вечер! Добрый вечер, друзья! Не скучно ли на тёмной дороге? Я тороплюсь, я бегу...

    Сообщение отредактировал Фрези - Пятница. Поезд ведут Грищук Е.Г. и Никифорова М.В., 18 Февраля 2011, 22:11
     
    НФДата: Суббота. Поезд ведут Грищук Е.Г. и Никифорова М.В., 19 Февраля 2011, 08:22 | Сообщение # 74
    Сержант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 33
    Репутация: 12
    Статус: Offline
    "...ибо наступило после Иоаннова"
    Значит, это Фёдор Иванович
    Верно?)
     
    НФДата: Суббота. Поезд ведут Грищук Е.Г. и Никифорова М.В., 19 Февраля 2011, 16:49 | Сообщение # 75
    Сержант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 33
    Репутация: 12
    Статус: Offline
    Этот памятник показался мне очень интересным)
    Явление, которому он посвящён очень часто используется в медицине
    Прикрепления: 0142405.jpg (100.2 Kb)


    Сообщение отредактировал НФ - Воскресенье, 20 Февраля 2011, 17:09
     
    ВАГОН РЕСТОРАН (Форум) » 11 классы » Умная игра » Пямятники и люди (Что мы знаем о памятниках и не только...)
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024
    Железные дороги России и мира