Меню сайта

Форма входа

Статистика

Друзья сайта
  • Грамота.РУ
  • Все словари
  • Единая коллекция образовательных ресурсов
  • Сеть творческих учителей
  • Ворон и Ёж
  • Российское образование федеральный портал

  • Главная

    Регистрация

    Вход
    Приветствую Вас Гость | RSS


    ПОЕЗД № 31...


    Пятница. Поезд ведут Грищук Е.Г. и Никифорова М.В., 26 Апреля 2024, 00:27
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 7
    • 1
    • 2
    • 3
    • 6
    • 7
    • »
    Модератор форума: вымвыммывм, Kuhlya  
    ВАГОН РЕСТОРАН (Форум) » 11 классы » Умная игра » Пямятники и люди (Что мы знаем о памятниках и не только...)
    Пямятники и люди
    Cherepaha-pochti-TartillaДата: Вторник. Поезд ведет Грищук Е.Г., 24 Ноября 2009, 12:01 | Сообщение # 1
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 394
    Репутация: 11
    Статус: Offline
    Помещаем изображения какого-либо памятника.
    Надо ответить, кому памятник или в честь какого события, где и когда поставлен, кто автор. И еще любую интересную информацию! Давший правильный и наиболее полный ответ, загадывает дальше!

    Попробуем? wink

    Прикрепления: 6608138.jpg (50.4 Kb)


    Юный друг, всегда будь юным,
    Ты взрослеть не торопись...


    Сообщение отредактировал Cherepaha-pochti-Tartilla - Среда. Поезд ведут Грищук Е.Г. и Никифорова М.В., 25 Ноября 2009, 06:27
     
    SherlokHolmsДата: Вторник. Поезд ведет Грищук Е.Г., 24 Ноября 2009, 13:11 | Сообщение # 2
    Майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 91
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Что-то мне подсказывает, что это Святослав...

    Не говорите вслух, Андерсон. Вы понижаете iQ всей улицы.
     
    Cherepaha-pochti-TartillaДата: Вторник. Поезд ведет Грищук Е.Г., 24 Ноября 2009, 13:23 | Сообщение # 3
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 394
    Репутация: 11
    Статус: Offline
    Да, Холмс, это памятник Святославу! smile А что еще можете сказать про этот памятник? В честь какого события возведен? Или где? Или кто автор? wink

    Юный друг, всегда будь юным,
    Ты взрослеть не торопись...
     
    ТарабринДата: Вторник. Поезд ведет Грищук Е.Г., 24 Ноября 2009, 13:36 | Сообщение # 4
    Сержант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 37
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    про памятник Святославу честно ничего не знаю,
    а кто про этот памятник знает? haha
    Прикрепления: 9877791.jpg (20.7 Kb)


    (((ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
     
    Cherepaha-pochti-TartillaДата: Вторник. Поезд ведет Грищук Е.Г., 24 Ноября 2009, 13:44 | Сообщение # 5
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 394
    Репутация: 11
    Статус: Offline
    Тарабрин! Не нарушай првила игры! Загадывать может только тот, кто дал правильный ответ! wink tongue tongue tongue

    Юный друг, всегда будь юным,
    Ты взрослеть не торопись...


    Сообщение отредактировал Cherepaha-pochti-Tartilla - Вторник. Поезд ведет Грищук Е.Г., 24 Ноября 2009, 13:46
     
    ТарабринДата: Вторник. Поезд ведет Грищук Е.Г., 24 Ноября 2009, 13:50 | Сообщение # 6
    Сержант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 37
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    уважаемые модераторы, сносите сообщение surprised1

    (((ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
     
    SherlokHolmsДата: Вторник. Поезд ведет Грищук Е.Г., 24 Ноября 2009, 16:07 | Сообщение # 7
    Майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 91
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Святослав-древнерусский князь, правил с 957 по 972 год. Основал Тмутаранское княжество,м хотел перенести столицу Древней Руси в Переяславец, который ему очень нравился. Завоевал Волжскую Булгарию и Хазарию, поход на Дунайскую Булгарию окончился неудачей.

    Не говорите вслух, Андерсон. Вы понижаете iQ всей улицы.

    Сообщение отредактировал SherlokHolms - Среда. Поезд ведут Грищук Е.Г. и Никифорова М.В., 25 Ноября 2009, 20:14
     
    Машинист1Дата: Вторник. Поезд ведет Грищук Е.Г., 24 Ноября 2009, 21:16 | Сообщение # 8
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 450
    Репутация: 18
    Статус: Offline
    Дорогие SherlokHolms, Cherepaha-pochti-Tartilla, не ругайтесь, пожалуйста, на Андрюшу Тарабрина!

    Он только второй день на нашем поезде! Я так рада, что он присоединился!

    Давайте ВЕЖЛИВЕЕ будем напоминать друг другу правила.
    Тем более, милая Cherepaha-pochti-Tartilla, Вы не написали, что загадывать должен тот, кто отгадал. такое правило действует в Умных играх. если и здесь тоже, то напишите об этом в первом сообщении!
    Поэтому Андрей Тарабрин вообще ничего не нарушил, а просто поддержал беседу! tongue tongue tongue


    Постой, Паровоз! Не стучите, колеса!
    Есть время взглянуть судьбе в глаза...
     
    Cherepaha-pochti-TartillaДата: Среда. Поезд ведут Грищук Е.Г. и Никифорова М.В., 25 Ноября 2009, 07:08 | Сообщение # 9
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 394
    Репутация: 11
    Статус: Offline
    Простите меня за невнимательность, Машинист1! ohmy Я действительно не дописала правила игры... ohmy А теперь всё исправлено! yes_sir sun

    Добавлено (25 Ноябрь 2009, 07:08)
    ---------------------------------------------
    SherlokHolms! Про Святослава - все верно! smile А про этот памятник что-нибудь знаете? smile


    Юный друг, всегда будь юным,
    Ты взрослеть не торопись...
     
    Oslick-iaДата: Четверг. Поезд ведет Никифорова М.В., 26 Ноября 2009, 12:30 | Сообщение # 10
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 194
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    А почему молчит уважаемый Шерлок Холмс? smoke

    «Какой же отсюда следует вывод?»
     
    OvodДата: Четверг. Поезд ведет Никифорова М.В., 26 Ноября 2009, 14:06 | Сообщение # 11
    Лейтенант
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 67
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Кстати, памятник в Воронеже, кажется, называется "Котёнок с улицы Лизюкова". И студенты перед экзаменами приходят к нему просить успешной сдачи.

    "Я верил в вас, как в бога. Но бог - это глиняный идол, который можно разбить молотком, а вы лгали мне всю жизнь."
     
    Cherepaha-pochti-TartillaДата: Суббота. Поезд ведут Грищук Е.Г. и Никифорова М.В., 28 Ноября 2009, 14:54 | Сообщение # 12
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 394
    Репутация: 11
    Статус: Offline
    Шерлок Хо-о-о-олмс! Загадайте памятник!!! happy tongue wink

    Юный друг, всегда будь юным,
    Ты взрослеть не торопись...
     
    SherlokHolmsДата: Суббота. Поезд ведут Грищук Е.Г. и Никифорова М.В., 28 Ноября 2009, 15:01 | Сообщение # 13
    Майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 91
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Cherepaha-pochti-Tartilla, ну зачем так громко?! Я сидел у камина, и вдруг компьютер подбежал ко мне и стал тормошить.
    Прикрепления: 1369739.jpg (57.8 Kb)


    Не говорите вслух, Андерсон. Вы понижаете iQ всей улицы.
     
    ТарабринДата: Суббота. Поезд ведут Грищук Е.Г. и Никифорова М.В., 28 Ноября 2009, 15:31 | Сообщение # 14
    Сержант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 37
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    SherlokHolms,
    это памятник Шерлоку Холмсу и Доктору Ватсону!
    думаю что он установлен в Лондоне.


    (((ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
     
    Cherepaha-pochti-TartillaДата: Суббота. Поезд ведут Грищук Е.Г. и Никифорова М.В., 28 Ноября 2009, 16:45 | Сообщение # 15
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 394
    Репутация: 11
    Статус: Offline
    С персонажами памятника - тут уж точно Холмс и Ватсон! smile А вот где стоит... unsure Я думаю, что где-то в России, т.к. во-первых, явно просматриваются актеры Василий Ливанов и Виталий Соломин, а во-вторых, стена дома и тротуар какие-то уж очень наши, российские. happy

    Юный друг, всегда будь юным,
    Ты взрослеть не торопись...
     
    ВАГОН РЕСТОРАН (Форум) » 11 классы » Умная игра » Пямятники и люди (Что мы знаем о памятниках и не только...)
    • Страница 1 из 7
    • 1
    • 2
    • 3
    • 6
    • 7
    • »
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024
    Железные дороги России и мира