Меню сайта

Форма входа

Статистика

Друзья сайта
  • Грамота.РУ
  • Все словари
  • Единая коллекция образовательных ресурсов
  • Сеть творческих учителей
  • Ворон и Ёж
  • Российское образование федеральный портал

  • Главная

    Регистрация

    Вход
    Приветствую Вас Гость | RSS


    ПОЕЗД № 31...


    Четверг. Поезд ведет Никифорова М.В., 28 Марта 2024, 23:40
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Модератор форума: вымвыммывм, Kuhlya  
    ВАГОН РЕСТОРАН (Форум) » 11 классы » Умная игра » Вот эта улица... (Чьим именем названа твоя улица?)
    Вот эта улица...
    АнюточкаДата: Пятница. Поезд ведут Грищук Е.Г. и Никифорова М.В., 13 Ноября 2009, 19:46 | Сообщение # 16
    Сержант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 36
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Я живу на улице Серафимовича.
    Алекса́ндр Серафимо́вич (урожденный Алекса́ндр Серафи́мович Попо́в) - русский советский писатель.
     
    Cherepaha-pochti-TartillaДата: Пятница. Поезд ведут Грищук Е.Г. и Никифорова М.В., 20 Ноября 2009, 07:32 | Сообщение # 17
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 394
    Репутация: 11
    Статус: Offline
    А я в очень раннем детстве жила на улице Станкевича. Улица названа в честь русского поэта, писателя, мыслителя Николая Станкевича, уроженца Воронежской губернии.

    Юный друг, всегда будь юным,
    Ты взрослеть не торопись...
     
    NataskaДата: Понедельник, 23 Ноября 2009, 21:33 | Сообщение # 18
    Лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 42
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    я живу на улице Суворова)
    думаю она названа в честь Александра Васильевича Суворова - великого русского полководца, не потерпевшего ни одного поражения в своей военной карьере)))

    прямо горжусь, что живу именно на этой улице)


    путь к цели меняет идущего (с).
     
    ТарабринДата: Понедельник, 23 Ноября 2009, 23:42 | Сообщение # 19
    Сержант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 37
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    улица Дзержинского, улица Комиссаржевской, улица Зои Космодемьянской.

    (((ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
     
    Машинист1Дата: Понедельник, 23 Ноября 2009, 23:59 | Сообщение # 20
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 450
    Репутация: 18
    Статус: Offline
    Андрюша! ты решил нас оригинально просвещать. Спасибо, конечно!
    Но, мне кажется, что здесь, на форуме, можно еще несколько слов от себя написать об этих людях! wink


    Постой, Паровоз! Не стучите, колеса!
    Есть время взглянуть судьбе в глаза...
     
    ТарабринДата: Вторник. Поезд ведет Грищук Е.Г., 24 Ноября 2009, 00:19 | Сообщение # 21
    Сержант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 37
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Quote (Машинист1)
    можно еще несколько слов от себя написать об этих людях!

    Хорошо, Екатерина Григорьевна.

    улица Димитрова.

    болгарский государственный политический деятель. Коммунист.
    Болгарский «Ленин», после его смерти в эпоху социализма в Болгарии ему был построен мавзолей в Софии наподобие Ленинского и его именовали «вождём» болгарского народа.

    Добавлено (24 Ноябрь 2009, 00:09)
    ---------------------------------------------
    Площадь Черняховского (у нашего железнодорожного вокзала).

    Иван Данилович Черняховский
    (16 июня 1906 — 18 февраля 1945) — выдающийся советский военачальник, генерал армии, дважды Герой Советского Союза

    Добавлено (24 Ноябрь 2009, 00:19)
    ---------------------------------------------
    а если зайти СЮДА то станет понятно сколько всего исторических названий улиц в Воронеже...


    (((ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

    Сообщение отредактировал Тарабрин - Вторник. Поезд ведет Грищук Е.Г., 24 Ноября 2009, 00:12
     
    NataskaДата: Вторник. Поезд ведет Грищук Е.Г., 24 Ноября 2009, 11:10 | Сообщение # 22
    Лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 42
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    мне всегда было интересно, почему улица солнечная так называется))
    у меня даже никаких версий нет на счет этого..(


    путь к цели меняет идущего (с).
     
    ТарабринДата: Вторник. Поезд ведет Грищук Е.Г., 24 Ноября 2009, 13:22 | Сообщение # 23
    Сержант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 37
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    может, на этой улице всегда солнечно crazy

    (((ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
     
    СамурайДата: Пятница. Поезд ведут Грищук Е.Г. и Никифорова М.В., 27 Ноября 2009, 23:05 | Сообщение # 24
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 321
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Я живу на улице Полевая.Названа так,потому что вокруг одни поля smile

    "Побеждая врагов становишься сильным, победив себя - бесстрашным."
     
    Oslick-iaДата: Среда. Поезд ведут Грищук Е.Г. и Никифорова М.В., 02 Декабря 2009, 13:04 | Сообщение # 25
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 194
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    А я однажды совсем недолго жила на улице Направника.
    Улица названа в честь композитора и дирижёра Направника. Эдуард Францевич Направник (1839 1916) — чешский и российский композитор, дирижёр, главный дирижёра Мариинского театра, под его управлением состоялись премьеры практически всех создававшихся в то время русских опер.


    «Какой же отсюда следует вывод?»
     
    АнффискаДата: Суббота. Поезд ведут Грищук Е.Г. и Никифорова М.В., 05 Декабря 2009, 00:22 | Сообщение # 26
    Полковник
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 200
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Я живу на улице Зои Космодемьянской. Космодемьянская Зоя Анатольевна родилась 13.09.1923 г в Тамбовской области,погибла 29.11.1941г в Московской области.Звание Героя Советского Союза присвоено 16.02.1942г посмертно. В 1941 г добровольно вступила в истребительный партизанский отряд. В конце 1941 г была поймана при выполнении боевого задания и после жестоких пыток казнена немцами. партизанский псевдоним-Таня.
     
    АСЯДата: Воскресенье, 06 Декабря 2009, 13:32 | Сообщение # 27
    Генерал-лейтенант
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 620
    Репутация: 11
    Статус: Offline
    а я живу на улице остужева.эта улица названа в честь АЛЕКСАНДРА ОСТУЖЕВА!

    ВСЕМ ПРИВЕТИК))))))))))0РАБОТАЙТЕ НА ФОРУМАХ,ЭТО ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО
     
    Каменев-и-ЗиновьевДата: Среда. Поезд ведут Грищук Е.Г. и Никифорова М.В., 09 Декабря 2009, 09:37 | Сообщение # 28
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 13
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Мы живём на улице Антонова-Овсеенко. Это нарком военно-морских дел в СНК после Октябрьской революции. Хороший был товарищ, отзывчивый... Мы его очень любили... surprised cry sad
     
    КолдуньяДата: Пятница. Поезд ведут Грищук Е.Г. и Никифорова М.В., 08 Января 2010, 11:43 | Сообщение # 29
    Майор
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 84
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Я много лет назад несколько месяцев жила наулице 45 Стрелковой дивизии.
    45 Стрелковая дивизия формировалась несколько раз.
    Впервые сформирована в 1919 году. На 22 июня 1941 года дислоцировалась в Любомле. Понеся большие потери, в сентябре 1941 года, дивизия вышла из окружения, насчитывая в составе менее 500 бойцов и была направлена в Воронеж для фактически нового формирования. Затем еще дважды формировалась (в июле 1942 года в Сызрани; а после преобразования в марте 1943 года в 74-ю гвардейскую стрелковую дивизию была вновь сформирована 20.04.1943 на базе 67-й морской стрелковой бригады и 80-й морской стрелковой бригады на оборонительных рубежах у станции Лоухи Кировской железной дороги).
    Улица Воронежа названа именем 45 Стрелковой дивизии в 70-ые годы XX века (если я ничего не путаю, то в год 30-летия Победы), а до этого называлась Клинической по расположению на ней клиник медицинского института.


    "Судьба не любит, когда ее спрашивают"
     
    svetikДата: Понедельник, 07 Февраля 2011, 22:56 | Сообщение # 30
    Сержант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 29
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    А я живу на улице Артамонова . К большому удивлению, у него СТОЛЬКО однофамильцев,что поначалу было трудно найти,кого нужно. Но мне все-таки это удалось!
    В 1969 году бывший безымянный проезд в Отрожке, отходивший от улицы Богдана Хмельницкого, назван в честь Героя Советского Союза Ивана Филипповича Артамонова (1918-1944). Он родился в селе Староживотинном (сейчас Рамонский район Воронежской области). В детстве жил и учился в Отрожке; здесь, в бывшем рабочем поселке, ему установлен памятник - на улице Куйбышева. Отличился в 1943 году, командуя стрелковым батальоном на берегах Десны и Днепра. wink


    Сообщение отредактировал svetik - Понедельник, 07 Февраля 2011, 22:58
     
    ВАГОН РЕСТОРАН (Форум) » 11 классы » Умная игра » Вот эта улица... (Чьим именем названа твоя улица?)
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024
    Железные дороги России и мира