Меню сайта

Форма входа

Статистика

Друзья сайта
  • Грамота.РУ
  • Все словари
  • Единая коллекция образовательных ресурсов
  • Сеть творческих учителей
  • Ворон и Ёж
  • Российское образование федеральный портал

  • Главная

    Регистрация

    Вход
    Приветствую Вас Гость | RSS


    ПОЕЗД № 31...


    Суббота. Поезд ведут Грищук Е.Г. и Никифорова М.В., 20 Апреля 2024, 15:21
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    ВАГОН РЕСТОРАН (Форум) » Общие темы » Хочу сам управлять своим будущим! » Мое время - мое главное богатство! (О времени и о себе...)
    Мое время - мое главное богатство!
    Можешь ли ты сам управлять своим временем?
    1.Да. У меня день по минутам спланирован с вечера, и я четко следую этому плану.[ 1 ][6.25%]
    2.Частично. Мысленно составляю план будущего дня и стараюсь ему следовать.[ 10 ][62.50%]
    3.Не могу. Много раз старался начать управлять своим временем, но не получается.[ 4 ][25.00%]
    4.Никогда не задумывался о том, что временем нужно управлять! Хочу узнать о том, как это делать![ 0 ][0.00%]
    5.Нет, считаю, что мне это не нужно![ 1 ][6.25%]
    Всего ответов: 16
    Машинист1Дата: Воскресенье, 20 Сентября 2009, 15:05 | Сообщение # 1
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 450
    Репутация: 18
    Статус: Offline
    Хотелось бы узнать, что думают посетители сайта о необходимости экономить время! Предлагаем наш опрос. Ждем ваших ответов, комментариев и еще раз обращаем внимание, что материал на эту тему можно прочитать в разделе ПАРОВОЗИК, "Как стать менеджером своего будущего" (Это только начало нашего путешествия в эту область. Продолжится оно, если вызовет интерес у нашеих пассажиров!

    Постой, Паровоз! Не стучите, колеса!
    Есть время взглянуть судьбе в глаза...
     
    МаЛеНьКоЕ_чУдОДата: Четверг. Поезд ведет Никифорова М.В., 29 Октября 2009, 19:57 | Сообщение # 16
    Рядовой
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 14
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    А у меня не очень получается рассчитывать свое время... постоянно не хватает на что -то surprised surprised и ничего не могу с этим поделать. Да я тоже думаю что умею управлять своим временем, но что нибудь упускаю.
     
    СамурайДата: Воскресенье, 29 Ноября 2009, 02:22 | Сообщение # 17
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 321
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Один раз я продумал день по минутам,что буду делать,во сколько закончу, во сколько начну так и произошло.Я был в удивлении,дуал что такого не бывает и все-таки бывает smile

    "Побеждая врагов становишься сильным, победив себя - бесстрашным."
     
    Cherepaha-pochti-TartillaДата: Воскресенье, 29 Ноября 2009, 10:13 | Сообщение # 18
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 394
    Репутация: 11
    Статус: Offline
    Управлять своим временем.... Для когото это так же обычно, как дышать! smile А для кого-то - все рано, что освоить китайскую грамоту!!! ohmy И ничего не получается изменить! no Как ни старайся... unsure dontknow

    Юный друг, всегда будь юным,
    Ты взрослеть не торопись...
     
    СамурайДата: Воскресенье, 29 Ноября 2009, 15:00 | Сообщение # 19
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 321
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    может быть,но у меня такое было впервые.Изменить у нас ничего не получиться изменить, "как ни старайся"-подтверждаю твои слова smile

    "Побеждая врагов становишься сильным, победив себя - бесстрашным."
     
    Машинист1Дата: Вторник. Поезд ведет Грищук Е.Г., 01 Декабря 2009, 19:59 | Сообщение # 20
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 450
    Репутация: 18
    Статус: Offline
    Самурай, Cherepaha-pochti-Tartilla, ЧЕЛОВЕК МОЖЕТ ИЗМЕНИТЬ СЕБЯ!
    Он не может изменить окружающий его мир, он не может изменить окружающих его людей, но изменить себя он в состоянии!
    Только для этого нужна огромная сила воли, которую он также может развить. Просто нужно очень захотеть!Нужно знать ЗАЧЕМ тебе это нужно! Тогда ты сделаешь все! И временем управлять начнешь!
    А иначе жизнь пройдет и мы скажем в конце жизни: "Ну, и что я сделал?" Зачем все это было? wacko


    Постой, Паровоз! Не стучите, колеса!
    Есть время взглянуть судьбе в глаза...
     
    СамурайДата: Вторник. Поезд ведет Грищук Е.Г., 01 Декабря 2009, 21:16 | Сообщение # 21
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 321
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    о конце нам рано думать,надо жить и оставлять что-то от себя.чтобы себя изменить мало силы воли,надо чтобы было еще желание и цель,зачем мы хотим это сделать.

    "Побеждая врагов становишься сильным, победив себя - бесстрашным."
     
    Машинист1Дата: Вторник. Поезд ведет Грищук Е.Г., 01 Декабря 2009, 21:38 | Сообщение # 22
    Генералиссимус
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 450
    Репутация: 18
    Статус: Offline
    Самурай, древние говорили :"Помни о смерти" Помнить нужно для того, чтобы не тратить напрасно времени. Если перевести среднюю продолжительность жизни человека в часы и минуты - это не так много. Если из этого вычесть сон, останется еще меньше!

    Постой, Паровоз! Не стучите, колеса!
    Есть время взглянуть судьбе в глаза...
     
    Cherepaha-pochti-TartillaДата: Среда. Поезд ведут Грищук Е.Г. и Никифорова М.В., 02 Декабря 2009, 10:47 | Сообщение # 23
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 394
    Репутация: 11
    Статус: Offline
    Дорогой Машинист1! Согласна с Вами, что себя изменить хоть и трудно, но можно! evolution
    А вот изменить другого нельзя... sad


    Юный друг, всегда будь юным,
    Ты взрослеть не торопись...


    Сообщение отредактировал Cherepaha-pochti-Tartilla - Среда. Поезд ведут Грищук Е.Г. и Никифорова М.В., 02 Декабря 2009, 11:05
     
    СамурайДата: Среда. Поезд ведут Грищук Е.Г. и Никифорова М.В., 02 Декабря 2009, 21:42 | Сообщение # 24
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 321
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Cherepaha-pochti-Tartilla на то мы и живем...Как сказала Екатерина Григорьевна "помни о смерти...Подобное высказывание говорили в Древней Японии-"всегда думай о смерти...о своей и о смерти близкой близкого".Наша жизнь подобна песочным часам,начиная отчет мы рождаемся живем и развиваемся,но когда упадет последняя песчинка ,то приходит смерть...

    Добавлено (02 Декабрь 2009, 21:42)
    ---------------------------------------------
    Недавно я был в обычном лесу и задумался...В лесу царит свои законы и своя жизнь...Лес это такой же живой оттенок на свете,как и мы все...Находясь в лесу с добрыми намерениями,лес сам может нам помочь,к примеру,восстановить утраченную энергию в течение дня,помогает расскрыться нам...шагая по тропинкам,я понимал,что я нахожусь далеко от блага людского,именно в лесу жизнь развивается,хоть ее и не видно...На протяжении этого я и думал над этим...


    "Побеждая врагов становишься сильным, победив себя - бесстрашным."
     
    вымвыммывмДата: Среда. Поезд ведут Грищук Е.Г. и Никифорова М.В., 02 Декабря 2009, 21:58 | Сообщение # 25
    Полковник
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 161
    Репутация: 10
    Статус: Offline
    Самурай, я не согласен с тобой по поводу смерти, если у тебя заканчивается время в песочных часах-перверни их, человек начнет тогда новую жизнь, но не достигая смерти. И многие ученые доказали, что смерть-это гормон, который можно уничтожить.
     
    СамурайДата: Среда. Поезд ведут Грищук Е.Г. и Никифорова М.В., 02 Декабря 2009, 23:01 | Сообщение # 26
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 321
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    это часы одиночного времени которые нельзя повернуть,свою смерть нельзя повернуть,обмануть можно,но повернуть нет.А по поводу ученых,хочу сказать,что уничтожение смерти не было продемонстрировано.вот когда они покажут.тогда возьму свои слова обратно.

    "Побеждая врагов становишься сильным, победив себя - бесстрашным."
     
    mashuta-vyshДата: Среда. Поезд ведут Грищук Е.Г. и Никифорова М.В., 02 Декабря 2009, 23:32 | Сообщение # 27
    Полковник
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 217
    Репутация: 11
    Статус: Offline
    Можно изменить всё: и себя, и других, и мир... Если бы человек не мог изменить мир, он бы и не менялся! Но для этого надо иметь, действительно, волю, и ещё выбирать правильные методы...

    И жизнь спешит обрадовать собою того, кто бесконечно верит в жизнь!
     
    СамурайДата: Четверг. Поезд ведет Никифорова М.В., 03 Декабря 2009, 00:33 | Сообщение # 28
    Генерал-майор
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 321
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    я с тобой согласен Маша

    "Побеждая врагов становишься сильным, победив себя - бесстрашным."
     
    doktor-watsonДата: Четверг. Поезд ведет Никифорова М.В., 10 Декабря 2009, 18:40 | Сообщение # 29
    Генерал-лейтенант
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 562
    Репутация: 14
    Статус: Offline
    Времени у нас с Вами действительно не так много... Мне нравятся два стихотворения у С.Я. Маршака... Вот:
    ***
    И поступь и голос у времени тише
    Всех шорохов, всех голосов.
    Шуршат и работают тайно, как мыши,
    Колёсики наших часов.

    Лукавое время играет в минутки,
    Не требуя крупных монет.
    Глядишь, - не счету его целые сутки,
    И месяц, и семьдесят лет.

    Секундная стрелка бежит, что есть мочи
    Путём неуклонным своим.
    Так поезд несётся просторами ночи,
    Пока мы за шторами спим.
    1946

    ***
    Быстро дни недели пролетели,
    Протекли сквозь пальцы, как вода,
    Потому что есть среди недели
    Хитрое колёсико - Среда.

    Понедельник, Вторник очень много
    Нам сулят, - неделя молода.
    А в Четверг она уж у порога.
    Поворотный день её - Среда.

    Есть колёса дня, колёса ночи.
    Потому и годы так летят.
    Помни же, что путь у нас короче
    Тех путей, что намечает взгляд.

    1958


    Я всё так же верю в диалог,
    Не умея
    Слушать собеседников своих...
     
    KuhlyaДата: Четверг. Поезд ведет Никифорова М.В., 10 Декабря 2009, 19:00 | Сообщение # 30
    Генерал-майор
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 312
    Репутация: 15
    Статус: Offline
    Конечно путь короче, doktor-watson... А надо всё успеть, всё вынести, чтобы в конце жизни можно было сказать, как советовал Сергей Образцов: "Я сделал всё, что смог".


    Я люблю твой замысел упрямый
    И играть согласен эту роль,
    Но сейчас идёт другая драма,
    И на этот раз меня уволь.(Б.Пастернак)
     
    ВАГОН РЕСТОРАН (Форум) » Общие темы » Хочу сам управлять своим будущим! » Мое время - мое главное богатство! (О времени и о себе...)
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024
    Железные дороги России и мира